Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США тратят на военные операции в Ираке более 7 миллионов долларов в день

Теги: ирак, США, военная операция, миллионы, дело

19-04-2010 19:16 США тратят на войну в Ираке $7,5 млн. в день, сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, пишет «Интерфакс». Количество просмотров страницы: 205

США тратят на военные операции в Ираке более 7 миллионов долларов в день

Боевики 'Исламского государства' (ИГ)

США тратят на войну в Ираке $7,5 млн. в день, сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, пишет «Интерфакс». Министерство обороны США заявило, что за полтора месяца на военные операции в Ираке, включая воздушные налеты и наблюдательные полеты, ушло около $560 млн, сообщает The Christian Science Monitor.

Он отметил, что в начале июня расходы были меньше, но они увеличились, причем резко, после того как американские войска начали наносить на севере страны авиаудары.

Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Базу ПРО США в Польше будут защищать ракеты «Пэтриот»
По словам дипломата "конкретная численность пока еще не утверждена, но для батареи такого размера число военнослужащих ПВО должно быть чуть больше ста человек".


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

06-07-2014 10:07 Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.
В СНБО заявили о 789 украинских военнослужащих. Ирак сша 07-09-2014 16:47 Согласно подсчетам СНБО, в АТО погибли 762 украинских военных
С начала проведения на Донбассе антитеррористической операции погибли 765 украинских военных. Еще 11 военнослужащих пропали без вести и 2 765 военных ранены.
Обама и Байден обсудят с лидерами Конгресса ситуацию в Украине. 19-08-2009 18:34 США может начать военную операцию против ИГИЛ в Сирии
Соединенными Штатами рассматриваются все возможные варианты оказания военного давления на так называемое Исламское Государство в Сирии.
Ирак сша 10-03-2012 18:41 В Сьерра-Леоне нашли алмаз стоимостью более шести миллионов долларов
По данным Агентства по полезным ископаемым страны, драгоценный камень обнаружили в восточном округе Коно. Последняя крупная находка была сделана в Африке в 2013 году, тогда шахтёры добыли алмаз в 125 карат.
В 1972 году в Сьерра-Леоне был найден алмаз 'Звезда Сьерра-Леоне' весов 968,9 карат. 16-01-2010 15:22 Алмаз стоимостью более шести миллионов долларов найден в Сьерра-Леоне
Сообщается, что что свежий алмаз был найден непосредственно в восточной провинции Коно. «Это уникальный камень по цвету и чистоте. Алмаз, стоимость которого превышает шесть миллионов долларов, обнаружили в Сьерра-Леоне.
Ирак сша - afganvet 26-09-2014 10:55 США могут отправить в Ирак еще 300 военных
Предполагается, что военнослужащие будут заниматься обеспечением безопасности американских граждан на территории Багдада. Тем не менее, подчеркнул собеседник агентства, окончательное решение по данному вопросу Пентагоном еще не принято.
13-03-2009 18:15 США тратят $7,5 миллионов в день на борьбу с ИГ
Кроме того, Кирби подчеркнул, что общая сумма, потраченная на операцию в Ираке, составляет около $500 млн. Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане