Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Украине начали действовать военные прокуратуры

Теги: военные, прокуратура, Украина, законы, прокурор

30-07-2014 17:21 Количество просмотров страницы: 173

В Украине начали действовать военные прокуратуры

На Украине возобновляют работу военные прокуратуры

РБК 22.08.2014, Москва 11:46:24 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который возобновляет деятельность военных прокуратур в стране, которые были упразднены в 2012 году.

По закону к военным прокуратурам относятся Главная военная прокуратура, военные прокуратуры регионов (на правах областных), военные прокуратуры гарнизонов и другие военные прокуратуры — все они приравниваются к прокуратурам городов и районов.

Отмечается, что в тех случаях, когда на территориях не действуют органы прокуратуры Украины, которые должны осуществлять там надзор, по решению генерального прокурора выполнение их функций может возлагаться на военные прокуратуры.

Военные прокуратуры будут выполнять функции органов прокуратуры в некоторых случаях Военные прокуратуры будут выполнять функции органов прокуратуры в некоторых случаях.

Военных прокуроров и следователей будут назначать из числа офицеров, проходящих военную службу или находящихся в запасе.

Главную военную прокуратуру возглавляет заместитель генпрокурора Украины — главный военный прокурор.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Моряки России и Украины возобновили совместные учения
Учениями будет руководить заместитель командующего Военно-морских сил ВС по боевой подготовке контр-адмирал Виктор Косенко. В отличии от прошлых лет в 2014 году корабли, воинские подразделения и боевая техника в учениях задействованы не будут.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Альпинисты обучают военных в горах Кабардино-Балкарии. Военная прокуратура москвы 25-05-2013 10:19 Альпинисты подготовят российских военных для боевых действий в горах
Он также добавил, что для силовых ведомств будет подготовлено около тысячи инструкторов по военному альпинизму. Сейчас в России находятся три боеспособные бригады, подготовленные для ведения военных действий в горах.
17-08-2013 14:02 "Горячие линии" появятся в военных прокуратурах в связи с призывом
Их адреса и телефоны можно узнать из местных средств массовой информации", - сообщает Генпрокуратура. Центральный консультационный пункт действует в Москве в Главной военной прокуратуре.
Российская разведка обнаружила в Сенаки украинские дипномера. Военная служба в прокуратуре 27-04-2013 11:56 Обнаружены доказательства причастности Украины к войне на стороне Грузии
Журналистам были представлены несколько таких номеров красного цвета, на которых цифры и буквы были прописаны белым цветом, а в левом нижнем углу был изображен украинский национальный флаг с буквами UA.
Солдат афганской армии. Служба в военной прокуратуре 04-05-2012 19:02 Кабул: афганские военнослужащие погибли из-за ошибочных действий сил НАТО
Международный войсковой контингент ИСАФ, который возглавляет НАТО, пока никак не объясняет произошедшее событие. НАТО подтвердило, что в ходе операции на востоке Афганистана были непредумышленно убиты 5 человек.
В Севастополе российский спецназ. Прокуратура украины 19-11-2012 12:45 Российский спецназ покинул украинскую военную часть в Севастополе
Спецназ России предпринял попытку захвата воинской части номер 191 учебного отряда военно-морских сил Украины. Как отмечается в сообщении, утром российские спецназовцы проникли на территорию части и захватили оружие.
Блокування бригади берегової оборони у Криму_3. Военные украины 24-03-2011 15:48 СМИ: в Крыму украинские военнослужащие отказались выполнять приказы из Киева. ВИДЕО
В сети YouTube появилось видео о том, как украинские офицеры не допустили вывоз оружия с учебного отряда ВМС Украины в Севастополе.
Петр Порошенко, poroshenko. 08-03-2012 16:20 Порошенко подписал Закон о возобновлении деятельности военных прокуратур
Военными прокурорами и следователями будут назначаться граждане из числа офицеров, которые проходят военную службу или числятся в запасе.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане