Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Arctic Sea: пародия на Карибский кризис?

23-03-2012 19:55 Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ отказался по территориальной подследственности передать дело о захвате Arctic Sea, на чем настаивала защита фигурантов. Количество просмотров страницы: 209 Местонахождение сухогруза Arctic Sea установлено, сообщает сегодня утром ИТАР-ТАСС - в выходные дни он прошел архипелаг Кабо-Верде /острова "Зеленого мыса"/ и сейчас продолжает движение к югу вдоль западного побережья Африки. Никаких улучшений я не ожидаю, ни в какие не верю. В его разрешении принимали участие помимо правительства Кабо-Верде компетентные органы Финляндии, Швеции и Мальты при партнерском участии по линии НАТО», говорилось в сообщении МИД РФ.
Стоимость машин, контракт на поставку которых был подписан в 2006 году, составляет около 1,5 миллиарда долларов. Причем обучение применению Бук-М1 грузинские военные прошли на Украине, и боевые действия грузины могли вести при контроле со стороны украинских военных инструкторов , – заявляет автор. ru Такие слухи появились после закрытого заседания комитета Госдумы по обороне с участием руководства военного ведомства. Особенно это характерно для выпускников учебных заведений, которым труднее найти работу из-за отсутствия опыта. Связь с ним прервалась 28 июля. Захватившие судно требовали выкуп в 1,5 млн долларов, угрожая взорвать корабль. Информация о том, что некоторых обвиняемых следствие хочет проверить на полиграфе, есть, -заявил адвокат одного из фигурантов дела. Российские военные корабли перестали сопровождать сухогруз и направились в порт своей приписки.

Виталий Портников По информации танкер, следовавший из Финляндии в Алжир, был захвачен гражданами Эстонии, Латвии и России. Эксперты говорят, что теперь из-за нехватки средств преобразование армии может попросту провалиться. Сухогруз Arctic Sea с 15 российским моряками на борту следовал под мальтийским флагом с грузом леса из Финляндии и в водах неподалеку о территории Швеции 24 июля ночью был захвачен неизвестными.

Нам говорят, что наших мужей никто не удерживает насильно. С тех пор выживших, но пока не свободных моряков никто не видел. Между тем в зарубежных СМИ появляются различные предположения о том, что могло произойти с сухогрузом и российским экипажем. Возраст вертолетов достигает 40 лет. Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову принять все необходимые меры по обнаружению и, в случае необходимости, освобождению судна Arctic Sea.

Мотивы захвата сухогруза правоохранительные органы до сих пор не озвучивали. По мнению израильского специалиста по Ближнему Востоку, этот обман сделал Россию главным партнером Израиля, оставив США за бортом. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ отказался по территориальной подследственности передать дело о захвате Arctic Sea, на чем настаивала защита фигурантов. То, что они 20 дней делали переход и никаких экцессов с командой не было - тоже факт. Откуда, интересно, и какую. Нам необходимо знать, в чем нуждаются моряки, чтобы помочь им, однако такой информации нам не дают, - отметил Красноштан. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Arctic Sea: пародия на Карибский кризис? 22-03-2012 18:54 Мужчина держал у себя дома полкило пороха без разрешения
Бездымный порох массой чуть больше 0,5 кг изъяли во время обыска, проводимого на основании судебного решения. Ничего из вышеназванного он не имел», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе региональной прокуратуры.
Российские призывники смогут сами выбрать срок службы. 21-03-2012 17:07 Россиянам предложат выбрать срок службы в армии
Программа получения займов действует в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Дополнительно снижен на один год срок для военнослужащих, проходивших службу по контракту.
В тайнике у злоумышленника были найдены учебные гранаты. 21-03-2012 11:46 В Казани задержан наркоман с патронами и гранатами
Позже выяснилось, что гранаты были учебными, не содержащими взрывчатого вещества. В прошлом мужчина был судим за хранение наркотиков. Тогда он отделался лишь условным наказанием.
Arctic Sea: пародия на Карибский кризис? 19-03-2012 11:44 Переговоры России и НАТО по вопросам ЕвроПРО не дали никаких результатов
Он добавил, что итогом сегодняшнего заседания Россия — НАТО стало одобрение Плана сотрудничества на 2014 год. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Р.
ДНР: Ополчение даст возможность вывезти из окружения раненых и погибших. 19-03-2012 16:48 Премьер ДНР Захарченко: раненые украинские солдаты покинули окружение, забрав убитых
Ранее в субботу глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что из окружения под Иловайском вышла первая группа украинских силовиков. Таким образом, силы ополчения пополнили свои запасы на 50 единиц военной техники.
За апрель – июнь 2014 года японские истребители поднимались на перехват 340 раз. 18-03-2012 14:40 Японские истребители подняты на перехват двух российских бомбардировщиков
При облете японских островов российские ракетоносцы наблюдали японских истребителей, поднявшихся на перехват российским самолетам.
Выжившего ребёнка выносят из разрушенного при авиаударе дома в предместьях Дамаска, 7 января 2014 г. 16-03-2012 11:14 Сирийские оппозиционеры захватили штаб-квартиру исламистов
Они призывают к физическому устранению всех участников коалиции, за исключением лишь тех, кто публично согласится заявить общественности о своем выходе из числа повстанцев.
22-03-2012 18:54 Атомная подлодка "Карелия" передана ВМФ
Подводная лодка погрузилась на глубину 14 метров, после чего дала ход и выплыла на поверхность на ходу, -отмечается в сообщении. Автономность плавания 100 суток, экипаж 90 человек Стоимость "Северодвинска" около 47 миллиардов рублей, отмечает "Интерфакс".

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане