Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Премьер Лесото обвинил армию страны в организации военного переворота

Теги: военный переворот, страны

04-06-2010 18:55 После попытки государственного переворота, которую осуществили в Лесото военные, премьер-министр страны Томас Табане срочно вылетел в ЮАР, испытывая опасения за свою жизнь. Количество просмотров страницы: 226 Премьер-министр Лесото Томас Мотсоахе Табане Премьер-министр Лесото Томас Мотсоахе Табане

После попытки государственного переворота, которую осуществили в Лесото военные, премьер-министр страны Томас Табане срочно вылетел в ЮАР, испытывая опасения за свою жизнь.

«Согласно конституции, в отсутствие премьер-министра его заместитель возглавит правительство», — цитирует агентство Reuters слова министра информации, науки и технологии Селиба Мочобороана. Как сообщили дипломатические источники, армейские подразделения окружили правительственные здания и полицейские участки.

Премьер Лесото обвинил армию страны в организации военного переворота | afganvet.spb.ru Премьер Лесото обвинил армию страны в организации военного переворота

Тем временем, представитель В. С. Лесото опроверг сообщения о попытке совершения военного переворота. С тех пор в стране произошло несколько военных переворотов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Правозащитные организации обвиняют британских военных в пытках иракских заключенных
Однако, как отмечают правозащитники, британская юстиция отказывает в уголовном преследовании лиц, ответственных за эти преступления.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Военные учебные заведения министерства обороны российской федерации. 14-07-2013 19:21 Подготовка сержантов начнется в российских военных вузах
В их состав войдут на правах структурных подразделений все существующие сегодня 64 высших военных заведения Минобороны РФ.
Киев отказался от гуманитарных коридоров. 23-02-2012 15:03 В СНБО рассказали, как при отступлении украинская армия взяла в плен российских военных
Как сообщал MIGnews.com.ua, по словам спикера СНБО, силы АТО отступили от Новоазовска и проводят перегруппировку в районе Мариуполя.
19-01-2012 13:26 Британских военных обвинили в применении пыток к заключенным в Ираке
Речь идет о событиях, относящихся к периоду с 2003 по 2008 годы, когда Британия принимала участие в военной операции в Ираке.
19-09-2011 14:27 Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке
Специальная комиссия, организованная правительством Великобритании, уже выясняет обстоятельства случившегося, однако результаты расследования станут известны лишь в конце 2016 года.
Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке. Британия, военные, Ирак, пытки. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ. 20-07-2012 17:30 Британских военных обвиняют в массовых пытках в Ираке
Речь идет о событиях, относящихся к периоду с 2003 по 2008 годы, когда Британия принимала участие в военной операции в Ираке. Результаты расследования комиссии станут известны только в конце 2016 года.
Суд в гааге. 07-02-2010 10:34 Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке
Инкриминируемые им преступления предположительно происходили в период с 2003 по 2009 год. Об этом 11 января 2014 года сообщил телеканал Великобритании Sky News.
Военные в Лесото совершили попытку государственного переворота. 02-11-2012 17:54 В Лесото произошла попытка государственного переворота
Он обвинил заместителя премьера и лидера коалиции Конгресса Лесото за демократию в соучастии в захвате власти. Об этом сообщило информагентство «Франс Пресс», ссылаясь на правительственный источник.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане