Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Гиперзвуковая ракета упала сразу после запуска на Аляске

Теги: ракета, США, испытания, упала

18-11-2009 12:57 Количество просмотров страницы: 236


В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета

В понедельник около 04:00 по местному времени в США неудачей закончилось испытание «перспективного гиперзвукового оружия» (Advanced Hypersonic Weapon), сообщает 25 августа пресс-служба Пентагона.

Пострадавших в результате инцидента нет, причина отклонения полета ракеты от заданной траектории пока не установлена.

«Ракета взорвалась во время взлета и упала вниз в районе стартового комплекса», — сообщил Reuters пресс-секретарь Минобороны Морин Шуман.

Сша, испытание, бомба Гиперзвуковая ракета упала сразу после запуска на Аляске

Испытание по программе так называемого «немедленного глобального неядерного удара» проводилось ракетно-космическим командованием армии США и стратегическим командованием Пентагона.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

SpaceX решила перестраховаться и не запускать пока ракету Falcon
По заявлению директора компании Falcon Элона Маска каких-то видимых проблем в работе системы выявлено не было. Никто не хочет повторения катастрофы ракеты Falcon 9R, которая взворвалась при испытательном запуске.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Минобороны РФ сэкономит на запусках ракет-носителей. Гиперзвуковые ракеты 09-07-2014 12:38 Минобороны РФ в кризис сэкономит на запусках ракет-носителей
РВСН для вывода спутников использует стареющие межконтинентальные ракеты РС-18 (Stilet по классификации НАТО) и РС-20 (Diablo). ВМФ запускает спутники с борта подлодок с помощью более современной РСМ-54 "Синева" (Skiff по западной классификации).
Россия засекла запуск ракет из КНДР. 01-09-2014 11:27 Источник: система предупреждения РФ о ракетном нападении "видела" ракеты КНДР
Он напомнил, что радиолокационные станция нового поколения строятся в разных регионах страны, в том числе под Иркутском. России удалось отследить пуски баллистических ракет малой дальности, осуществленные в последние дни с территории КНДР.
Ракета носитель Falcon 9R взорвалась во время тестового полета. 20-06-2012 13:40 SpaceX отложила запуск ракеты-носителя Falcon со спутником AsiaSat 6
Частная калифорнийская компания SpaseX в среду отложила запуск ракеты Falcon со спутником AsiaSat-6. По имеющейся информации, в результате происшествия никто не пострадал.
Элон Маск. 22-09-2013 13:37 Испытание гиперзвуковой ракеты для ВВС США закончилось взрывом
Испытания проводились в научно-техническом центре в Макгрегоре, из-за происшествия никто не пострадал. В результате система безопасности прервала полет прототипа автоматически.
Гиперзвуковые ракеты. afganvet 13-01-2013 09:39 Обстрел Ашдода и Ашкелона: осколки ракеты упали на жилой дом
Ракета разорвалась неподалеку от бассейна на территории одного из населенных пунктов в районном совете Эшколь. Жители города сообщают о прогремевшем взрыве.
Министр обороны Ирана Хосейн Дехган. 04-11-2009 12:15 Иран осуществил успешный запуск двух ракет
Пуски прошли через сутки после того, как группа законодателей обвинила Рухани в том, что тот прекратил запланированные испытания ракетного вооружения.
При испытаниях на Аляске взорвалась гиперзвуковая ракета. 18-12-2012 11:56 Гиперзвуковая ракета взорвалась при испытательном запуске в США
По словам Шуманн, в настоящий момент представители программы, а также Сухопутных сил, ВМС и Агентства по противоракетной обороне проводят тщательное расследование причин сбоя.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане