Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Грузия, Турция и Азербайджан начинают думать о разработке плана по усилению обороноспособности - Аласания

Теги: министр обороны, Турция, Грузию, Азербайджан, встреча, регион, планы

15-08-2014 09:01 Количество просмотров страницы: 167 Азербайджан и турция Грузия, Турция и Азербайджан начинают думать о разработке плана по усилению обороноспособности - Аласания

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания оценивает состоявшуюся в Нахичеване трехстороннюю встречу с министрами обороны Азербайджана и Турции как очень плодотворную и подчеркивает, что Грузии очень повезло, что у нее такие соседи и стратегические партнеры, как Баку и Анкара.

Возвращаясь к теме встречи, следует отметить, что ввиду общей нестабильности в регионе и необходимости в оперативном реагировании на внезапно возникающие угрозы, в том числе для тех стратегических проектов, которые уже реализуются и предусматриваются к реализации, министры обороны Азербайджана, Турции и Грузии договорились проводить совместные учения войск с целью отработки действий по нейтрализации этих угроз.

Такой план, по мнению Аласания, также соответствует интересам Европы и НАТО, поскольку перевозка грузов альянса в Афганистан осуществляется по транзитному пути Баку-Тбилиси-Карс.

Обороноспособность Грузии, Азербайджана и Турции соответствует интересам Европы Грузия, Турция и Азербайджан начинают думать о разработке плана по усилению обороноспособности - Аласания

Не случайно было выбрано также место встречи, ведь в армянском Нахиджеване собрались турецкий, азербайджанский и грузинский министры обороны, потому что Турция хочет еще раз продемонстрировать, что Нахичевань — территория Турции или находится под ее ответственностью, чего, конечно, нет ни в одном документе, ни в Карском договоре, ни в любом другом. Однако его заявление, напротив, свидетельствует об обратном: укрепление сотрудничества между тремя странами региона сильно нервирует армян.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

На кавказе может потребоваться "более активное присутствие международных наблюдателей"
Штаб-квартира миссии будет находиться в Тбилиси, с региональными полевыми офисами в Тбилиси, Базалети, Гори, Поти и Зугдиди. В основной массе наблюдатели - это сотрудники полиции, жандармерии, а также эксперты в области прав человека.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия в Грузии начнет вывод воинского контингента. Азербайджан и турция 30-05-2013 18:09 Россия начинает сегодня выводить своих военных из Грузии
При принятии решения по вопросу определения статуса Южной Осетии необходимо будет иметь в виду "и историю, и реалии", добавил он. По его словам, все эти действия будут зафиксированы на телекамеры, а затем представлены миру как "зверства российской военщины".
Габалинскую РЛС в Азербайджане можно. Турция и азербайджан 17-07-2014 09:17 Рогозин не отстоял российскую РЛС в Азербайджане
Станция, являющаяся собственностью Азербайджана, согласно подписанному в 2014 г договору, передана в аренду России до 2014 года. Отметим, что РСЛ занимает территорию в 52 гектара и там служат около тысячи российских военных, плюс члены их семей.
Морская пехота США оценит новый грузовой беспилотник. 22-07-2014 11:29 Грузовой БПЛА для морской пехоты США
Она интегрирует в вертолет загоризонтное оборудование передачи данных и разработает систему управления БПЛА. Он предназначен для транспортировки грузов на внешней подвеске и выпущен ограниченной серией.
Турция испытает собственный истребитель. 19-08-2014 19:07 Турция испытает собственный истребитель в 2014 году
Как ожидается, в ближайшее время премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган одобрит проект разработки самолета. Производство TF-X планируется начать в 2014 году, а передать первые самолеты ВВС Турции - в 2014 году.
Прицелы Leupold серии VX-3 используют технологию Xtended Twilight Lens. 25-08-2014 14:12 В России разработана уникальная технология для прицелов
Такие инфракрасные устройства «видят» на расстояние десятки километров. При этом темнота, задымленность, загазованность, туман не будут для них помехой.
Барак Обама. 11-12-2011 12:26 Обама планирует лишить полицейских армейского вооружения
Барак Обама в связи с беспорядками в городе Фергюсон распорядился пересмотреть практику оснащения полицейских подразделений военным снаряжением.
13 патронов калибра 7,62 мм. 27-11-2008 19:00 В город прибывают вооруженные киевляне
Правоохранители, задержавшие двоих киевлян, прибывших в Одессу, обнаружили небольшой арсенал оружия. В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные действия», — отметили в пресс-службе облУВД.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане