Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Военных Великобритании подозревают в пытках пленных в Ираке

Теги: пытки, ирак, Суда, Великобритания, Военный

24-10-2012 12:14 Однако, в британском ведомстве отрицают факт систематических пыток задержанных граждан Ирака со стороны военных. Количество просмотров страницы: 218


Британские военнослужащие в Ираке Британские военнослужащие в Ираке

В Международный уголовный суд в Гааге подано досье на министерство обороны Великобритании, где детально описаны различные виду пыток, регулярно применяемые британскими солдатами в отношении пленных: побои, истязания током, угозы, казни, оскорбления и сексуальное насилие. Инкриминируемые им преступления предположительно происходили в период с 2003 по 2009 год. Правозащитники из немецкой организации «Европейский центр по защите прав людей» и британской «Юристы за общественные интересы» ссылаются на показания бывших заключенных.

Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке. Британия, военные, Ирак Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке.

Международному гаагскому суду предоставлен подробный доклад о том, что британские военные, участвуя в операциях в Ираке в 2003—2008 годах, истязали и унижали пленников. Однако, в британском ведомстве отрицают факт систематических пыток задержанных граждан Ирака со стороны военных.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

08-06-2014 09:51 Военная операция в Ираке ежедневно обходится Америке в 7,5 миллионов долларов
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. «Это означает, что с того момента было потрачено около$500 млн. на действия США против экстремистов», — отметил он.
Военные преступления доклад | 	17-09-2014 10:10 Выведенных из окружения под Иловайском военных пытались расстрелять
Многие сидят без воды и пищи уже несколько дней — дайте им возможность уйти», — заявил глава государства. Владивосток, жителей которого с недавних пор интересуют гостиницы , суббота, 30 августа, РИА Vladnews.
Набор в военные вузы России приостановлен. 09-04-2014 10:35 Минобороны возобновит набор в военные вузы
Окончательный перечень таких училищ, институтов и академий предстоит утвердить главе оборонного ведомства Анатолию Сердюкову. До конца января военные должны определить список вузов, где планируется возобновить набор первокурсников.
Украинская военная авиация в критическом состоянии. 09-04-2014 10:19 В каком состоянии российская военная авиация?
Надо было такую гениальную вещь придумать! Таперича в гарнизоне каждый день совершенно бесплатно идут женские бои без правил. Так и передайте Верховному Главнокомандующему, что мы его политику в отношении армии целиком поддерживаем и одобряем.
Россия ограничила доступ к белорусскому интернет-словарю . 12-04-2014 11:27 Испанские военные отучаются от спортивных интересов и "развлекаловки" в интернете
В прошлый понедельник запрет был также введен в штабах наземных вооруженных сил Испании, ВВС и ВМС страны. Касадо также отметил, что доступ в интернет должен быть открыт для всех, в том числе и для военных.
Центральный совет Союза военных моряков заявил. 12-04-2014 13:57 Заявление "Союза военных моряков"
Мы утверждаем, что полковник спецназа ГРУ Квачков Владимир Васильевич не призывал к вооруженному мятежу и не вербовал террористов. В своих выступлениях он действительно критиковал власти России за ошибки и непрофессионализм, в чем трудно с ним не согласиться.
Военные преступления доклад - АфганВет 25-04-2010 11:13 Из-за проблем в школе подросток залез на крышу многоэтажки
В местное подразделение спасателей поступило сообщение о том, что на крыше многоэтажки стоит молодой человек. В городе Могилев работник МЧС отвел от края крыши парня, который помышлял о прыжке с многоэтажного дома.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане