Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

"Рособоронэкспорт" проиграл тендер на стрелковое оружие во Вьетнаме израильской IWI

Теги: Вьетнам, стрелковое оружие, автомат, миллионы, тендер, доллар, производство, продукция

28-07-2011 15:51 Количество просмотров страницы: 205

"Рособоронэкспорт" проиграл тендер на стрелковое оружие во Вьетнаме израильской IWI

Производство Galil в Колумбии В Колумбии производство израильских винтовок Galil ведется с 1994 года на заводе Indumil

В ближайшем будущем вьетнамские военнослужащие, еще с прошлого века пользующиеся автоматами АК-47, перейдут на израильские винтовки.

Представители военного ведомства Вьетнама заявили, что организация производства автоматов Калашникова «сотой серии» обойдется в 250 миллионов долларов, тогда как выпуск израильских автоматов — всего в 170 миллионов долларов. В тендере также участвовал Китай, однако, по сообщению издания, в его продукции Вьетнам не был заинтересован, и допустил к конкурсу по политическим причинам.

Вьетнам заменит автоматы «Калашникова» израильскими Galil ACE "Рособоронэкспорт" проиграл тендер на стрелковое оружие во Вьетнаме израильской IWI

В репортаже местного телеканала QPVN, поясняет «Коммерсантъ», сообщили, что в ближайшее время на оружейном заводе Z111 (город Тханьхоа) компания Israel Weapon Industries развернет массовое производство штурмовых винтовок Galil ACE-31 и ACE-32 со стандартным патроном 7,62×39 мм. С точки зрения цифровых показателей потеря потенциальных $250 млн выглядит не так уж страшно: ежегодно Вьетнам приобретает российской продукции на сумму не менее $1,5 млрд. Однако сейчас в военно-техническом сотрудничестве двух стран был создан прецедент, когда Минобороны Вьетнама публично отказалось от российского стрелкового оружия в пользу иностранного.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Что не было озвучено, так это старт продаж, а также перечень стран, в которых устройство будет продаваться. Судя по снимкам, у Desire 510 не будет фронтальных стереодинамиков, а его камера лишена вспышки.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Стрелковое оружие будущего | АфганВет 06-06-2011 19:07 Япония намерена разрешить экспорт оружия на Ближний Восток, в том числе в Израиль
Экспорт будет запрещен только в страны, находящиесяпод действием соответствующих санкций Совета Безопасности ООН. Во-первых, проект предусматривает запрет на предоставление оружия странам, участвующим в вооруженных конфликтах.
Стрелковое российское оружие 28-12-2013 11:40 Тольяттинские полицейские изъяли из незаконного оборота 40 единиц огнестрельного оружия
Ее целью стало предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Изъятая находка направлена на экспертизу, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.
Стрелковое оружие китая 27-08-2012 10:40 Обстрелян север Израиля
Палестинская сторона, в ответ, совершила удар по южной территории Израиля, выпустив три неуправляемые ракеты. Местные жители сообщают, что система раннего предупреждения перед обстрелом не сработала.
В двух партиях вывезенного из Сирии химоружия было 5% от всего арсенала. ликвидация, Сирия, химическое оружие. НТВ.Ru: новости, видео, программ. Оружие стрелковое 21-08-2009 10:37 Из Сирии отправили вторую партию химического оружия
Теперь контейнеры с ядовитыми веществами должны погрузить на американское судно Cape Ray, именно на его борту химоружие будут утилизировать.
Оружие вьетнам. Afganvet 06-08-2010 11:38 Американский корабль отправился в порт Италии для перегрузки сирийского оружия
Ранее местное телевидение сообщало, что контейнеры с отравляющими веществами были доставлены в морской порт Латакия для погрузки на два сухогруза, предоставленных Данией и Норвегией.
Россия не поставляла запрещенного вооружения в Сирию. 12-04-2014 09:15 Лавров: Россия не поставляет в Сирию никакого запрещенного оружия
Таким была реакция МИДа России на различные заявления о снабжении Сирии запрещенным оружием. Сергей Лавров на пресс-конференции.
Ростех обеспечил флот беспилотниками. 20-02-2009 13:41 Израильский беспилотник защитит Тихоокеанский флот России
Все специалисты нового подразделения уже прошли курс обучения на подмосковной авиабазе в Кубинке. В его состав входят шесть БПЛА отечественного производства.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане