Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США обвинили Сирию в замедлении процесса вывоза химического оружия

Теги: химическое оружие, Сирия, безопасность, правительство

14-09-2010 09:19 Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) потребовала от властей Сирии график транспортировки и вывоза химоружия, передает РИА «Новости». Количество просмотров страницы: 237 Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик США обвинили Сирию в замедлении процесса вывоза химического оружия

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) потребовала от властей Сирии график транспортировки и вывоза химоружия, передает РИА «Новости».

Вместе с тем представитель МИДа подчеркнул, что «установленный резолюцией Совета Безопасности ООН крайний срок для завершения уничтожения сирийского химоружия-30 июня текущего года-по-прежнему представляется вполне реальным». На днях сирийское правительство и главная зарубежная группировка сирийской оппозиции «Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил» (НКОРС) провели переговоры в Женеве, стремясь к мирному разрешению конфликта, который начался в марте 2011 года.

Боевики напали на конвой с химическим оружием в Сирии США обвинили Сирию в замедлении процесса вывоза химического оружия.

По словам главы ОЗХО, правительству Сирии необходимо предоставить временные рамки вывоза химоружия из страны.

Директор Департамента Министерства иностранных дел по вопросам безопасности и разоружения Михаил Ульянов заявил, что конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевиков.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Что не было озвучено, так это старт продаж, а также перечень стран, в которых устройство будет продаваться. Судя по снимкам, у Desire 510 не будет фронтальных стереодинамиков, а его камера лишена вспышки.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Согласно решению ОЗХО об уничтожении химоружия в Сирии. Сирия химическое оружие 2011 26-10-2009 10:53 США обеспокоены срывом сроков по вывозу из Сирии компонетов химоружия
Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом. Такие данные приводит представитель США при Организации по запрещению химоружия Роберт Микулак.
Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. Химическое оружие в сирии 19-10-2013 11:54 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом. Об этом заявил в четверг Белый дом.
Согласно решению ОЗХО об уничтожении химоружия в Сирии. Уничтожение химического оружия 07-04-2010 15:58 США обеспокоены срывом сроков по вывозу из Сирии компонетов химоружия
В интервью агентству dpa представитель ОЗХО подтвердил, что в Сирии все еще остаются 95 процентов запасов химического оружия. Такие данные приводит представитель США при Организации по запрещению химоружия Роберт Микулак.
По словам Джона Керри, переговоры по химическому оружию Сирии были. Новости оружия сша 21-02-2012 16:59 США призывают Сирию ускорить вывоз химоружия
Мы ожидаем, что он выполнит свои обязательства», — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни журналистам на борту президентского самолета Air Force One.
Химоружие. Оружие сирийская оппозиция 13-08-2013 14:55 ОЗХО призывает Сирию ускорить процесс вывоза химоружия
США и их союзники обвиняли режим Башара Асада в том, что он использует химическое оружие в боях с повстанцами и для устрашения мирного населения.
Германия заявила о готовности принять участие в ликвидации сирийского химоружия. Химическая оружия 19-04-2013 10:02 В Сирии начали вывозить первую партию химического оружия
Учитывая все эти факторы, то, что первая партия химическихвеществ была вывезена из Сирии, является выдающимся достижением в нашей работе.
Германия заявила о готовности принять участие в ликвидации сирийского химоружия. 19-05-2012 12:04 В Сирии начали вывозить первую партию химического оружия
Некоторые страны, обязавшиеся уничтожить свои химические арсеналы, — в мирных условиях — вот уже много лет не могут справиться с этой задачей.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане