Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Корабли Северного флота направились в Карибское море

16-02-2012 14:44 Количество просмотров страницы: 197 Отряд боевых кораблей Северного флота 22 сентября покинул пункт базирования в Североморске и отправился в океанский поход для проведения совместных российско-венесуэльских учений в акватории Карибского моря. ВОСТОК-МЕДИА - На Тихоокеанском флоте началась очередная фаза морских учений. Завершится празднование фейерверком, первый залп которого будет произведен в 22.00. У турецких моряков есть традиция провожать военные корабли дружественных стран до выхода из бухты.

Военные моряки Северного флота неоднократно оказывали помощь гражданским коллегам. Подводники Северного флота 18 ноября пришли на помощь экипажу рыболовного судна "Рыбачий", следовавшего на промысел по маршруту Лиинахамари — Териберка. Радиус применения сил ПСО СФ варьируется от 200 км при использовании вертолета (от места его базирования на берегу или корабле) до 2500 км при использовании самолетов Ил-38 или Ан-26.

Условной целью для систем ПВО кораблей стал вертолет ВМС Греции. Для вновь формируемого соединения ВМФ РФ сейчас строятся новые корабли и подводные лодки, которые обновят корабельный состав Черноморского флота. Морская авиация оказалась наиболее результативным мобильным и универсальным родом сил Военно-морского флота, способным поражать не только любые морские, но и береговые цели врага. Во время дежурства в районах поиска противолодочная авиация обнаружила подводную лодку условного противника. Этот грубый анализ посзволяет установить насколько ударная мощь флота сша чудовищна и насколько она упадет к 2020 году. 13 мая 1998 года получил флаг и гвардейское звание от выводимого из состава Черноморского флота гвардейского сторожевого корабля "Красный Кавказ".

ВОСТОК-МЕДИА - 2 сентября совместно с Президентской библиотекой им. Во второй половине дня там состоялась церемония проводов. Об этом РИА Восток-Медиа сообщили в службе информации и общественных связей ТОФ. В течение нескольких месяцев тихоокеанцы под командованием капитана 1 ранга Ильдара Ахмерова в составе международных сил будут обеспечивать безопасность судоходства в районе Африканского Рога.
В рамках визита российские и индонезийские моряки проведут плановые совместные учения антипиратской направленности. По традиции основные праздничные мероприятия, посвященные также 280-летию Тихоокеанского флота, прошли возле мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота и на водной станции ТОФ. Поход отряда кораблей ТОФ продлится более двух месяцев. Документы, разрешающие промысловую деятельность и технические средства контроля на судне отсутствуют.

Имя «Самара» подшефный Самарской области корабль Тихоокеанского флота носит уже 10-й год. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Пресс-конференцию о беззакониях в саратовском ГУ МВД подвергли цензуре. 15-02-2012 17:16 МИД: Боевики напали на везший сирийское химоружие конвой
Вскоре была создана совместная миссия ООН и Организации по запрещению химоружия (ОЗХО), которая отвечает за реализацию плана.
Грузия обвинила Россию в нарушении границы и соглашения о ненападении. 14-02-2012 13:56 МИД Грузии призывает мировое сообщество к пресечению провокаций со стороны России
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили расценил как «провокацию» нарушение воздушного пространства Грузии российскими летательными аппаратами.
Автор фото: Сергей Ларин. 13-02-2012 14:22 Военному делу студентов научат по-новому
Сергей Шойгу встретился вчера со студентами красноярских вузов, чтобы рассказать о новой системе мобилизационной подготовки. От нововведения выиграют и студенты, и военные, полагает уполномоченный по делам студентов в Р.
Корабли Северного флота направились в Карибское море. afganvet 11-02-2012 12:48 Число жертв конфликта в Сирии превысило 191 тысячу человек
ООН также осуждает «паралич мирового сообщества», неспособного закончить этот кровавый конфликт. Пиллэй добавила, что 85,1% процента погибших составляют мужчины, 9,3% процента — женщины.
Блокування бригади берегової оборони у Криму_3. 10-02-2012 18:51 Российские захватчики Крыма просят прощения
Украинские офицеры стали «живым щитом» вокруг бронетранспортера и не дали отбуксировать его в сторону. Украинские моряки предотвратили вывоз оружия из воинской части 191-го учебного отряда ВМС Украины.
ДАМАСК. 08-02-2012 12:25 Лидер радикалов из «Хизбаллы» выступил за окончание войны в Сирии
Насралла пообещал отозвать бойцов «Хизбаллы» из Сирии, если другие арабские страны также откажутся от участия в конфликте.
Корабли Северного флота направились в Карибское море / АфганВет 06-02-2012 19:38 Три ракеты разорвались в Эшколе без сирен: поврежден дом
Всего между 8 и 10 часами утра из сектора Газы, было выпущено более 20 ракет и минометных снарядов. Еще одна ракета взорвалась в другом детском саду, в населенном пункте в западной части Негева.
16-02-2012 13:43 ВВС Ирана успешно отстрелялись на северо-западе страны
Выждав почти месяц, иранцы намеревались на одном из российских судов тайно перебраться в Японию на постоянное место жительства. ВОСТОК-МЕДИА - Совместные учения российских и корейских морских пограничников успешно прошли накануне в проливе Лаперуза.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане