Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

План уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране - дипломат

Теги: химическое оружие, Сирия, уничтожение, страна, план, процесс, организация, дипломаты

29-08-2014 15:14 Количество просмотров страницы: 116 Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик

В ноябре прошлого годаисполнительный совет Организации по запрещению химического оружия/ОЗХО/ в Гааге утвердил план уничтожения сирийского арсенала, рассчитанный до 30 июня 2014 года, а 7 января с территории Сирииначался вывоз первой партии химического оружия.

Этим обеспокоен генеральный директор организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю.

Боевики напали на конвой с химическим оружием в Сирии План уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране - дипломат.

30 января официальный представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки обвинила Сирию в замедлении процесса вывоза химического оружия, которое должно быть уничтожено за пределами этой страны, и обратилась к правительству Сирии с призывом принять «необходимые меры» к ускорению данного процесса.

Дипломат подчеркнул, что военные корабли России, Китая, Дании и Норвегии «адекватно обеспечивают безопасность при транспортировке химикатов в международные воды», и сказал, что пока не представляется возможным сказать точно, когда на борту судна Cape Ray начнется непосредственный процесс уничтожения зарина и горчичного газа.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

28-06-2014 14:46 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В свою очередь, представитель Белого дома Джей Карни добавил, что Вашингтон призывает Дамаск активизировать усилия по вывозу химоружия с территории Сирии.
28-08-2012 17:00 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В среду, директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о том, что власти Сирии, возможно, располагают возможностями производства биологического оружия.
Химоружие. 08-12-2011 14:44 Германия готова уничтожить сирийское химоружие на своей территории
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер федеральное предприятие, у которого есть многолетний опыт работы в этой области.
Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. 25-09-2011 18:48 Уничтожить сирийское химоружие готовы в ФРГ
Речь идет о нескольких сотнях тонн разбавленных химических материалов, связанных с изготовлением ядовитых газов, а не о химоружии как таковом.
Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. 16-06-2009 17:09 Германия готова уничтожить сирийское химоружие на своей территории
Исполнителем этой задачи назначено предприятие по ликвидации боевых отравляющих веществ в городе Мюнстр в Нижней Саксонии.
На предприятии ГЕКА /GEKA/ в Мунстере /федеральная земля Нижняя Саксония/. 14-11-2009 09:12 Германия заявила о готовности уничтожить остатки сирийского химоружия
Министр иностранных дел страны Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что в ответ на просьбу ООН Германия не будет уклоняться от своей ответственности.
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. 13-02-2011 14:13 Дипломат: план уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране
Гендиректор Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмед Узюмджю и генсек ООН Пан Ги Мун считают необходимым ускорить процесс вывоза химоружия из Сирии.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане