Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Грузии начались самые крупные за год учения армии

18-02-2012 18:48 Отметим, что в феврале 2009 года предполагалось, что с российской стороны в учениях Запад примут участие только пять тысяч российских военных. Количество просмотров страницы: 197

Сообщает Lenta. Морские маневры стали демонстрацией взаимодействия подразделений и кораблей Пограничной службы ФСБ России и Управления безопасности на море Японии. По замыслу учения российско-монгольской группировке войск в ходе специальной операции предстоит блокировать незаконные бандформирования, обеспечить безопасность мирного населения в районе конфликта.

В ТСУ задействовано около 200 военнослужащих и 20 единиц автомобильной и специальной техники, сообщает пресс-служба ВВО. Сегодня в Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске и Биробиджане прошли несколько заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Отметим, что в феврале 2009 года предполагалось, что с российской стороны в учениях Запад примут участие только пять тысяч российских военных. По итогам маневров будут оценены состояние боевой и мобилизационной готовности войск Южного федерального округа.

По его словам, югоосетинская проблема могла быть решена переговорами в 2004 году. При этом, как утверждает гендиректор Базальта , будет обеспечиваться точность бомбовых ударов, характерная для спутниковой навигации.

Сейчас же стало известно, что генштабовские генералы передумали и подняли статус учений до стратегических. А троечника - исключат из академии.

На первом этапе в маневрах участвуют 300 человек, впоследствии группировка войск будет усилена до 1000 военнослужащих. По сценарию учений, подразделения мотострелковой бригады совершают марш из пункта постоянной дислокации и приступают к фортификационному оборудованию своих позиций.

ru Вместе с тем, по словам Конашенкова, Россия уже приступила к отводу воинских частей из Грузии. Как сообщил помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, договоренность о совместных учениях была достигнута во время визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Москву в конце июля. Учения планируется завершить во второй половине апреля.

Между тем морские маневры привлекают внимание Израиля, который подозревает Иран и Саудовскую Аравию в передаче Судану оружия.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Грузии начались самые крупные за год учения армии - Afganvet.spb.ru 17-02-2012 11:12 Зеленодольский завод имени А.М.Горького увеличивает производственные мощности
В данном комплексе предусматривается строительство судов, имеющих короткий цикл постройки. На предприятии ведется строительство еще четырех кораблей.
В Грузии начались самые крупные за год учения армии / afganvet.spb.ru 16-02-2012 16:28 СК по Ярославской области возбудил дело по факту смерти от переохлаждения ветерана ВОВ
В середине минувшей недели в селе Новый Некоуз во дворе Дома ветеранов обнаружили тело 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны.
Пресс-конференцию о беззакониях в саратовском ГУ МВД подвергли цензуре. 15-02-2012 17:16 МИД: Боевики напали на везший сирийское химоружие конвой
Вскоре была создана совместная миссия ООН и Организации по запрещению химоружия (ОЗХО), которая отвечает за реализацию плана.
Грузия обвинила Россию в нарушении границы и соглашения о ненападении. 14-02-2012 13:56 МИД Грузии призывает мировое сообщество к пресечению провокаций со стороны России
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили расценил как «провокацию» нарушение воздушного пространства Грузии российскими летательными аппаратами.
Автор фото: Сергей Ларин. 13-02-2012 14:22 Военному делу студентов научат по-новому
Сергей Шойгу встретился вчера со студентами красноярских вузов, чтобы рассказать о новой системе мобилизационной подготовки. От нововведения выиграют и студенты, и военные, полагает уполномоченный по делам студентов в Р.
В Грузии начались самые крупные за год учения армии - 	11-02-2012 12:48 Число жертв конфликта в Сирии превысило 191 тысячу человек
ООН также осуждает «паралич мирового сообщества», неспособного закончить этот кровавый конфликт. Пиллэй добавила, что 85,1% процента погибших составляют мужчины, 9,3% процента — женщины.
Блокування бригади берегової оборони у Криму_3. 10-02-2012 18:51 Российские захватчики Крыма просят прощения
Украинские офицеры стали «живым щитом» вокруг бронетранспортера и не дали отбуксировать его в сторону. Украинские моряки предотвратили вывоз оружия из воинской части 191-го учебного отряда ВМС Украины.
18-02-2012 17:47 Сегодня в мэрии Владивостока – торжественный прием в честь Дня Победы
Митинг запланирован на 11:00 по местному времени (4:00 мск) 15 октября в районе мемориала боевой славы ТОФ Подводная лодка С-56. На все вопросы ветераны получили компетентные исчерпывающие ответы от мэра и его заместителей. 00 и продлится до 13.00.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане