Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США рассматривают возможность отправки допконтингента в Ирак - СМИ

Теги: ирак, американский, Военный, США

03-11-2014 12:34 Количество просмотров страницы: 46

США рассматривают возможность отправки допконтингента в Ирак - СМИ

Администрация США рассматривает возможность отправки в Ирак, жителям которого нравится дубовая лестница, дополнительного военного контингента для усиления охраны собственных ведомств и американских граждан. Кроме того, ранеев Ирак были направлены несколько сотен американских военных советников, задача которых — помочь Багдаду в борьбе с исламистами.

Представитель Белого дома подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Террористическая религиозная группировка «Исламское государство», имеющая связи с «Аль-Каидой», первоначально возникла и действовала в основном на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и где приобрела «славу» одной из самых жестоких.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США не исключают возможности размещения военной базы в Колумбии
Официальной целью присутствия ВС США на тихоокеанском побережье Эквадора было воздушное обеспечение проведения операций по борьбе с наркотиками.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Боевики 'Исламского государства' (ИГ). Контингент сша в ираке 25-12-2010 11:53 Пентагон: США ежедневно тратят $7,5 млн на борьбу с боевиками «Исламского государства» в Ираке
Расходы компенсируются не из военного бюджета, а из специального фонда для экстренных операций за рубежом. Об этом сообщает The Christian Science Monitor.
Барак Обама. Сша против ирака 13-12-2011 17:20 СМИ: В США рассмотрят вопрос о лишении полицейских оружия
Так, на вооружение полицейских поступили армейские бронежилеты, автомобили, способные выдержать взрыв мины, автоматические винтовки и дробовики, а также глушители для стрелкового оружия.
Обама предложил лишить полицейских армейского вооружения. Сша в ираке 17-01-2009 09:34 СМИ: В США рассмотрят вопрос о лишении полицейских оружия
Согласно данным The New York Times, подобное решение Обама принял после беспорядков в Фергюсоне, где из-за убийства чернокожего парня местным полицейским начались акции протеста.
Вашингтон волнует контракт Ирана и Ирака о поставках оружия. 17-05-2012 18:19 Иран подписал 8 контрактов на поставку оружия в Ирак, в США забеспокоились
Еще два контракта предполагают закупку Ираком устройств наведения для минометов, современных средств связи, а также приборов ночного видения.
Южная Корея формирует комитет по подготовке к объединению Юга и Севера. 25-02-2013 14:26 Иран подписал 8 контрактов на поставку оружия в Ирак, в США забеспокоились
Как сообщило агентство Reuters, Багдад и Тегеран заключили пакет контрактов о закупке Ираком иранского оружия. Стоит отметить, что Иран считается близким союзником правительства Ирака, где также преобладают шииты.
США подозревают Россию в проведении испытаний запрещенного оружия. 07-06-2014 13:07 США задали России вопрос о возможном нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Что же касается нынешнего шума, поднимаемого США вокруг нашего якобы несоблюдения договора об РСМД, то это объясняется одним лишь желанием американских политиков и стратегов обвинить Россию во всех смертных грехах.
На днях 34-летняя сериальная актриса Мария Куликова впервые стала. 03-11-2014 11:33 Актриса Мария Куликова подала на развод с Денисом Матросовым
Для Дениса Матросова известие о разводе стало шоком, актер не мог понять, из-за чего жена решила расстаться с ним. Впрочем, актриса как подала исковое заявление на развод, так и сама же его забрала.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане