Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Госдеп: консультации МАГАТЭ и Ирана не отразятся на переговорах "шестерки" и Тегерана

Теги: магатэ, Иран, переговоры, военные, ядерные, соглашение, программы

11-10-2012 14:12 Количество просмотров страницы: 222

Иран и МАГАТЭ возобновили переговоры по ядерной

Обогощение урана в Иране Обогощение урана в Иране

INTERFAX.RU — В Тегеране в субботу стартует очередной раунд технических консультаций между представителями Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и Ирана, сообщают иранские СМИ. Иран на переговорах представляет посол Реза Наджафи, МАГАТЭ — заместитель генерального директора Теро Варьоранта. «На предстоящей встрече в начале февраля мы будем обсуждать реализацию совместного плана действий, нашего рамочного соглашения, вопросы, в том числе возможной военной направленности», — заявлял в конце января гендиректор Юкия Амано.

Представители МАГАТЭ прибыли в Иран для обсуждения новых контрольных мер Госдеп: консультации МАГАТЭ и Ирана не отразятся на переговорах "шестерки" и Тегерана

Власти Ирана и МАГАТЭ возобновили переговоры по иранской ядерной программе в Тегеране. Выполняя условия заключенного соглашения, эксперты организации уже посетили урановый рудник в Гачине и реактор на тяжелой воде в Араке.

Ожидается, что может быть достигнута договоренность о доступе инспекторов к ядерным объектам, в отношении которых есть опасения, что они могут быть частью военной программы Ирана.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Россия пока не будет передавать Ирану комплексы С-300
Никто не сомневается, что в случае роста напряженности такой объект стратегического характера будет первой мишенью. По данным газеты, на переговорах будут обсуждаться поставки российского вооружения, прежде всего средств ПВО.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Москве состоялась встреча министра обороны России. Генеральные директоры магатэ 17-06-2013 11:33 Россия не хочет поставлять Ирану комплексы С-300, чтобы не портить отношения с США
Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров. Ранее Россия поставила Ирану зенитно-ракетные комплексы "Тор-М1" с дальностью стрельбы 12 километров (по высоте - шесть).
НАТО ведет переговоры с Россией о более широком участии Москвы. Военные действия в иране 10-06-2013 15:59 Грузия отправит войска в Афганистан
Принципиальное согласие Тбилиси на участие в этой международной операции уже имеется. Грузия с 2003 по 2013 год участвовала в международной операции в Ираке.
Шестисторонние переговоры по ядерной проблеме КНДР открылись сегодня. 01-08-2013 19:50 КНДР объявила бойкот Японии на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме
Консультации по северокорейской ядерной проблеме ведут Китай, Россия, США, Япония, Республика Корея и КНДР. Ожидается, что на предстоящей встрече стороны конкретизируют механизм и порядок проверок.
Белоруссия не поставляла зенитные ракетные системы С-300 в Иран. 12-07-2013 13:13 «Рособоронэкспорт» отрицает поставки Ирану российских ПВО
Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров. По мнению издания, Москва уже могла поставить комплектующие для этих систем, пусковые же установки пока не пересекали границу.
Вашингтон волнует контракт Ирана и Ирака о поставках оружия. 03-09-2011 18:30 Госдеп беспокоит контракт Ирана и Ирака о поставках оружия
Как отмечается, шесть из восьми контрактов заключены на поставку легкого оружия, минометов и боеприпасов для танков и артиллерии. Об этом согласились в рамках соглашения «шестерки» посредников, состоящей из международных представителей и Ирана.
Совет Россия-НАТО, архивное фото. 23-12-2011 10:43 Герасимов: переговоры РФ и НАТО по ЕвроПРО результатов пока не дали
Кроме того, он обратил внимание на тупиковую ситуацию, сложившуюся при согласовании проекта документа о политических принципах. Он добавил, что итогом сегодняшнего заседания Россия — НАТО стало одобрение Плана сотрудничества на 2014 год.
Фото: Проходят переговоры Ирана и МАГАТЭ по вопросам дальнейшего сотрудничества / Иран. 10-03-2011 13:11 Иран и МАГАТЭ приступают к новому раунду переговоров
Технические консультации между Ираном и МАГАТЭ по спорным вопросам иранской ядерной программы продолжатся в воскресенье. Делегацию МАГАТЭ на переговорах возглавляет заместитель гендиректора МАГАТЭ Теро Варьиоранта.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане