Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

На западе Африки найден алмаз стоимостью более $6 млн

Теги: алмазы, сьерра-леоне, камни, стоимость

26-03-2014 19:53 Как стало известно, власти Сьерра-Леоне громко заявили о том, что был обнаружен алмаз, ориентировочная стоимость которого оценивается в 6 200 000 долларов. Количество просмотров страницы: 214 Алмазы 6 6 На западе Африки найден алмаз стоимостью более $6 млн

Как стало известно, власти Сьерра-Леоне громко заявили о том, что был обнаружен алмаз, ориентировочная стоимость которого оценивается в 6 200 000 долларов. Эта находка в восточном округе Коно является наиболее ценной за последнее 10-летие. Напомним, что в 2013 году был найден алмаз в 125 каратов.

Отметим, Сьерра-Леоне — одна из самых бедных стран мира, но вместе с тем она богата алмазами. Отмечается, что дороже могут быть только голубые и розовые алмазы.

Алмазы 6 6 | Afganvet.spb.ru На западе Африки найден алмаз стоимостью более $6 млн

Также камень отличает полное отсутствие вкраплений азота, обычно придающих этим драгоценным камням желтый цвет.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Иранский флот готовится перекрыть Ормузский пролив
По его словам, в учениях примут участие эсминцы, ракетные катера, подводные лодки, вертолеты, истребительная авиация и беспилотные летательные аппараты.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Иран выделит Боливии кредит в размере 200 млн. евро. Алмазы 6 6 29-07-2013 11:15 Боливия получит от ЕС 234 млн евро для борьбы с наркотрафиком
Договор о сотрудничестве на сумму в 234 миллиона евро - самый крупный между Евросоюзом и латиноамериканской страной. Эти деньги - не кредит, это дар", - заявил он в президентском дворце.
Траулеру «Олег Найдёнов» разрешили покинуть сенегальский порт. Африка, задержания, залог, корабли и суда, моряки, россияне, рыба. НТВ.Ru: ново. 06-01-2009 19:52 Российский траулер «Олег Найденов» отпущен под залог в размере $1 млн - Росрыболовство
Залог внесла российская «Ассоциация рыбопромышленников, ведущих промысел у берегов Западной Африки», в которую входит и компания-судовладелец.
Алмазы 6 6 - afganvet.spb.ru 18-03-2011 15:42 Компания SpaceX отложила запуск Falcon с закрепленным спутником AsiaSat 6
Изначально он был запланирован на 26 августа, однако позже дату перенесли на сутки, а потом окончательно отменили. Частная американская компания SpaceX отложила запуск ракеты Falcon со спутником AsiaSat 6.
SpaceX отменил запуск ракеты Falcon. 08-10-2009 17:44 Компания SpaceX отложила запуск Falcon с закрепленным спутником AsiaSat 6
Изначально он был запланирован на 26 августа, однако позже дату перенесли на сутки, а потом окончательно отменили. Мы не хотим повторения катастрофы ракеты-носителя Falcon 9R, которая взорвалась во время испытательного запуска.
Больницу в подмосковном Раменском эвакуировали из-за звонка о бомбе. 24-12-2012 17:54 Городская больница Раменского эвакуирована из-за угрозы взрыва
В настоящее время на месте происшествия дежурят сотрудники МЧС, а также несколько бригад «скорой медицинской помощи». Однако тревога оказалась ложной: никаких взрывных устройств найти так и не удалось.
Фото ИТАР-ТАСС. 01-01-2011 19:56 В подмосковье ищут хулигана, сообщившего о ложном заминировании больницы
По сведениям источника, полиция склоняется к версии, что звонок совершил «телефонный террорист», розыск которого уже ведется. Неизвестный позвонил в полицию города и сообщил о том, что в больнице заложена бомба, после чего была начата эвакуация.
В 1972 году в Сьерра-Леоне был найден алмаз 'Звезда Сьерра-Леоне' весов 968,9 карат. 14-11-2012 18:52 В Сьерра-Леоне найден алмаз, стоимость которого составляет 6,2 миллиона долларов
Напомним, что в 1972 году в аллювиальном месторождении был обнаружен самый большой алмаз, который назвали Звезда Сьерра-Леоне. По сообщениям, вес алмаза оценен в 153 карата — это, стоит сказать, намного больше самой крупной находки минувшего года.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане