Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В США испытания гиперзвукового оружия закончились неудачей

Теги: ракеты, испытания, полигон, Пентагон

13-01-2010 14:32 На полигоне на острове Кадьяк на Аляске при испытательном пуске взорвалась экспериментальная гиперзвуковая ракета, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Количество просмотров страницы: 212

В США испытания гиперзвукового оружия закончились неудачей

В США испытания гиперзвукового оружия закончились неудачей / afganvet.spb.ru В США испытания гиперзвукового оружия закончились неудачей

На полигоне на острове Кадьяк на Аляске при испытательном пуске взорвалась экспериментальная гиперзвуковая ракета, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

В настоящее время выясняется причина взрыва ракеты. Между тем как сообщили в Пентагоне, в связи с возникновением аномалии испытание было прекращено в интересах безопасности населения.

В США испытания гиперзвукового оружия закончились неудачей Экспериментальная гиперзвуковая ракета Новости РИА В США на испытаниях взорвалась гиперзвуковая ракетаКомментарии: 7.

К счастью, она упала на полигон и в происшествии никто из участников эксперимента не пострадал. Целью этой концепции стала разработка вооружения для Пентагона, которое смогло бы за 30 минут поразить любую мишень, что необходимо для успешной борьбы с террористическими организациями.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Испытание гиперзвуковой ракеты для ВВС США закончилось взрывом
Испытания проводились в научно-техническом центре в Макгрегоре, из-за происшествия никто не пострадал. В результате система безопасности прервала полет прототипа автоматически.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Боевики 'Исламского государства' грозят запустить бубонную чуму. 28-07-2009 16:49 Эксперты не исключают вероятности использования исламистами бубонной чумы как оружия
Боевики движения «Исламское государства» могут создать биологическое оружие, которое будет заражать своих жертв бубонной чумой. Каналу неизвестно, жив ли сейчас владелец ноутбука и находится ли он до сих пор на территории Сирии.
Фото: Yuri Gripas / Reuters. 20-07-2010 13:05 Полицейские в США могут остаться без оружия
Президент США поручил не только проверить федеральные и местные законы, позволяющие полиции приобретать военное снаряжение, но и самих стражей порядка на знание правил использования оружия.
Барак Обама. 13-12-2011 17:20 СМИ: В США рассмотрят вопрос о лишении полицейских оружия
Так, на вооружение полицейских поступили армейские бронежилеты, автомобили, способные выдержать взрыв мины, автоматические винтовки и дробовики, а также глушители для стрелкового оружия.
Вашингтон волнует контракт Ирана и Ирака о поставках оружия. 17-05-2012 18:19 Иран подписал 8 контрактов на поставку оружия в Ирак, в США забеспокоились
Еще два контракта предполагают закупку Ираком устройств наведения для минометов, современных средств связи, а также приборов ночного видения.
Вашингтон волнует контракт Ирана и Ирака о поставках оружия. 11-06-2011 10:22 США ждут от Ирака разъяснений в связи с сообщениями о соглашении Багдада и Тегерана по поставкам оружия
Посол Ирана в Ираке Хасан Данэйфар опроверг информацию о заключенном Тегераном и Багдадом соглашении о торговле оружием.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 18-04-2010 15:25 США обеспокоены отставанием от графика вывоза химического оружия из Сирии
План химического разоружения Сирии предполагает уничтожение всего арсенала химического оружия Сирии до 30 июня 2014 года. В январе удалось доставить в порт и погрузить на контейнеровозы только две небольшие партии оружия.
AHW. 14-04-2013 13:31 Экспериментальное сверхзвуковое оружие США взорвалось на испытаниях через несколько секунд после запуска
Американцы надеются получить оружие, которое способно нанести удар по любой точке земного шара в течение получаса. Отмечается, что ракета должна была поразить учебную цель на тихоокеанском атолле Кваджалейн (Маршалловы острова).

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане