Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Эксперт: Международные нормы позволяют судить захваченных пиратов в любом суде РФ

05-05-2012 18:22 Количество просмотров страницы: 208

Президент Ассоциации международного морского права Анатолий Колодкин в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал, что грозит захваченным сомалийским пиратам в случае, если суд над ними пройдет в России. Кроме этого наш корабль посетили представители российской диаспоры на островах и дипломатического корпуса России. Президент вручил орден За военные заслуги командиру большого противолодочного корабля Маршал Шапошников , капитану 1 ранга Денису Анциферову.

В полиции отметили, что по окончании расследования задержанные предстанут перед судом. В ближайших планах представителей клуба поездки по военным гарнизонам и воинским частям округа.

Из четырех пиратов троих убили на месте, а одного увезли в Штаты и судят. Всего же за время патрулирования в Аденском заливе по транзитному коридору моряками-тихоокеанцами проведено 41 судно.

Как рассказал РИА «Восток-Медиа» капитан спасательного буксира «Фотий Крылов» Владимир Шатинский, этот поход стал для экипажа незабываемым. Переходное правительство Сомали выдало Неустрашимому разрешение на ведение действий по борьбе с пиратами у сомалийского побережья. По данным следствия, в августе 2009 года Киселев из личных неприязненных отношений резиновой дубинкой избил жителя Большого Камня.

Источник информации 1. Немецкий фрегат защитил от пиратов японский танкер По словам эксперта, Россия может отказаться от суда над пиратами, передав их какому-либо другому государству.

Благодаря вмешательству прибывших на вертолете индийских коммандос нападение было сорвано, налетчики скрылись.

После того, как заложники оказались в безопасном месте, пиратам была вручена вторая часть выкупа, однако скрыться с деньгами им не удалось. По телефону одного из заложников пираты связались с владельцами судна. Фрегат Мекленбург-Передняя Померания пошел на перехват, а когда один катер резко увеличил скорость, был открыт предупредительный огонь.

Во избежание жертв экипаж отступил от бортов в район жилых помещений судна и уже оттуда продолжил отбиваться от нападавших. Пираты, фактически, были взяты врасплох, так как не ожидали с нашей стороны таких решительных действий», передает РИА «Новости» сообщение Ахмерова.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Солдат афганской армии. 04-05-2012 19:02 Кабул: афганские военнослужащие погибли из-за ошибочных действий сил НАТО
Международный войсковой контингент ИСАФ, который возглавляет НАТО, пока никак не объясняет произошедшее событие. НАТО подтвердило, что в ходе операции на востоке Афганистана были непредумышленно убиты 5 человек.
Минобороны будет публиковать информацию о достижениях военных, принимающих участие в играх. 02-05-2012 11:31 Шойгу организовал для солдат просмотр Олимпиады
На сайте военного ведомства уже размещен календарь соревнований, в котором будет ежедневно публиковаться информация о достижениях российских военных, принимающих участие в Олимпиаде.
Эксперт: Международные нормы позволяют судить захваченных пиратов в любом суде РФ 01-05-2012 19:41 Российские захватчики Крыма просят прощения
Многие опустив голову, проходя мимо украинских военных через КПП, говорят «Простите нас, мы не хотим воевать, но нам дали приказ…»
В Афганистане в результате авиаудара НАТО погибли пять военных. 30-04-2012 18:23 В результате авиаудара НАТО в Афганистане погибли пять солдат
НАТО в четверг подтвердило гибель пяти афганских военнослужащих в результате авиаудара в Афганистане. По обновленным данным, семнадцать военных получили при авианалете ранения.
Alt. 28-04-2012 12:21 Сергей Шойгу изменил распорядок дня военных, чтобы им было удобно смотреть Олимпиаду
С момента первого участия российской сборной на зимних Олимпийских играх армейские спортсмены завоевали 273 награды, в том числе 164 золотые.
Убит один офицер ВС. 27-04-2012 16:45 Пятеро полицейских погибли при нападении боевиков в Каире
В Каире произошло нападение на армейский автобус, в результате чего один офицер ВС погиб и трое получили ранения. В результате атаки боевиков погибли 5 сотрудников правоохранительных органов.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 26-04-2012 14:00 Женщина, устроившая стрельбу на военной базе скончалась
Выстрелы прозвучали в штабном здании боевого обеспечения, после чего командование базы сразу же приняло решение объявить тревогу. В настоящее время местные СМИ не знают как обстоят дела с ликвидацией угрозы потому, что входы и выходы на базу заблокированы.
05-05-2012 17:21 «Русские витязи» не полетят на авиашоу «Фарнборо» из-за чиновников
Нужно отвечать за взятые обязательства, мы выглядим абсолютно неприемлемо", - цитирует президента "Интерфакс". Во второй половине февраля Генпрокуратуразаявила о 25 эпизодах, объединных в одно производство.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане