Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Порошенко подписал закон о возобновлении деятельности военных прокуратур

Теги: прокуратура, военные, закон, прав, деятельность, Украина

18-08-2009 13:17 Количество просмотров страницы: 209


Порошенко возобновил деятельность военных прокуратур в Украине Порошенко подписал закон о возобновлении деятельности военных прокуратур

Пресс-служба украинского президента сообщает, что кроме образования, укомплектования и прочих организационных вопросов деятельности военных прокуратур, закон определяет и порядок социальной защиты их работников.

Согласно указанному закону, к военным прокуратурам относятся Главная военная прокуратура (на правах структурного подразделения Генпрокуратуры Украины), военные прокуратуры регионов (на правах областных), военные прокуратуры гарнизонов и другие военные прокуратуры, которые приравнены к прокуратурам городов и районов.

Петр Порошенко, poroshenko Порошенко подписал закон о возобновлении деятельности военных прокуратур

В случаях, когда в силу исключительных обстоятельств на определенных административно-территориальных единицах не действуют органы прокуратуры, которые должны осуществлять там надзор, по решению Генерального прокурора выполнение их функций может возлагаться на военные прокуратуры.

Главную военную прокуратуру возглавляет заместитель генпрокурора Украины — главный военный прокурор.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Кабул: афганские военнослужащие погибли из-за ошибочных действий сил НАТО
Пять афганских военнослужащих погибли, 17 получили ранения в результате, а виаудара войск международного контингента НАТО в центральной части Афганистана.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

17-08-2013 14:02 "Горячие линии" появятся в военных прокуратурах в связи с призывом
Их адреса и телефоны можно узнать из местных средств массовой информации", - сообщает Генпрокуратура. Центральный консультационный пункт действует в Москве в Главной военной прокуратуре.
Закон о прокуратуре украины - АфганВет 11-04-2013 12:07 Воинские части получат статус юридических лиц. Нововведения в Думе
В случае переформирования (расформирования) объединения (соединения) или воинской части осуществляется реорганизация этого юридического лица.
Подписание Конвенции по кассетным боеприпасам в Осло. Военная служба в прокуратуре 07-08-2013 12:10 100 стран призывают остальные государства отказаться от кассетных бомб
Конвенция, в частности, налагает запрет на применение, производство, передачу и хранение кассетных боеприпасов. СТОКГОЛЬМ, 3 дек, Людмила Божко.
Альпинисты обучают военных в горах Кабардино-Балкарии. Генеральная военная прокуратура 25-05-2013 10:19 Альпинисты подготовят российских военных для боевых действий в горах
Он также добавил, что для силовых ведомств будет подготовлено около тысячи инструкторов по военному альпинизму. Сейчас в России находятся три боеспособные бригады, подготовленные для ведения военных действий в горах.
В 1824 году военно-сиротские учебные заведения были переданы графу. Закон о прокуратуре 26-06-2013 13:46 Количество детей-сирот в военно-учебных заведениях будет увеличено
На вторую половину 2011 года запланировано проведение мониторинга адаптации суворовцев и кадетов из числе воспитанников детских домов к условиям учебной и повседневной деятельности.
Призывная комиссия. Архивное фото. Деятельность прокуратуры 13-01-2013 18:36 Законопроект об отсрочке от военной службы для обучающихся в интернатуре прошел в Госдуме первое чтение
Депутаты Госдумы в пятницу приняли в первом чтении законопроект, который возвращает воинскую отсрочку для интернов вплоть до ее ликвидации в 2017 году.
Петр Порошенко. Прокуратура военная 12-08-2009 12:16 Порошенко вернул военные прокуратуры
Отмечается, что в тех случаях, когда на территориях не действуют органы прокуратуры Украины, которые должны осуществлять там надзор, по решению генерального прокурора выполнение их функций может возлагаться на военные прокуратуры.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане