Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Германия заявила о готовности уничтожить остатки сирийского химоружия

Теги: Химический Али, уничтожит, отходы, страны, Германия, организация

14-11-2009 09:12 Это означает, что мы готовы уничтожить часть химических отходов на нашей территории. Количество просмотров страницы: 226


На предприятии ГЕКА /GEKA/ в Мунстере /федеральная земля Нижняя Саксония На предприятии ГЕКА /GEKA/ в Мунстере /федеральная земля Нижняя Саксония

Министр иностранных дел страны Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что в ответ на просьбу ООН Германия не будет уклоняться от своей ответственности.

Вывоз химического оружия с территории Сирии затруднен тем, что проходит в условиях непрекращающихся уже несколько лет боевых столкновений между правительственными войсками и оппозиционными силами, которые представлены несколькими часто враждующими между собой группировками.

Другая категория химических материалов будет уничтожена теми коммерческими организациями, которые выиграют тендер на уничтожение сирийских химических веществ за пределами страны, объявленный Организацией по запрещению химического оружия.

Бельгийская компания в тендере по уничтожению сирийского химического оружия Indaver со.

Предполагается, что задача утилизации этих отходов будет возложена на профильное предприятие Минобороны ФРГ, расположенное в Мюнстере (федеральная земля Нижняя Саксония). Это означает, что мы готовы уничтожить часть химических отходов на нашей территории.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Дипломат: план уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране
Гендиректор Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмед Узюмджю и генсек ООН Пан Ги Мун считают необходимым ускорить процесс вывоза химоружия из Сирии.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 29-08-2014 15:14 План уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране - дипломат
В ноябре прошлого годаисполнительный совет Организации по запрещению химического оружия/ОЗХО/ в Гааге утвердил план уничтожения сирийского арсенала, рассчитанный до 30 июня 2014 года, а 7 января с территории Сирииначался вывоз первой партии химического оружия.
Германия заявила о готовности уничтожить остатки сирийского химоружия / Afganvet 30-06-2011 16:32 Пентагон: Уничтожение сирийского химоружия будет безопасным для окружающей среды
Первую партию химического оружия из Сирии вывезли в ноябре прошлого года и уничтожили также на американском судне «Кэйп Рэй» в Средиземном море.
Исламисты угрожают расправой представителям НКСРОС. 10-09-2013 17:58 Сирийские боевики-радикалы в Сирии хотят уничтожить остальных повстанцев
Заявление появилось на фоне столкновений между боевиками сирийской вооруженной оппозиции и радикальными исламистами, которые продолжаются в Сирии в последние несколько дней.
В Сирии идёт война не только между повстанцами и режимом, но и между самими повстанцами. 08-01-2010 12:26 Сирийские исламисты призвали уничтожать остальных повстанцев
С начала января на севере и востоке страны проходят кровопролитные столкновения между оппозицией и радикальными исламистами.
Против движения «Талибан» готовят военную операцию Против боевиков. 23-07-2013 15:04 "Талибан" заявил, что готовит наступление против голландских военных
Что касается переговоров с "Талибан", их, по мнению Ван Ума, должны вести афганские власти, а не нидерландские военные. Афганец сообщил, что приходившие двадцать раз в его деревню нидерландские военные "убили много людей".
Химоружие вывезли из Сирии. 29-05-2009 15:31 Из Сирии уже вывезено около 40 тонн наиболее опасного химоружия
Первую партию химического оружия из Сирии вывезли в ноябре прошлого года и уничтожили также на американском судне «Кэйп Рэй» в Средиземном море.
Выжившего ребёнка выносят из разрушенного при авиаударе дома в предместьях Дамаска, 7 января 2014 г. 02-01-2010 19:11 Сирийские исламисты призвали уничтожать других повстанцев
Радикальная исламистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» (ISIL), ячейка Аль-Каиды, казнила как минимум 50 пленников в Сирии.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане