Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день

Теги: ирак, миллионы, операции, государство, дело

12-06-2009 19:50 Количество просмотров страницы: 214

США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день

США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день. Afganvet.spb.ru

По сообщению Джона Кирби, официального представителя Пентагона, боевые действия против боевиков группировки «Исламское государство» ежедневно обходятся Соединенным Штатам примерно в 7,5 миллионов долларов.

По предварительным оценкам, каждый день войны в Ираке, включая авиаудары по целям террористов и наблюдение за ними, стоит Америке 7,5 миллиона долларов.

Американцы атаковали 110 целей в Ираке | США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день

Кроме того, Кирби подчеркнул, что общая сумма, потраченная на операцию в Ираке, составляет около $500 млн.

20 августа исламисты из так называемого «Исламского государства», которое претендует на часть территории Сирии и Ирака, перед камерой казнили американского журналиста Джеймса Фоули.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Обама и Байден обсудят с лидерами Конгресса ситуацию в Украине. 19-08-2009 18:34 США может начать военную операцию против ИГИЛ в Сирии
Соединенными Штатами рассматриваются все возможные варианты оказания военного давления на так называемое Исламское Государство в Сирии.
03-11-2014 09:20 США отправят в Ирак еще 300 военных
Кроме того, ранее в Ирак были направлены несколько сотен американских военных советников, задача которых — помочь Багдаду в борьбе с исламистами.
03-11-2014 17:28 США планируют отправить в Ирак около 300 военных
Тем не менее, подчеркнул собеседник агентства, окончательное решение по данному вопросу Пентагоном ещене принято. США отправляют в Ирак дополнительный контингент военнослужащих.
США могут передать военные корабли для ВМС Украины, однако у России. 11-04-2013 10:20 США могут передать украинским ВМС несколько военных кораблей
Встреча состоялась в рамках заседания совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы в македонском городе Охрид. Это не дело нескольких месяцев", - сказал Гейтс.
Чехия обнародовала договор о пребывании американских военных. 20-06-2013 10:30 США и Чехия подписали соглашение о размещении американских вооруженных сил на территории Чехии
Американцы утверждают, что радиолокационная станция (РЛС) ПРО не нанесет вреда здоровью жителей близлежащих населенных пунктов. Подписание двух чешско-американских договоров еще не дает стопроцентной гарантии, что радар США появится на территории Чехии.
Операцию против Южной Осетии разрабатывали американские военные. 07-07-2013 16:47 В Минобороне считают, что победе России в войне за Южную Осетию способствовал высокий моральный дух солдат
Народы нашей страны всегда тяготели к тому, что называется справедливостью", - заявил Михалков. НОГИНСК (Московская область), 23 сен.
США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день | АфганВет 17-05-2009 18:49 Военная операция в Ираке обходится США в $7,5 млн в день
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. С начала августа 2014 года ВВС США нанесли более 100 ударов по боевикам ИГ.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане