Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Россия обогнала США по боевым "пузырям"

01-08-2012 18:18 Количество просмотров страницы: 217

Американцы только начинают испытания военных аэростатов, а у нас таких уже две эскадрильи. То же самое касается и Азербайджана, также продемонстрировавшего интерес к наращиванию военно-морского флота. Он отметил, что стороны достигли широкого взаимопонимания относительно дальнейшего укрепления межармейской дружбы и сотрудничества. В целях обеспечения пограничной безопасности были задействованы все имеющиеся силы и средства управления: сухопутные подразделения и корабельно-катерный состав береговой охраны. Но наши инженеры подошли к вопросу, как бы сейчас сказали, более креативно. По его словам, ракетный комплекс С-300 «не предназначен для поражения баллистических ракет и по скорости, и по высоте обнаружения». У нас две трети ядерного щита находится в стационарных штатных пусковых установках, а у США две трети ядерного оружия размещено на подводных лодках. Так, например, спорные вопросы о месте прохождения воинской службы или признания дипломов об образовании будут прописаны в отдельных двусторонних соглашениях. По его словам, в качестве альтернативы военной помощи Россия могла бы рассмотреть вопрос о разрешении на перемещение военных грузов коалиционных сил по своей территории.

По его словам, это вопрос двустороннего военного сотрудничества двух союзников по Северо-Атлантическому альянсу.

С Венесуэлой и Ливией заключены соглашения о строительстве в этих странах заводов по лицензионному выпуску автоматов Калашникова серии АК-101 и патронов. Политическое руководство России постоянно говорит о необходимости модернизации страны, важности инноваций. Она проходит ежегодно с 1991 года. Я не знаю, сможем ли мы найти общую основу. Однако, как сообщила на днях Новосибирская ГТРК, многие военные получили назначения в пехоту и милицию. По его словам, в противном случае даже значительные финансовые вливания не дадут должного и ожидаемого эффекта.

Лавров также отметил, что объем договора составит 20 страниц и к нему еще будет прилагаться больший по объему протокол, передает РИА «Новости».

А на Дальнем Востоке, где обороняться придется в полосе 2700 км при практически полном отсутствии коммуникаций для маневра, хватит ли нам 800 танков.

Лазерные гироскопы определяют поворот вращающегося маховика за счет лазерного луча, проходящего через гироскоп (см. Госсекретарь США Кондолизза Райс заявила, что на переговорах Россия и США договорились подготовить стратегический рамочный документ, который будет охватывать все сферы сотрудничества двух стран.

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Россия согласилась выделить Венесуэле кредит в размере 2,2 млрд долларов на покупку военной техники. Активно применялись меры господдержки инвестиционного характера, в основном через механизм реализации 11 федеральных целевых программ. Российское оружие зачастую продается гораздо дешевле, чем западные аналоги.

Как подчеркнул первый вице-премьер, Россия не имеет права оставаться в стороне от участия в гонке за право обладания такими технологиями.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Прокуратура Украина. 31-07-2012 10:25 Порошенко подписал закон о создании военных прокуратур
Отмечается, что военными прокурорами и следователями назначаются граждане из числа офицеров, «проходящих военную службу или находящихся в запасе, и имеющие высшее юридическое образование».
Запуск AHW в ноябре 2011 года. 29-07-2012 11:29 В США сорвалось испытание «перспективного гиперзвукового оружия»
Подчеркивается, что чиновники проводят всестороннее расследование, чтобы определить причину неудачного полета. Неудачей закончились испытания экспериментальной гиперзвуковой ракеты в США на острове Кадьяк на Аляске.
Занятия по НВП со старшеклассниками во Вьетнаме. 28-07-2012 16:52 Вьетнам отказался от Калашниковых из-за дороговизны контракта
По его условиям следовало обеспечить локализацию производства с потенциальным объемом выпуска до 50 тыс. автоматов в год. Стоимость российского предложения составила около $250 млн, а израильского — около 170.
Есть вещи, которые все еще способны пугать Россию. 28-07-2012 14:14 Швеция объяснила подписание соглашения с НАТО
При этом он считает, что речь идет о случайном совпадении, произошедшем по не зависящим от Финляндии причинам. Глава международного комитета Госдумы Р.
Неизвестные убили пять полицейских на КПП на юге Египта. 27-07-2012 13:24 В Египте при нападении на КПП погибли 5 полицейских
В Египте резко обострилась обстановка в сфере безопасности после низложения президента Мухаммеда Мурси в июле прошлого года. Как правило, власти обвиняют в подобных атаках движение «Братья-мусульмане», которое представлял бывший глава государства.
В России процедура приобретения оружия станет сложнее. 26-07-2012 10:15 Обзор прессы: МВД России ужесточает контроль над торговлей гражданским оружием
Изменения в регламенте, утвержденные Колокольцевым, полностью прописывают алгоритм действий для получения разрешения на оружие. Как ожидается, в очереди с заявлением в полицию граждане теперь не должны проводить более 15 минут.
Грузия обвинила Россию в нарушении соглашения о ненападении. 23-07-2012 11:43 МИД Грузии призывает мировое сообщество к пресечению провокаций со стороны России
Посол Германии в Грузии Ортвин Хениг расценивает нарушение воздушного пространства Грузии российскими военными летательными аппаратами как «грубое нарушение закона».
01-08-2012 17:17 Проди: НАТО должна строить хорошие отношения с Россией
Североатлантический альянс должен строить хорошие отношения с Россией, которая «является другом и партнером альянса». Пакистан возобновил тыловое снабжение сил НАТО в Афганистане Ru Недавно к ним присоединилась Швеция, которая в НАТО не входит.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане