Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета

Теги: США, ракета, запуск

29-06-2013 10:06 Количество просмотров страницы: 221

В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета

Запуск ракет. Архив

В понедельник около 04:00 по местному времени в США неудачей закончилось испытание «перспективного гиперзвукового оружия» (Advanced Hypersonic Weapon), сообщает 25 августа пресс-служба Пентагона.

Как пояснила официальный представитель Министерства обороны Соединенных Штатов Морин Шуман, вскоре после запуска ракета взорвалась и упала на тренировочный полигон. В результате внештатной ситуации никто не пострадал.

Испытательный полигон ракет. afganvet

Отмечается, что разрабатывалась как совместный проект американской армии и лаборатории Sandia National в рамках концепции «Быстрого глобального удара». Пентагон проведет расследование обстоятельств инцидента.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В США во время испытаний взорвался прототип ракеты-носителя Falcon 9R
Как сообщили представители компании-изготовителя ракеты, «в двигателях были обнаружены аномалии», и после нескольких секунд полета ракета самоликвидировалась.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Прототип ракеты-носителя Falcon 9R взорвался во время. Испытательный полигон ракет 03-11-2014 12:56 Прототип ракеты-носителя Falcon 9R взорвался во время испытаний в США
Прототип многоразовой ракеты-носителя Falcon 9R взорвался в ходе испытаний в американском штате Техас, сообщает телеканал NBC. Как передает Associated Press со ссылкой на заявление SpaceX, в результате инцидента никто не пострадал.
Элон Маск. Ракеты сша 28-10-2013 12:36 Ракета Falcon 9 Reusable взорвалась во время испытаний. Пострадавших нет
Разработчики уверены, что производство ракет следующего поколения будет обходиться в несколько раз дешевле. Специалисты были вынуждены прервать испытание, так как ракета отклонилась от заданной траектории полета.
Элон Маск. Сша ракеты 22-09-2013 13:37 Испытание гиперзвуковой ракеты для ВВС США закончилось взрывом
Испытания проводились в научно-техническом центре в Макгрегоре, из-за происшествия никто не пострадал. В результате система безопасности прервала полет прототипа автоматически.
Запуск ракет | Afganvet.spb.ru 03-10-2011 10:37 В США отложили запуск ракеты Falcon со спутником AsiaSat 6
Работы над проектом будут продолжены и в скором времени SpaceX намерена осуществить очередной тестовый запуск своей ракеты-носителя.
SpaceX отложила запуск ракеты Falcon. 26-04-2011 11:38 В США отложен запуск ракеты Falcon со спутником AsiaSat 6
По его словам, никаких неполадок не было обнаружено, но «компания должна трижды удостовериться в отсутствии любых проблем». Напомним, что носитель Falcon 9R взорвался на старте 22 августа во время испытаний на полигоне в Техасе.
SpaceX отложила запуск ракеты Falcon. 18-02-2013 16:43 В США отложен запуск ракеты Falcon со спутником AsiaSat 6
После тщательной проверки через неделю, другую состоится повторный запуск Falcon. По имеющейся информации, в результате катастрофы никто не пострадал.
Испытательный полигон ракет | afganvet 21-02-2010 09:05 В США при испытательном запуске взорвалась гиперзвуковая ракета
В результате возникновения внештатной ситуации она взорвалась и упала на полигон, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане