Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Герасимов: переговоры РФ и НАТО по ЕвроПРО результатов пока не дали

Теги: Россия, НАТО, итоги, ситуация, начальник, переговоры, заседание

23-12-2011 10:43 Количество просмотров страницы: 199 Совет Россия-НАТО, архивное фото Герасимов: переговоры РФ и НАТО по ЕвроПРО результатов пока не дали

«В сфере борьбы с терроризмом и пиратством накоплен определенный опыт по совместному решению практических задач», — заявил он по итогам заседания Совета Россия — НАТО на уровне начальников генеральных (главных) штабов, которое состоялось в штаб-квартире Северо-Атлантического альянса.

По заявлению начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова, в ходе переговоров между Россией и НАТО по вопросу ЕвроПРО пока не достигнуто практических результатов.

Кроме того, он обратил внимание на тупиковую ситуацию, сложившуюся при согласовании проекта документа о политических принципах.

Герасимов: переговоры РФ и НАТО по ЕвроПРО результатов пока не дали Герасимов: переговоры РФ и НАТО по ЕвроПРО результатов пока не дали

По словам генерала армии Валерия Герасимова, российская сторона открыто заявила натовским коллегам, что без учета озабоченностей России ситуация с развертыванием ПРО будет только усложняться.

Он добавил, что итогом сегодняшнего заседания Россия — НАТО стало одобрение Плана сотрудничества на 2014 год.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Николай Бордюжа: «Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ не будут применяться в отношении партнеров России по СНГ»
Он отметил, что создание КСОР является очень важным шагом, который обеспечит стабильность в государствах и позволит заниматься руководствам государств, прежде всего, экономическими проблемами, решать вопросы социального характера.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Шестисторонние переговоры по ядерной проблеме КНДР открылись сегодня. 01-08-2013 19:50 КНДР объявила бойкот Японии на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме
Консультации по северокорейской ядерной проблеме ведут Китай, Россия, США, Япония, Республика Корея и КНДР. Ожидается, что на предстоящей встрече стороны конкретизируют механизм и порядок проверок.
Медведев и Обама подписали новый Договор по СНВ (24 фото) . 25-07-2013 12:44 России и США не удалось договориться
Однако Россия не намерена отказываться от подобных консультаций. "Так же, как и в случае сегодняшних ... с мы этот и намерены пренебрегать готовы столько, нужно, сформировать восприятие позиции", - Рябков.
В Женеве открываются консультации РФ и США по СНВ. 22-08-2013 13:21 России и США не удалось договориться по сокращению стратегических вооружений
По его условиям у РФ и США осталось не более шести тысяч ядерных боеголовок с каждой стороны. Дата проведения следующей встречи по СНВ не сообщается.
Чехия надеется, что радар ПРО не ухудшит отношения с Россией. 23-08-2013 15:23 Размещение радара ПРО не повлияет на отношения Чехии и РФ - депутат
Мы, например, пришли к соглашению о заключении договора о сотрудничестве между чешским парламентом и Государственной Думой России. То, что коммунистическая партия против и у нее 26 голосов, а у социал-демократической партии 70 голосов.
Командующий РВСН Рф генерал-лейтенант С.Каракаев выделил. 02-08-2013 16:08 В. Путин о новом договоре об СНВ с США
В целях выполнения договора осуществляется постоянный контроль состояния вооружения и объектов. Вне договора остались крылатые ракеты морского базирования с дальностью более 600 километров.
В НАТО обещают не затягивать с оказанием Украине практической. 21-04-2014 18:38 Представители НАТО заявили, что не собираются помогать Украине
Однако, по его словам, «НАТО не намерена оказывать военную помощь Украине и помощь в обеспечении (территориальной) безопасности».
Беспорядки в Каире, 16 января 2014 года. 05-05-2014 09:42 В Египте на КПП подстрелили семерых полицейских
В Египте резко обострилась обстановка в сфере безопасности после низложения президента Мухаммеда Мурси в июле прошлого года. Ответственность за произошедшее пока никто на себя не взял.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане