Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Новые технологии на "Севмаше"

28-04-2012 14:07 Количество просмотров страницы: 208

Северодвинская судоверфь "Севмаш" перейдет на прогрессивный крупноблочный метод строительства кораблей. Но на практике этого не случилось ввиду проблем со снабжением их топливом. В числе претендентов на эту роль, помимо F/A-18E/F Super Hornet, рассматриваются французский Rafale и шведский Gripen NG. При этом член комитета скептично отозвался о планах министра обороны сократить национальные военные расходы. А так же передовых конструкций последнего поколения Northrop Grumman AN/TYQ-23, которые осуществляют радиолокационное слежение за объектами ВВС США, размещёнными по всему миру.

Сокращение времени производственных циклов и оптимизация производства будут достигаться за счет использования внутренних ресурсов за счет снижения производственных затрат. Минобороны Ирана уповает на передовые военные технологии России Была отмечена необходимость расширения спектра решаемых задач в области моделирования и оптимизации технологических процессов (литье, штамповка и др.

Если попытаться найти общий знаменатель у всех вооруженных действий России, то результат поиска будет неутешителен. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на письмо гендиректора ФКП Пермский пороховой завод Александра Мелентьева в адрес губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Известия Авиационная холдинговая компания (АХК) Сухой приступила к внедрению новых прогрессивных технологий серийной сборки самолетов.

А БПЛА вертолетной схемы, хотя и могут садиться на ВПП обычных БНК и даже БКА, обладают низкой эффективностью и невысокой надежностью. На прошлой неделе высокопоставленный источник из российской оборонной отрасли уверял в обратном.

Ведь "боевой" опыт пилота нынешних дронов выглядит примерно так. На лето намечены заводские ходовые испытания "Владимира Мономаха" в море. Управление общего бухгалтерского учета США опубликовало сенсационный доклад.

Тем не менее, по его словам, за последние два года произошли серьезные изменения, которые позволят добиться успеха проекта. Попутно он нелестно отозвался и об основных на сегодняшний день бронемашинах мотострелковых подразделений — БТР-80 с пулеметным вооружением.

При этом он отметил, что это будет «отверточная сборка»: «планы такие, что использование российских комплектующих со временем должно превысить 50%».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Убит один офицер ВС. 27-04-2012 16:45 Пятеро полицейских погибли при нападении боевиков в Каире
В Каире произошло нападение на армейский автобус, в результате чего один офицер ВС погиб и трое получили ранения. В результате атаки боевиков погибли 5 сотрудников правоохранительных органов.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 26-04-2012 14:00 Женщина, устроившая стрельбу на военной базе скончалась
Выстрелы прозвучали в штабном здании боевого обеспечения, после чего командование базы сразу же приняло решение объявить тревогу. В настоящее время местные СМИ не знают как обстоят дела с ликвидацией угрозы потому, что входы и выходы на базу заблокированы.
Новые технологии на 'Севмаше' 25-04-2012 10:11 Минобороны Азербайджана обратилось к СМИ, общественности и пользователям соцсетей
Кроме того, в октябре прошлого года в facebook была открыта страница „Генерал Закир Гасанов“, не имеющая никакого отношения к министру обороны.
Петр Порошенко, poroshenko. 25-04-2012 11:15 Новороссия, новости последнего часа: Порошенко возобновил работу военных прокуратур
Создание, реорганизация и ликвидация военных прокуратур, определение их статуса, компетенции, структуры и штатов осуществляется Генеральным прокурором Украины.
Пресс-служба «Севмаш» Уже в этом году в Вилючинск придёт первый атомный подводный крейсер нового проекта. 24-04-2012 14:39 Сергей Шойгу высоко оценил качество казармы и жилых домов, построенных в Вилючинске для экипажей новых атомных подлодок
Глава Минобороны Сергей Шойгу прибыл на Камчатку, чтобы оценить состояние подводных сил Тихоокеанского флота. Как доложил министру начальник 4-го Главного управления Спецстроя Р.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 22-04-2012 15:22 Женщина, устроившая стрельбу на военной базе в США, умерла от ранения в голову
На официальных страницах военной базы в соцсетях сказано, что всему личному составу было предписано эвакуироваться. Инцидент со стрельбой произошел в понедельник на военной базе Форт Ли в штате Вирджиния в США.
Ракетные испытания в Иране приурочены к годовщине исламской революции. Иран, испытания, ракеты. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала . 20-04-2012 17:09 Иран объявил об испытании новых ракет
Технических подробностей о пуске ракет не приводится, однако Дехган уточнил, что «Бина» является ракетой наземного и воздушного базирования.
27-04-2012 13:06 Что делать военнослужащему в случае "дедовщины"
Он подчеркнул, что по этой проблеме в 2008 году планируется вместе с Минобороны провести глубокое исследование с привлечением НИИ. Вечером новобранцы накрывали стол и обслуживали вечеринку дедов в одних трусах, при этом и сами прикладывались к бутылке.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане