Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Индия оштрафует Россию за задержку с поставкой авианосца на 115 млн долларов

07-11-2012 15:33 Количество просмотров страницы: 212

Министерство обороны Индии обеспокоено ситуацией с передачей авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") и намерено оштрафовать Россию за задержку на сумму около 6 млрд рупий (114 млн долларов), сообщает The Economic Times. Бомбардировщики B-1B и B-2 могут преодолеть это расстояние без дозаправки менее, чем за 10 часов. Авианосец "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") будет передан Индии в рамках контракта, подписанного в 2004 году. Неизвестно куда исчезла часть средств, выделенных на закупки в ОАО Воентелеком цифрового оборудования, на ультразвуковую диагностику самолётов Су-24 и Су-27. Сами же десантные операции будут выполняться с кораблей «Саратов» и «Новочеркасск» (Черноморский флот), «Александр Шабалин» и «Калининград» (оба - Балтфлот). В прошлом году, Россия заключла военных контрактов более чем на $3. Благодаря мужеству и героизму подполковника Ивана Маслова была предотвращена гибель военнослужащих подразделений спецназа, участвующих в бою, а бандгруппа нейтрализована.

С чем именно связаны столь масштабные расхождения, пока неизвестно. Согласно замыслу американского армейского командования, модернизация позволит обеспечить эффективность применения бронемашин во всех типах современного боя. Премьер-министр Бельгии Ив Летерм посетит Россию 4-5 мая с рабочим визитом, сообщил посол России в Бельгии Александр Романов. В своей речи Райс затронула и более общие вопросы международных отношений: Мы подчеркиваем, что люди могут чувствовать себя спокойно под защитой трансатлантических структур.

Индия пообещала доплатить за модернизацию авианосца Адмирал Горшков Гусеничная машина МРК-27 БТ, продемонстрированная вчера в Москве на выставке «Интерполитех-2009», может запросто заменить от отделения до взвода пехотинцев. Франция в конце января 2009 года заявила, что ей удалось экспортировать военную продукцию на 8,3 миллиарда долларов, что стало лучшим показателем за последние десять лет.

Общий план на этот год - 9,5 миллиарда долларов. размещенных вне территории страны). Это как велосипед: если перестал крутить педали, ты не просто отстаешь от конкурентов, ты падаешь, да еще собственный велосипед тебя придавит. Между тем, министр обороны РФ Анатолий Сердюков пояснил, что российское вооружение не попадет в руки террористов.

Первый вылет летного образца самолета может состояться уже в 2009 году.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Вашингтон волнует контракт Ирана и Ирака о поставках оружия. 06-11-2012 12:24 Ирак нарушил эмбарго на импорт иранского оружия
Посол Ирана в Ираке Хасан Данаифар опроверг сообщения о подписании Багдадом и Тегераном соглашения о поставках оружия. Иран считается близким союзником правительства Ирака, в котором также преобладают шииты.
Алмаз стоимостью более 6 млн долларов обнаружили в Сьерра-Леоне. 04-11-2012 17:24 В Сьерра-Леоне нашли алмаз стоимостью $6 млн
В 2012 международным трибуналом ООН бывший президент Либерии Чарльз Тэйлор был приговорен к пятидесяти годам тюрьмы. На Востоке Сьерра-Леоне в провинции Коно нашли крупный алмаз, отличающийся необычайно чистотой.
Полицейских в США лишат армейского снаряжения. 04-11-2012 11:25 Обама предложил лишить полицейских армейского вооружения
Президент США Барак Обама распорядился пересмотреть выдачу полицейским военного снаряжения, пишет РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.
Военные в Лесото совершили попытку государственного переворота. 02-11-2012 17:54 В Лесото произошла попытка государственного переворота
Он обвинил заместителя премьера и лидера коалиции Конгресса Лесото за демократию в соучастии в захвате власти. Об этом сообщило информагентство «Франс Пресс», ссылаясь на правительственный источник.
Сирийские повстанцы освободили несколько сотен заключенных в Алеппо. 01-11-2012 10:03 Сирийские повстанцы захватили тюрьму в Алеппо и освободили сотни заключенных, идут бои
Противостояние оппозиционных сил и правительственных войск в Сирии не прекращается с марта 2011 года. Сирийские повстанцы освободили несколько сотен заключенных из тюрьмы в городе Алеппо.
Http://earth-chronicles.ru/News_5/12.jpg. 31-10-2012 16:12 В США во время военных испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета
Взорвавшаяся ракета была разработана в виде совместного проекта лаборатории Sandia National и армией США в рамках так называемой концепции «Быстрого глобального удара».
Премьер-министр Лесото Томас Мотсоахе Табане. 31-10-2012 09:35 Военные в Лесото предприняли попытку государственного переворота
Напомним, Лесото — анклавное государство, со всех сторон окруженное территорией Южно-Африканской Республики. В стране проживают около двух миллионов человек.
06-11-2012 14:32 Грузия Онлайн нашла у берегов Абхазии российские субмарины
Требования об остановке судно не выполняло, предприняло попытку скрыться от представителей береговой охраны в водах Японии. Япония уже выделяла 20 миллиардов йен на уничтожение 70 списанных атомных подводных лодок Тихоокеанского флота.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане