Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

При испытательном запуске американской гиперзвуковой ракеты произошел взрыв

Теги: ракета, испытания

09-07-2011 13:58 Количество просмотров страницы: 188

При испытательном запуске американской гиперзвуковой ракеты произошел взрыв

В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета При испытательном запуске американской гиперзвуковой ракеты произошел взрыв.

В понедельник около 04:00 по местному времени в США неудачей закончилось испытание «перспективного гиперзвукового оружия» (Advanced Hypersonic Weapon), сообщает 25 августа пресс-служба Пентагона.

Пентагон сообщил о ЧП на испытаниях новой гиперзвуковой ракеты

Представитель североамериканского оборонного ведомства Морин Шуман рассказала, что ракета не успела улететь далеко, упав на полигоне на острове Кадьяк на Аляске, передает ИТАР-ТАСС.

Американская гиперзвуковая ракета взорвалась в ходе испытательного запуска При испытательном запуске американской гиперзвуковой ракеты произошел взрыв

ракета должна была поразить учебную цель на атолле в тихом океане, при этом ее скорость должна была превысить 6 тысяч километров в час.

В результате внештатной ситуации никто не пострадал.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Испытание гиперзвуковой ракеты для ВВС США закончилось взрывом
Испытания проводились в научно-техническом центре в Макгрегоре, из-за происшествия никто не пострадал. В результате система безопасности прервала полет прототипа автоматически.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ВВС Ирана провели успешные огневые испытания противокорабельных ракет. Испытания новой ракеты 11-02-2014 09:04 В США испытали новую ракетную установку
Запуск новой высокоточной ракеты PAM (Precision Attack Missile) был выполнен 15 мая на полигоне Уайт Сэндс, штат Нью-Мексико. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Raytheon.
24-03-2014 12:17 Первый запуск ракеты на Марс произойдет до 2018-го
В первом испытательном полёте будет участвовать лёгкая ракета-носитель весом 77 тонн и более тяжёлая ракета, весящая 143 тонны.
Министр обороны Ирана Хосейн Дехган. 15-12-2008 15:07 Ракетные испытания в Иране приурочены к годовщине исламской революции
Иранские военные успешно запустили две баллистические ракеты нового поколения, сообщает МИР 24 со ссылкой на «Интерфакс». За неделю до до начала нового раунда переговоров по иранской атомной проблеме Тегеран объявил об испытании двух ракет.
Испытания новой ракеты 19-10-2010 12:28 Осенью американцы испытают двигатели для полета на Марс
Во время его презентации была озвучена стоимость одного места в данном космическом корабле — 20 миллионов долларов. Первый его полет с астронавтами на МКС должен был состояться в следующем году, но был перенесен на 2017 год.
24-05-2014 13:29 Этой осенью НАСА испытает двигатели ракеты для полета на Марс
Во время его презентации была озвучена стоимость одного места в данном космическом корабле — 20 миллионов долларов. Первый его полет с астронавтами на МКС должен был состояться в следующем году, но был перенесен на 2017 год.
SpaceX отложила запуск ракеты Falcon. 27-04-2013 12:39 SpaceX отменил запуск ракеты Falcon
Но по необъясненным пока причинам пуск отложили на одни сутки, а сейчас поступила информация о том, что он и вовсе отменен. Запуск планировали произвести 26 августа в штате Флорида с мыса Канаверал.
В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета. 18-11-2009 12:57 Гиперзвуковая ракета упала сразу после запуска на Аляске
Испытание по программе так называемого «немедленного глобального неядерного удара» проводилось ракетно-космическим командованием армии США и стратегическим командованием Пентагона.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане