Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ВПК: Передача пяти боевых кораблей ВМФ России задержана на год

25-04-2012 19:01 Количество просмотров страницы: 224

Российская судостроительная промышленность на год задержала передачу Военно-морскому флоту пяти боевых кораблей: двух подводных лодок и трех надводных кораблей, – сообщил высокопоставленный представитель оборонно-промышленного комплекса. Так, состоялись переговоры с турецкой военной делегацией.

Евтухович также сообщил, что экипаж новой машины состоит из трех человек (командир, стрелок-оператор и механик-водитель), а перевозимый десант – из пяти человек. Поход отряда боевых кораблей продлится несколько месяцев.

Кроме того, в рамках неофициального визита местные жители смогут посетить большой противолодочный корабль Адмирал Чабаненко. В их числе страны, имеющие выход в Каспийское море: Азербайджан, Туркменистан и Иран. Как ожидается, в субботу президент Никарагуа Даниэль Ортега примет участие в официальной церемонии прибытия российских военных кораблей в Никарагуа. Служба новостей телеканала «Звезда».

Подготовка контракта между Россией и Грецией на закупку партии из одной тысячи БМП-3М находится в стадии завершения. Вертолетные полки, оснащенные новой авиационной техникой, станут основой аэромобильных резервов частей специального назначения и горных бригад.

Накануне замминистра обороны России Анатолий Антонов на пресс-конференции в Москве опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Россия направила в Сирию спецназ. Работы по постройке для Военно-морского флота России двух универсальных десантных кораблей (УДК) типа "Мистраль" (Mistral) ведутся по графику. Водоизмещение корабля составляет 700 тонн, скорость хода - около 27 узлов, дальность плавания - до 3,5 тысячи миль, мореходность - 8 баллов, автономность - 30 суток, передают Известия Вероятнее всего этот заказ могут получить "Адмиралтейские верфи". Напомним, третий отряд боевых кораблей ТОФ отправился из Владивостока 29 июня. Группа офицеров из Генштаба совместно с коллегами из ГРУ обратилась с проектом создания КСО к новому министру обороны - С. Шойгу.

По словам Кузюка, модернизированные автоматы станут более эргономичными, удобными в эксплуатации и точными. Если у Олланда будут дела плохи, и он будет подумывать о прекращении операции и возвращении своих войск домой, то шансы поддержки со стороны Путина возрастут. Об этом РИА Восток-Медиа сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Надо отметить что, это самый протяженный по времени поход из двух предыдущих боевых служб. Россия отлично показала себя в этом плане со всех сторон. Об этом РИА Восток-Медиа сообщили в отделе информации и общественных связей ТОФ. Сегодня СПРН состоит из двух эшелонов - космического и наземного.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Пресс-служба «Севмаш» Уже в этом году в Вилючинск придёт первый атомный подводный крейсер нового проекта. 24-04-2012 14:39 Сергей Шойгу высоко оценил качество казармы и жилых домов, построенных в Вилючинске для экипажей новых атомных подлодок
Глава Минобороны Сергей Шойгу прибыл на Камчатку, чтобы оценить состояние подводных сил Тихоокеанского флота. Как доложил министру начальник 4-го Главного управления Спецстроя Р.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 22-04-2012 15:22 Женщина, устроившая стрельбу на военной базе в США, умерла от ранения в голову
На официальных страницах военной базы в соцсетях сказано, что всему личному составу было предписано эвакуироваться. Инцидент со стрельбой произошел в понедельник на военной базе Форт Ли в штате Вирджиния в США.
Ракетные испытания в Иране приурочены к годовщине исламской революции. Иран, испытания, ракеты. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала . 20-04-2012 17:09 Иран объявил об испытании новых ракет
Технических подробностей о пуске ракет не приводится, однако Дехган уточнил, что «Бина» является ракетой наземного и воздушного базирования.
Armatix iP1. 18-04-2012 10:33 Пистолет с системой авторизации с помощью умных часов
На данный момент данная разработка реализуется лишь в Калифорнии, но в скором времени оружие появится и в других штатах. Для этого и в сам пистолет, и в часы встроены чипы RFID, улавливающие сигналы друг друга на небольшой расстоянии.
В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета. 17-04-2012 17:13 Испытания американской гиперзвуковой бомбы завершились провалом
В Штатах уже стартовало расследования причин неудачных испытаний гиперзвукового оружия. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США.
Беспорядки в Каире, 16 января 2014 года. 15-04-2012 17:28 К югу от Каира расстреляны пять полицейских
По данным ИТАР-ТАСС, на рассвете неизвестные преступники атаковали пост на автотрассе в 100 км к югу от Каира. Обстановка в сфере безопасности в Египте резко обострилась после отстранения от власти исламистов.
Гражданскому оружию, как и этому пластилиновому 'калашу', резко ограничат свободу. Фото: PhotoXPress.ru. 14-04-2012 11:16 Стволовые клетки
Граждан также не обойдут вниманием — подача заявления о необходимости приобретения оружия будет занимать не более 15 минут. Решение о ее выдаче правоохранительные органы должны решать не позднее, чем за 27 дней.
24-04-2012 18:00 Париж разрешил Берлину разместить на востоке Франции немецкий батальон
Франция и Германия достигли принципиального согласия относительно размещения на территории Пятой республики батальона бундесвера. Группы призывников проходят тесты на профессиональную пригодность к военной службе и заключительную военно-врачебную комиссию.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане