Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Польша заинтересовалась израильскими беспилотниками

21-04-2012 11:53 Количество просмотров страницы: 207

Сообщает Lenta. По данным Defense News, тендер отменен не был, изменились только его условия. Переносная система получила название CDU (Control Display Unit) и полностью контролирует акселератор и рулевой механизм БПЛА при движении по корабельной палубе. Участие в нем, наряду с Рособоронэкспортом , принимают известные зарубежные компании -AgustaWestland и Eurocopter. Самолет способен развивать скорость свыше 1900 километров в час и действовать в радиусе 740 километров на высоте до 15240 метров. Эти вооружения Варшава закупит самостоятельно. Однако, нельзя забывать о поддержке отечественного производителя, и окончательное решение по данному вопросу военным ведомством будет принято в ближайшее время , – сказал собеседник.

Процесс замены парка продолжался в течение трех лет.

Как отмечают военные эксперты, наличие систем спутниковой связи обеспечивает возможность управления беспилотниками с территории США, не подвергая опасности жизнь операторов. Т-90 массой 46,5 тонны способен развивать скорость до 60 километров в час, а запас его хода составляет 550 километров. Сообщалось также о перспективах экспорта в Боливию, Уругвай и Эквадор.

ВВС Индии намерены до конца 2012 года принять на вооружение барражирующие боеприпасы израильского производства, сообщает The Economic Times. Не сумев подписать контракт в рамках саммита, стороны договорились продолжить переговоры о поставке военной техники позднее. Сингапур намерен использовать новые аппараты в миротворческих и гуманитарных миссиях, а также для проведения разведки, рекогносцировки и наблюдения. Совет по оборонным закупкам (DAC) индийского военного ведомства утвердил откладывавшуюся долгое время сделку с Израилем по 18 зенитно-ракетным комплексам (ЗРК) малой дальности SPYDER.

Литва поддерживает проект, который, как ожидается, расширит стратегическое партнёрство Литвы и Польши , говорится в заявлении. По его информации, "Стрелец" в полной комплектации будет стоить около 1,5 миллиона рублей. Считается, что у США в Западной Европе имеется около 200 боеголовок, а Россия держит около 2.000 боеголовок в основном в западной части России, отмечают министры.

В воскресенье учения посетил президент России Дмитрий Медведев. В конце апреля 2010 года Чемезов объявил о покупке у Израиля еще 15 беспилотников, которые должны принять участие в испытаниях.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Ракетные испытания в Иране приурочены к годовщине исламской революции. Иран, испытания, ракеты. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала . 20-04-2012 17:09 Иран объявил об испытании новых ракет
Технических подробностей о пуске ракет не приводится, однако Дехган уточнил, что «Бина» является ракетой наземного и воздушного базирования.
Armatix iP1. 18-04-2012 10:33 Пистолет с системой авторизации с помощью умных часов
На данный момент данная разработка реализуется лишь в Калифорнии, но в скором времени оружие появится и в других штатах. Для этого и в сам пистолет, и в часы встроены чипы RFID, улавливающие сигналы друг друга на небольшой расстоянии.
В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета. 17-04-2012 17:13 Испытания американской гиперзвуковой бомбы завершились провалом
В Штатах уже стартовало расследования причин неудачных испытаний гиперзвукового оружия. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США.
Беспорядки в Каире, 16 января 2014 года. 15-04-2012 17:28 К югу от Каира расстреляны пять полицейских
По данным ИТАР-ТАСС, на рассвете неизвестные преступники атаковали пост на автотрассе в 100 км к югу от Каира. Обстановка в сфере безопасности в Египте резко обострилась после отстранения от власти исламистов.
Гражданскому оружию, как и этому пластилиновому 'калашу', резко ограничат свободу. Фото: PhotoXPress.ru. 14-04-2012 11:16 Стволовые клетки
Граждан также не обойдут вниманием — подача заявления о необходимости приобретения оружия будет занимать не более 15 минут. Решение о ее выдаче правоохранительные органы должны решать не позднее, чем за 27 дней.
Южная Корея увеличила расходы на содержание войск США на 5,4%. 13-04-2012 19:43 Южнокорейские власти согласились выделить $866 млн на содержание в 2014 году американских военных
При одобрении сделки южнокорейскими законодателями США направят на юг Корейского полуострова дополнительный воинский контингент и технику.
Ветераны просят пересмотреть негативную оценку Афганской войны. 13-04-2012 12:42 Воины-«афганцы» требуют отказаться от негативной оценки афганской войны
До 1989 года официальная советская пропаганда заявляла, что советские войска в Афганистане выполняют «интернациональный долг». С просьбой пересмотреть оценку организация намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину.
20-04-2012 10:52 Начат ремонт американского крейсера San Jacinto ВМС США, столкнувшегося с подводной лодкой
Однако его преемник, выступая перед журналистами в середине марта 2008 года, сказал, что о продаже Запорожья не может быть и речи. Поэтому их не увезли в Токио, в музей военных трофеев, а оставили на берегу, в комендатуре, и впоследствии передали корейцам.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане