Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

"Хезболлах" не допустит прихода исламистов к власти в Сирии

Теги: Сирия, война, исламисты, повстанцы

09-04-2012 11:24 Впрочем, Насралла добавил, что не допустит победы сирийских повстанцев, которых он считает радикальными исламистами, сообщает «Эхо Москвы». Количество просмотров страницы: 230


Лидер «Хезболлах» предложил исламистам взаимно уйти из Сирии. заявление, исламисты, Ливан, Сирия Лидер «Хезболлах» предложил исламистам взаимно уйти из Сирии

Лидер радикальной шиитской группировки «Хезболла» шейх Хасан Насралла призвал руководителей арабских стран прекратить войну в Сирии, иначе кризис в регионе «продлится десятилетиями», передает 16 февраля Reuters.

Насралла в числе прочего заявил, что «Хизбалла» не будет принимать дальнейшего участия в этом конфликте, если арабские силы смогут остановить войну.

Ситуация в Сирии

Впрочем, Насралла добавил, что не допустит победы сирийских повстанцев, которых он считает радикальными исламистами, сообщает «Эхо Москвы».

Шиитская «Хезбалла» поддерживает режим сирийского президента Башара Асада, тогда как повстанцы, выступающие против его свержения, в основном являются представителями суннитской ветви.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом. 01-08-2010 13:03 Власти Сирии предложили объединиться с повстанцами против исламистов
После того, как в гражданской войне в Сирии присоединились исламисты, они постепенно стали самой влиятельной силой в оппозиции.
Члены так называемого «Исламское государство Ирака и Леванта (Шама)». 30-03-2013 17:07 Власти Сирии предложили повстанцам объединиться для борьбы с исламистами
После того, как в гражданской войне в Сирии присоединились исламисты, они постепенно стали самой влиятельной силой в оппозиции. Однако они до сих пор не дали ответа, приедут ли они на конференцию.
Главари экстремистов призвали к уничтожению оппозиционеров в Сирии. 14-08-2014 13:27 В Сирии боевики-исламисты расстреляли не менее 50 пленников
Причем, каждый, кто принадлежит к организациям, является законной целью для них, в том случае, если человек не отречется публично от борьбы с моджахедами.
Кроме того, в районе Ахтерин в Алеппо и Дейр-эз-Зоре террористическая организация совершает публичные казни. 29-01-2013 10:27 Ряд главарей «Исламского государства» ликвидирован в Сирии
По его словам, около полутора тысяч солдат защищали авиабазу, захваченную в воскресенье боевиками «Исламского государства».
Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом. 08-07-2010 12:02 Сирийские власти готовы вместе с оппозицией бороться с террористами
В прошлом году к войне подключились радикальные группировки, в том числе движение «Исламское государство Ирака и Леванта (Шама)», являющегося ячейкой «Аль-Каиды».
В Сирии идёт война не только между повстанцами и режимом, но и между самими повстанцами. 25-05-2010 15:45 Радикальные исламисты в Сирии призывают к уничтожению других повстанцев
В своём обращении глава ISIL Абу Мохаммед аль-Аднани окрестил все прочие сирийские повстанческие группировки мишенью для проявления агрессии.
Хизбалла призывает прекратить войну в Сирии. 25-09-2010 10:23 Лидер «Хизбаллы» призвал арабский мир к завершению войны в Сирии
Несмотря на свои призывы к миру, Насралла подчеркнул, что он ни при каких условиях не допустит победы повстанческих сил в Сирии, боевиков которых лидер шиитского движения считает радикальными исламистами.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане