Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день

Теги: США, Пентагон, представитель, дело, Военный, миллион, ирак

14-04-2014 11:08 Количество просмотров страницы: 207

Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день

Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день | afganvet.spb.ru Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день

Военные действия против боевиков так называемого Исламского государства на территории Ирака обходятся США в среднем в 7,5 миллиона долларов в день, сообщил журналистам официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

При этом представитель Пентагона заявил, что эта цифра актуальна по данным на июнь, но стоимость боевых действий нестабильна и чаще меняется в сторону увеличения.

Адмирал отметил, что расходы оплачиваются из резервного фонда.

Между тем, с начала августа ВВС США нанесли по позициям ИГ более 100 авиаударов, отмечает Интерфакс.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Обама и Байден обсудят с лидерами Конгресса ситуацию в Украине. 19-08-2009 18:34 США может начать военную операцию против ИГИЛ в Сирии
Соединенными Штатами рассматриваются все возможные варианты оказания военного давления на так называемое Исламское Государство в Сирии.
Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день 26-09-2014 10:55 США могут отправить в Ирак еще 300 военных
Предполагается, что военнослужащие будут заниматься обеспечением безопасности американских граждан на территории Багдада. Тем не менее, подчеркнул собеседник агентства, окончательное решение по данному вопросу Пентагоном еще не принято.
03-11-2014 13:02 США направят дополнительный военный контингент в Ирак
Сейчас Соединенные Штаты рассматривают возможность отправки в Ирак 300 человек, пишет «РИА Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ. Барак Обама заявил, что США продолжит наносить авиаудары по боевикам, несмотря на угрозы и казнь журналиста.
03-11-2014 09:20 США отправят в Ирак еще 300 военных
Кроме того, ранее в Ирак были направлены несколько сотен американских военных советников, задача которых — помочь Багдаду в борьбе с исламистами.
03-11-2014 17:28 США планируют отправить в Ирак около 300 военных
Тем не менее, подчеркнул собеседник агентства, окончательное решение по данному вопросу Пентагоном ещене принято. США отправляют в Ирак дополнительный контингент военнослужащих.
Европейский концерн EADS выкатил первый военно-транспортный самолет. 02-01-2014 15:07 Концерн EADS выкатил первый военно-транспортный Airbus
ВТС A400M с максимальной взлетной массой 140 тонн способен транспортировать до 37 тонн груза. Дальность его полета с полезной нагрузкой 20 тонн достигает 7000 километров.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 13-09-2013 10:07 Вашингтон тратит 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. ВВС США наносят авиаудары по позициям боевиков.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане