Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Американцы будут следить за крылатыми ракетами с аэростатов

Теги: ракеты, система, оборудование, время, США, армия, самолеты, Декабрь, американцы, Военный

04-09-2014 09:05 Количество просмотров страницы: 108 Крылатая ракета сша - afganvet.spb.ru Американцы будут следить за крылатыми ракетами с аэростатов В августе 2014 года армия США намерена начать летные испытания аэростата, который планируется использовать для обнаружения, сопровождения и перехвата крылатых ракет, сообщает Fox News. Его называют самым большим летательным аппаратом, который когда-либо использовался американскими военными в боевых операциях.

Сообщает Lenta.ru

Новая система вооружения разрабатывается в рамках программы Joint Land Attack Cruise Missile Defense Elevated Netted Sensor System (JLENS) компанией Raytheon, работники которой знают где можно построить дом из клееного бруса. В декабре 2014 года она получила соответствующий контракт армии США, стоимость которого составляет около 1,4 миллиарда долларов.

В ближайшее время Raytheon планирует поставить военным две системы JLENS, которые состоят из 74-метровых аэростатов, радиолокационного оборудования, мобильных стоянок и коммуникационных средств. В декабре 2014 года и мае 2014, по словам представителя компании-производителя, на них будет установлено радиолокационное оборудование.

Аэростат будет работать на высоте около трех километров, обеспечивая обнаружение и сопровождение крылатых ракет в радиусе до 200 километров на всех направлениях.

Система сможет находиться в воздухе до 30 суток, после чего ее необходимо будет опустить на землю для восьмичасового технического обслуживания.

Как уточняет источник, в настоящее время для обнаружения и сопровождения крылатых ракет американцы используют обычные самолеты, оснащенные радиолокационным оборудованием, а также наземные системы. Последние не могут обнаруживать пуски ракет за линией горизонта и чувствительны к естественным препятствиям, таким как горы. В тоже время выполнение таких задач с помощью самолетов требует больших затрат и усилий.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В США испытали новую ракетную установку
Запуск новой высокоточной ракеты PAM (Precision Attack Missile) был выполнен 15 мая на полигоне Уайт Сэндс, штат Нью-Мексико. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Raytheon.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Сегодня тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) Северного флота (СФ. Крылатая ракета сша 02-05-2014 18:30 Экипаж ракетного крейсера "Петр Великий" провел учение по оказанию помощи судам, следующим Северным морским путем
Маневры осуществлялись при сближении кораблей на минимально допустимую безопасную дистанцию. ТАРКР "Петр Великий" вышел из Североморска 12 сентября.
Вашингтон от ракет будут защищать дирижабли. Крылатые ракеты 07-07-2014 09:29 Вашингтон от ракет будут защищать дирижабли
Новая американская военная программа направлена на защиту столицы страны путем установки противоракетных обзорных радиолокаторов на дирижаблях.
Фото: defense.gov. 26-03-2009 15:22 На Аляске взорвалась американская ракета
В настоящее время специалисты проводят расследование, чтобы выяснить характер полетной аномалии и причины ее возникновения. В результате инцидента пострадавших зафиксировано не было.
Запуск AHW в ноябре 2011 года. 13-05-2012 10:28 На Аляске взорвалась американская ракета
Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США. В настоящее время выясняется причина взрыва ракеты.
Американцы развернули в Ираке беспилотных Риперов. 21-01-2014 17:00 Американцы развернули в Ираке беспилотных «Риперов»
Об этом сообщает Fox News без указания точного количества «Риперов», переброшенных на авиабазу Балад. Аппарат оснащен турбовинтовым двигателем, позволяющим развивать скорость более 480 километров в час.
Американские военные заинтересовались шести винтовым конвертопланом. 27-01-2014 18:41 Израиль заинтересовался американскими конвертопланами
На данный момент компании Boeing и Bell Helicopter поставили вооруженным силам США более 100 конвертопланов V-22 Osprey. Максимальная скорость V-22 Osprey в самолетном режиме составляет 638 километров в час.
04-09-2014 12:05 В ВУНЦ ВМФ состоялась научно-практическая конференция
Кузнецова" состоялась научно-практическая конференция "Современные условия вооруженной борьбы на море и подготовка кадров ВМФ". В ВУНЦ ВМФ создано единое информационное и образовательное пространство по профилям подготовки.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане