Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Из Сирии вывезли первую партию химического оружия

Теги: химическое оружие, Сирия, Германия, территория, уничтожение

14-09-2010 09:01 Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны. Количество просмотров страницы: 226


Сирия химическое оружие - Afganvet.spb.ru Из Сирии вывезли первую партию химического оружия

Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.

Вывоз химического оружия с территории Сирии затруднен тем, что проходит в условиях непрекращающихся уже несколько лет боевых столкновений между правительственными войсками и оппозиционными силами, которые представлены несколькими часто враждующими между собой группировками.

Правительство Германии взяло на себя обязательства по уничтожению 370 тонн реакционных масс, которые образуются в процессе ликвидации химоружия из Сирии на борту американского судна «Кейп Рэй».

Остатки сирийского химоружия уничтожит Германия Из Сирии вывезли первую партию химического оружия Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер федеральное предприятие, у которого есть многолетний опыт работы в этой области.

На государственная компании GEKA в северной Германии стоит задача уничтожения химоружия «в полном соответствии с экологическими нормами».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

На сегодняшний день из Сирии для дальнейшего уничтожения вывезено лишь 4% наиболее опасных химических компонентов и примерно столько же хи
План по вывозу из Сирии химического оружия был согласован в прошлом году при участии Соединённых Штатов и России. Мы ожидаем, что он выполнит свои обязательства», — заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

10-09-2014 19:51 Из порта Латакия вывезено 4,1% всех запасов химического оружия Сирии
Предполагалось, что к концу декабря из Сирии удастся отправить все наиболее опасные материалы, однако, график оказался нарушен. Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом.
Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. Сирия химическое оружие 15-05-2014 12:55 На сегодняшний день из Сирии для дальнейшего уничтожения вывезено лишь 4% наиболее опасных химических компонентов и примерно столько же хи
По оценкам США, сейчас из Сирии вывезено лишь 4% наиболее опасных химических компонентов и примерно столько же химикатов других категорий.
В двух партиях вывезенного из Сирии химоружия было 5% от всего арсенала. ликвидация, Сирия, химическое оружие. НТВ.Ru: новости, видео, программ. Ликвидация химического оружия 21-08-2009 10:37 Из Сирии отправили вторую партию химического оружия
Теперь контейнеры с ядовитыми веществами должны погрузить на американское судно Cape Ray, именно на его борту химоружие будут утилизировать.
ЕС и США обеспокоены задержками в процессе транспортировки химикатов. Химическая оружия 04-10-2010 12:44 Вашингтон обеспокоен медленными темпами ликвидации химического оружия Сирии
Микулак отметил, что, согласно принятому 15 ноября плану, все наиболее опасные вещества должны были быть вывезены из Сирии к концу прошлого года.
В США обеспокоились задержкой в вывозе сирийского химоружия. 22-10-2012 19:02 Вашингтон обеспокоен медленными темпами ликвидации химического оружия Сирии
В декабре ОЗХО стала лауреатом Нобелевской премии мира за вклад в урегулирование ситуации. Уничтожение сирийского химического оружия происходит медленнее, чем предполагалось.
Химоружие вывезли из Сирии. 08-03-2009 12:28 Вторую партию отравляющих веществ вывезли из Сирии
Потом в одном из итальянских портов боевые отравляющие вещества перегрузят на специально оборудованное американское судно, где и будет происходить процесс уничтожения.
В Сирии идёт война не только между повстанцами и режимом, но и между самими повстанцами. 17-12-2012 19:00 В Сирии радикальные исламисты казнили 50 пленников
В течение последних дней в разных городах Сирии продолжаются ожесточенные столкновения между джихадистами из «Исламского государства Ирака и Леванта» и другими оппозиционными группами.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане