Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке

Теги: пытки, суд, правозащитники, ирак, военнослужащие, заключенные, расследование

07-02-2010 10:34 Европейские правозащитники обратились в Международный уголовный суд в Гааге с заявлениями о массовых пытках и убийствах британскими военнослужащими заключенных в Ираке. Количество просмотров страницы: 234

Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке

Суд в гааге Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке

Европейские правозащитники обратились в Международный уголовный суд в Гааге с заявлениями о массовых пытках и убийствах британскими военнослужащими заключенных в Ираке.

Возможно, Международный уголовный суд займется расследованием сообщений о более чем одной тысяче случаев пыток, применяемых британскими солдатами в отношении военных Ирака. Инкриминируемые им преступления предположительно происходили в период с 2003 по 2009 год.

Военнослужащие Британии ответят за пытки иракцев Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке.

Правозащитники из немецкой организации «Европейский центр по защите прав людей» и британской «Юристы за общественные интересы» ссылаются на показания бывших заключенных. Об этом 11 января 2014 года сообщил телеканал Великобритании Sky News.

Однако заявили, что если в ходе расследования будет доказан факт пыток, то семьям погибших в результате истязания выплатят компенсации.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Прокурор Мокшанского района утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело по факту незаконного хранения пороха
При этом он не имел разрешения на хранение и ношение оружия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры региона. Прокурор Мокшанского района отправил в суд уголовное дело по факту незаконного хранения местным жителем пороха.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. Международное уголовное право 31-01-2011 10:24 Первая партия сирийского химоружия погружена на датское судно в порту Латакия и вывезено в международные воды
В совместном заявлении МИД и министерства обороны ФРГ говорится, что правительство намерено провести уничтожение остатков химического оружия, образовавшихся в ходе его необратимой нейтрализации.
Финансовый кризис не повлиял на ход обеспечения военнослужащих жильем. Право международных организаций 06-06-2013 15:39 Кризис не повлиял на военную ипотеку
По его данным, к середине января этого года было открыто более 87 тысяч именных накопительных счетов. В рамках эксперимента 297 военнослужащих приобрели 296 квартир в 48 субъектах России.
06-08-2013 14:35 Создан областной Общественный совет по восстановлению статуса военнослужащих
По общему "круглого среди которых не только партии но и КПРФ, Российской партии ветеранских положение на сегодня тяжелое. Особо затрагивалась тема так называемых "жилищных сертификатов", о которых так много говорится сейчас на высшем уровне.
Франция продала Ираку 24 военно-транспортных вертолета Eurocopter EC. Защита прав военнослужащих 06-07-2014 10:07 Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.
Премьер-министр Лесото Томас Мотсоахе Табане. Организация военных судов 04-06-2010 18:55 Премьер Лесото обвинил армию страны в организации военного переворота
Как сообщили дипломатические источники, армейские подразделения окружили правительственные здания и полицейские участки. Лесото опроверг сообщения о попытке совершения военного переворота.
Уголовное право сообщение 08-12-2009 17:19 Правозащитники требуют расследовать гибель девяти российских военнослужащих
Ранее украинские СМИ сообщали, что военнослужащие мотострелковой бригады, где служили погибшие, участвуют в боях на востоке Украины на стороне ополченцев.
Британские военнослужащие в Ираке. 02-07-2014 09:33 Правозащитники направили в МУС досье о военных преступлениях, совершенных в Ираке
Между тем в британском Минобороны не считают нужным вовлечение этой международной инстанции в расследование сообщений о пытках. В суд обратились Европейский центр по защите конституционных прав и британская организация «Юристы за общественные интересы».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане