Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Иран подписал 8 контрактов на поставку оружия в Ирак, в США забеспокоились

Теги: ирак, Иран, США, поставка оружия, контракт, агентство

25-02-2013 14:26 Количество просмотров страницы: 212 Оружие сша. Иран сша Отношения ирана с сша

США выражают серьезную обеспокоенность в связи с сообщениями о соглашении по поставкам оружия из Ирана в Ирак и хотят получить объяснения от иракских властей, заявила официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки, передает агентство «Интерфакс».

Председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов: «Смена лица в Тегеране на респектабельного Хассана Роухани позволяет сделать вид, что страница перевернута, хотя все прекрасно понимают, что со стороны Ирана это ловкая игра в доброго и злого следователя.

«Если же говорить о возможном напряжении отношений между Ираком и США, то для этого у этих стран есть огромное количество и других поводов.

Ирак сша. Оружия ирана Иран ирак. Сша оружие

Стоит отметить, что Иран считается близким союзником правительства Ирака, где также преобладают шииты. Речь идет о ракетах Hellfire, танковых снарядах, стрелковом оружии и боеприпасах.

Как сообщило агентство Reuters, Багдад и Тегеран заключили пакет контрактов о закупке Ираком иранского оружия.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Протоирей Вселовод Чаплин призывает в период Великого поста соблюдать «информационный пост» и отказаться от ругательств в соцсетях.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

2. рособоронэкспорт рассчитывает подписать контракт на поставку. Стрелковое оружие сша ирак 01-07-2013 19:46 Россия и Франция подписали два контракта на поставку тепловизионных камер для Минобороны РФ и экспортного заказа
Он напомнил, что в Венесуэле уже строятся два завода - один по производству стрелкового оружия серии АК и боеприпасный завод. Кроме того, идут переговоры по поставкам Венесуэле систем залпового огня, артиллерийских систем, уточнил Севастьянов.
Недавнее подписание контракта о поставках 24 истребителей F-18 для ВВС. Внешняя политика сша и ирана 15-01-2014 15:39 Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
США поставит Бейруту партию танков М-60. Стрелковое оружие сша 25-06-2013 13:40 Василий Зацепин. Комментарий к теме: «Россия подарит Ливану 10 истребителей МиГ-29»
США планирует весной 2011 года поставить в Ливан партию танков М-60, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя государственного департамента.
Отношения сша и ирана 22-05-2013 19:05 США тратят на войну в Ираке $7,5 млн в день
Общие расходы на военные действия США в Ираке составили более $500 миллионов. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагонаконтр-адмирал Джон Кирби.
Что хочет от ирана сша 11-06-2014 15:12 США ежедневно тратит на Ирак около $7,5 млн долларов
Также пресс-секретарь Пентагона отметил, что в июне расходы были намного меньше, однако резко возросли в связи с тем, что США начали наносить авиаудары по северной части Ирака.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). Отношения между сша и ираном 14-09-2012 16:13 Пентагон: Операция в Ираке ежедневно обходится США в $7,5 млн
На сегодняшний день общие расходы Соединенных Штатов Америки на проведение военной операции в Ираке составляют более 500 миллионов долларов.
Турецкая армия готова к военной операции в Ираке. Отношения иран сша 20-06-2014 17:33 NO COMMENTS: США атакует Ирак
Однако власти не исключают, что военные действия могут расшириться, так как Исламское Государство представляет непосредственную угрозу США.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане