Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Сирии боевики атаковали склады с химическим оружием

Теги: химическое оружие, Сирия, территория

09-04-2009 15:07 Количество просмотров страницы: 219

В Сирии боевики атаковали склады с химическим оружием

Череп, википедия В Сирии боевики атаковали склады с химическим оружием

Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.

ООН, 9 января /Синьхуа/ - Несмотря на то, что вывоз за границупервой партии сирийского химического оружия, которое должно бытьуничтожено за пределами Сирии, был осуществлен чуть позжезапланированных сроков, работы по его окончательной ликвидациибудут завершена вовремя к середине этого года.

Правительство Германии взяло на себя обязательства по уничтожению 370 тонн реакционных масс, которые образуются в процессе ликвидации химоружия из Сирии на борту американского судна «Кейп Рэй».

Сирия химическое оружие | Afganvet Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер предприятие GEKA

Предполагается, что задача утилизации этих отходов будет возложена на профильное предприятие Минобороны ФРГ, расположенное в Мюнстере (федеральная земля Нижняя Саксония).

Согласно плану, яды вывезут с территории этой арабской страны не позднее 5 февраля 2014 года и уничтожат уже к 30 июня.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Команда уверена в том, что способна добиваться результата в каждом из матчей. Этот матч был очень важен для молодых парней, которые сыграли в Лужниках.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ЕС и США обеспокоены задержками в процессе транспортировки химикатов. Химическое оружие сирии 04-10-2010 12:44 Вашингтон обеспокоен медленными темпами ликвидации химического оружия Сирии
Микулак отметил, что, согласно принятому 15 ноября плану, все наиболее опасные вещества должны были быть вывезены из Сирии к концу прошлого года.
МИД РФ призвал оппозицию Сирии обеспечить поддержку экспертам ООН. Сирия химическое оружие 21-10-2013 16:48 Вывоз из Сирии компонентов химического оружия для их уничтожения в настоящее время почти остановился
Правительство Сирии должно ускорить вывоз химического оружия со своей территории, который пока отстает от графика. По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов.
Вывоз из Сирии компонентов химического оружия. Ликвидация химического оружия 10-09-2014 19:51 Из порта Латакия вывезено 4,1% всех запасов химического оружия Сирии
Предполагалось, что к концу декабря из Сирии удастся отправить все наиболее опасные материалы, однако, график оказался нарушен. Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом.
В США обеспокоились задержкой в вывозе сирийского химоружия. Химическая оружия 22-10-2012 19:02 Вашингтон обеспокоен медленными темпами ликвидации химического оружия Сирии
В декабре ОЗХО стала лауреатом Нобелевской премии мира за вклад в урегулирование ситуации. Уничтожение сирийского химического оружия происходит медленнее, чем предполагалось.
ОЗХО призвала власти Сирии ускорить вывоз химоружия из страны. 23-02-2010 09:03 Вывоз из Сирии компонентов химического оружия для их уничтожения в настоящее время почти остановился
Глава Пентагона Чак Хейгл выразил обеспокоенность по поводу затягивания процесса уничтожения сирийского химического оружия. Однако не исключено, что в эти сроки могут быть внесены корректировки из-за запоздания с началом его отгрузки.
В двух партиях вывезенного из Сирии химоружия было 5% от всего арсенала. ликвидация, Сирия, химическое оружие. НТВ.Ru: новости, видео, программ. 21-08-2009 10:37 Из Сирии отправили вторую партию химического оружия
Теперь контейнеры с ядовитыми веществами должны погрузить на американское судно Cape Ray, именно на его борту химоружие будут утилизировать.
Сирия химическое оружие - Afganvet 28-12-2010 10:54 Боевики «Исламского государства» хотят использовать бубонную чуму как оружие
Впрочем, ранее сообщалось, что большинство материалов в нем испортились и не опасны. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на арабские телеканалы.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане