Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Сьерра -Лионе найден крупнейший алмаз десятилетия

Теги: алмаз

19-04-2014 17:02 Отметим, Сьерра-Леоне — одна из самых бедных стран мира, но вместе с тем она богата алмазами. Количество просмотров страницы: 211 В 1972 году в Сьерра-Леоне был найден алмаз 'Звезда Сьерра-Леоне' весов 968,9 карат В Сьерра -Лионе найден крупнейший алмаз десятилетия

Отметим, Сьерра-Леоне — одна из самых бедных стран мира, но вместе с тем она богата алмазами.

По предварительным данным стоимость найденного алмаза составляет 6,2 миллионов долларов. Напомним, что в 1972 году в аллювиальном месторождении был обнаружен самый большой алмаз, который назвали Звезда Сьерра-Леоне.

Алмаз был добыт на прошлой неделе в восточной провинции Коно.

По шкале оценки цвета алмаза ему была присвоена категория «D+".

Камень весом 153 карат является одной из самых ценных находок за десятилетие, отмечают власти страны.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Компания «Альфа Строй», которая занималась реализацией торгового центра «Буревестник» в Екатеринбурге, была оштрафована.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Самый крупный алмаз в мире 23-12-2010 14:10 Крупный тайник с оружием найден в Карачаево-Черкесии
По имеющейся информации, владельцы криминального арсенала причастны к убийствам и похищениям людей, разбойным нападениям и вымогательствам.
Самые крупные алмазы мира | Afganvet 17-11-2010 16:12 Крупный тайник с оружием найден в Карачаево-Черкесии
Оружие убийцы прятали в двух гаражных боксах на территории станции технического осмотра в Черкесске. Четверо членов группы задержаны, а лидер и трое его сообщников находятся в федеральном розыске.
«Олегу Найденову» разрешили выход из сенегальского порта. Крупнейший в мире алмаз 01-10-2010 09:53 Траулер "Олег Найденов" выйдет из порта Дакар в течение дня - судовладелец
Освобождение судна власти Сенегала подтверждают», — рассказал исполнительный директор компании-судовладельца Юрий Паршев. МИД РФ требовал от сенегальских властей незамедлительно освободить траулер «Олег Найденов» и его экипаж.
Самые крупные алмазы мира | afganvet 24-06-2010 10:54 Траулер "Олег Найденов" должен выйти из порта Дакар в течение дня
В начале января сенегальские военные задержали российское судно, ведущее разрешенный ему промысел в водах Гвинеи-Бисау. После его прибытия траулер отшвартовался и направляется к месту промысла», — сообщил Паршев.
Самые крупные алмазы мира 14-05-2011 11:55 "Олег Найденов" отчаливает под залог
Кроме того, глава Росрыболовства Александр Крайний сообщил, что Россия готовит иск в Международный морской трибунал, однако вполне возможно, что вопросы удастся решить и без обращения в высшую инстанцию.
Траулер «Олег Найденов». 03-08-2012 13:57 «Олегу Найденову» разрешили выход из Дакара
Напомним, российское рыболовное судно «Олег Найденов» было задержано еще 3 января военными Сенегала в Атлантическом океане, в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау.
Самые крупные алмазы мира 04-12-2012 14:58 «Олегу Найденову» разрешили покинуть сенегальский порт
Между капитан «Олега Найденова» Вадим Манторов заявил в своем письме в Росрыболовство, что судно было повреждено в порту Дакара. Прошли почти сутки, пока судно реально смогло выйти в море.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане