Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Испытание гиперзвукового оружия в США прошло неудачно

Теги: оружие, США, удар, время, испытания, запуск

11-01-2014 13:09 РБК 25.08.2014, Москва 20:12:12 Новая гиперзвуковая ракета, разработанная Министерством обороны США, взорвалась при взлете во время испытаний, сообщил Пентагон. Количество просмотров страницы: 230

Испытание гиперзвукового оружия в США прошло неудачно

Сша оружие Испытание гиперзвукового оружия в США прошло неудачно

РБК 25.08.2014, Москва 20:12:12 Новая гиперзвуковая ракета, разработанная Министерством обороны США, взорвалась при взлете во время испытаний, сообщил Пентагон.

«Оружие взорвалось вскоре после запуска и упало на полигон», — заявила Шуман. В результате внештатной ситуации никто не пострадал.

Как уточняет Reuters, речь идет о разработке, которой занимается Sandia National Laboratory, в рамках программы «глобальный неядерный оперативный удар». Оружие, как ожидается, будет способно нанести удар по любой точке мира в течение одного часа, включая время на получение разрешения на запуск, а также на сбор данных.

На Аляске во время испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета Испытание гиперзвукового оружия в США прошло неудачно

Пентагон проведет расследование обстоятельств инцидента.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Испытание гиперзвуковой ракеты для ВВС США закончилось взрывом
Испытания проводились в научно-техническом центре в Макгрегоре, из-за происшествия никто не пострадал. В результате система безопасности прервала полет прототипа автоматически.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Американский истребитель F-15 Eagle, архивное фото. Сша оружие 21-02-2009 11:14 На востоке США разбился истребитель, пилот не найден
В связи с катастрофой власти сочли разумным перекрыть некоторые трассы для удобства поисково-спасательных работ. По словам очевидцев, на месте крушения раздался сильный взрыв, после чего в небо поднялся столб черного дыма.
Полицейские в США могут остаться без оружия Американские полицейские могут лишиться оружияКомментарии: 61. Испытание оружия 27-02-2012 15:56 Полицейских США могут лишить армейского оружия
Президент приказал оценить федеральные программы оснащения подразделений полиции, принятые после терактов 11 сентября. Поводом для массовых выступлений в Фергюсоне стало убийство безоружного 18-летнего темнокожего Майкла Брауна.
Фото: Yuri Gripas / Reuters. 20-07-2010 13:05 Полицейские в США могут остаться без оружия
Президент США поручил не только проверить федеральные и местные законы, позволяющие полиции приобретать военное снаряжение, но и самих стражей порядка на знание правил использования оружия.
Южная Корея формирует комитет по подготовке к объединению Юга и Севера. 22-12-2008 17:18 Иран подписал соглашение на поставку оружия в Ирак. США забеспокоились
Как отмечается, шесть из восьми контрактов заключены на поставку легкого оружия, минометов и боеприпасов для танков и артиллерии.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 18-04-2010 15:25 США обеспокоены отставанием от графика вывоза химического оружия из Сирии
План химического разоружения Сирии предполагает уничтожение всего арсенала химического оружия Сирии до 30 июня 2014 года. В январе удалось доставить в порт и погрузить на контейнеровозы только две небольшие партии оружия.
Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. 28-06-2014 14:46 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В свою очередь, представитель Белого дома Джей Карни добавил, что Вашингтон призывает Дамаск активизировать усилия по вывозу химоружия с территории Сирии.
В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета. 11-04-2011 12:08 Гиперзвуковая ракета упала сразу после запуска на Аляске
Взорвавшаяся ракета была разработана в виде совместного проекта лаборатории Sandia National и армией США в рамках так называемой концепции «Быстрого глобального удара».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане