Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Из порта Латакия вывезено 4,1% всех запасов химического оружия Сирии

Теги: Сирия, химическое оружие, графика, опасный

10-09-2014 19:51 Количество просмотров страницы: 95

По словам представителя США, на данный момент из Сирии вывезено только 4% наиболее опасных химических компонентов и такое же количество химикатов других категорий.

INTERFAX.RU — Руководители Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) проводят в четверг заседание для обсуждения хода вывоза химоружия из Сирии, передает агентство АП.

«Режим (президента Сирии Башара) Асада отвечает за транспортировку химоружия.

По мнению Хейгела, Россия должна повлиять на Сирию, чтобы добиться соблюдения соглашения о химическом оружии.

Предполагалось, что к концу декабря из Сирии удастся отправить все наиболее опасные материалы, однако, график оказался нарушен. Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Первая партия сирийского химоружия погружена на датское судно в порту Латакия и вывезено в международные воды
В совместном заявлении МИД и министерства обороны ФРГ говорится, что правительство намерено провести уничтожение остатков химического оружия, образовавшихся в ходе его необратимой нейтрализации.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Сирия химическое оружие 14-09-2010 09:01 Из Сирии вывезли первую партию химического оружия
На государственная компании GEKA в северной Германии стоит задача уничтожения химоружия «в полном соответствии с экологическими нормами».
Оружие сирия / Afganvet 15-03-2011 11:27 Американский корабль отправился в порт Италии для перегрузки сирийского оружия
Потом в одном из итальянских портов боевые отравляющие вещества перегрузят на специально оборудованное американское судно, где и будет происходить процесс уничтожения.
Сирия химическое оружие. 	06-08-2010 11:38 Американский корабль отправился в порт Италии для перегрузки сирийского оружия
Ранее местное телевидение сообщало, что контейнеры с отравляющими веществами были доставлены в морской порт Латакия для погрузки на два сухогруза, предоставленных Данией и Норвегией.
Германия заявила о готовности принять участие в ликвидации сирийского химоружия. 19-04-2013 10:02 В Сирии начали вывозить первую партию химического оружия
Учитывая все эти факторы, то, что первая партия химическихвеществ была вывезена из Сирии, является выдающимся достижением в нашей работе.
Череп, википедия. 09-04-2009 15:07 В Сирии боевики атаковали склады с химическим оружием
Согласно плану, яды вывезут с территории этой арабской страны не позднее 5 февраля 2014 года и уничтожат уже к 30 июня.
В диспетчерской предприятия ГЕКА (GEKA), которое займется утилизацией опасных веществ. 11-12-2012 14:17 Германия поможет уничтожить сирийское химическое оружие
Сирия заявила о 1 300 тоннах химического оружия в ОЗХО, которая получила Нобелевскую премию мира в прошлом году и занималась организацией уничтожения химического оружия за рубежом.
ОЗХО призвала власти Сирии ускорить вывоз химоружия из страны. 02-07-2012 18:50 США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане