Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США обеспокоены срывом сроков по вывозу из Сирии компонетов химоружия

Теги: США, Сирия, оружие, представитель

07-04-2010 15:58 Такие данные приводит представитель США при Организации по запрещению химоружия Роберт Микулак. Количество просмотров страницы: 219 Сирия сша | Afganvet.spb.ru Согласно решению ОЗХО об уничтожении химоружия в Сирии

В интервью агентству dpa представитель ОЗХО подтвердил, что в Сирии все еще остаются 95 процентов запасов химического оружия. США также отметили, что требования сирийского правительства о необходимости поставок дополнительного оборудования «не обоснованы», а задержки в исполнении резолюции только увеличивают затраты.

Такие данные приводит представитель США при Организации по запрещению химоружия Роберт Микулак.

В среду, директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о том, что власти Сирии, возможно, располагают возможностями производства биологического оружия.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун накануне уже призвал сирийского президента Башара Асада содействовать в ускорении отгрузки запрещенного оружия на корабли для их последующего уничтожения.

Об этом заявил в четверг Белый дом.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Как правило, письменные инструкции излагаются с использованием отраслевых, терминов, аббревиатур, сокращений и определений. Дополнительные справки доступны по телефону 8 903 424 29 15 или через электронную почту нашей компании.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. Резолюция по сирии сша 18-04-2010 15:25 США обеспокоены отставанием от графика вывоза химического оружия из Сирии
План химического разоружения Сирии предполагает уничтожение всего арсенала химического оружия Сирии до 30 июня 2014 года. В январе удалось доставить в порт и погрузить на контейнеровозы только две небольшие партии оружия.
Сирия сша - Afganvet 10-08-2014 19:18 США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия
В ответ сирийское правительство, «выразив обеспокоенность нынешней ситуацией с безопасностью, подтвердило приверженность выполнению программы и заверило, что работает над графиком транспортировки и вывоза химикатов».
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. Сша о сирии 14-09-2010 09:19 США обвинили Сирию в замедлении процесса вывоза химического оружия
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) потребовала от властей Сирии график транспортировки и вывоза химоружия, передает РИА «Новости».
Химоружие. 13-08-2013 14:55 ОЗХО призывает Сирию ускорить процесс вывоза химоружия
США и их союзники обвиняли режим Башара Асада в том, что он использует химическое оружие в боях с повстанцами и для устрашения мирного населения.
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер предприятие GEKA. 08-10-2012 18:59 ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия
Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.
США потребовали от Ирака отчета об оружейной сделке с Ираном. 02-05-2011 11:23 США обеспокоены договором между Ираном и Ираком
Как отмечается, шесть из восьми контрактов заключены на поставку легкого оружия, минометов и боеприпасов для танков и артиллерии.
Сирия сша - afganvet 10-05-2010 12:11 ОЗХО потребовала от властей Сирии график вывоза химикатов из страны
Сирийское руководство, в ответ на это подтвердило приверженность выполнению данной программы и отметило, что график транспортировки и вывоза химикатов находится в разработке.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане