Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Обама не хочет отправлять новые войска в Афганистан

14-12-2012 13:48 Президент США Барак Обама заявил, что не собирается спешить с решением об отправке дополнительного контингента войск в Афганистан. Количество просмотров страницы: 187

Президент США Барак Обама заявил, что не собирается спешить с решением об отправке дополнительного контингента войск в Афганистан. Войска ПВО СВ способны поражать все воздушные цели от беспилотных летательных аппаратов до баллистических ракет средней дальности (до трёх с половиной тысяч метров). Всего программой CATS на первом этапе ее реализации предусматривается принятие на вооружение воздушных мишеней четырех типов. Они имеют V-образное днище, которое перераспределяет энергию взрывной волны в сторону от экипажа.

Ранее, как сообщает Reuters, командующий армии Великобритании генерал Дэвид Ричардс (David Richards) заявил, что при вооружении войск следует уделять внимание недорогим но эффективным системам. Производство первого Terrier началось 27 января 2010 года на заводе BAE Systems в Ньюкасле. А ведь обещание вывести войска из Ирака было одним из тех столпов, на которых зародилась победа Обамы на президентских выборах. ВОСТОК-МЕДИА В ходе осенней призывной кампании в войска Восточного военного округа планируется принять около 20 тысяч призывников. Как сообщил РИА Восток-Медиа в группе информационного обеспечения ВВО, в окружных учебных центрах Хабаровского и Забайкальского краях завершились выпускные экзамены младших специалистов.

Огнем из 120-мм минометов 2Б11 Сани миномётной батареей были выполнены огневые задачи по поражению условного противника в населенном пункте. ВОСТОК-МЕДИА – В Магадане в Муниципальном центре культуры 77 выпускников Учебного центра УВД по Магаданской области приняли присягу. В ходе учения военнослужащие подразделений РХБ защиты ВВО выполнят практические задачи по мониторингу радиационной обстановки и ликвидации последствий смоделированных аварий и ЧС. По данным издания, подготовка профессиональных сержантов в России началась с 1 февраля в шести военных вузах. ВОСТОК-МЕДИА Побережье Охотского моря, которое в последние годы лишь формально считалось пограничной зоной, вновь берется по охрану компетентными органами.

Торжественные митинги в соединениях и воинских частях открыли заместители командующего по направлениям. Минутой молчания почтили память тех, кто, не жалея жизни, до последней минуты оставался в боевом строю и до конца выполнил свой воинский долг.

Для них был организован показ образцов стрелкового оружия и военной техники, находящегося на вооружении войск правопорядка. Напомним, трагедия на «Нерпе», которая потрясла весь мир, произошла 8 ноября прошлого года.

В завершение экскурсии на все вопросы, связанные со службой, условиями быта и питания военнослужащих присутствующим ответили командиры отряда. ВОСТОК-МЕДИА В рамках подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке, в приморском соединении внутренних войск завершилось бригадное тактическое учение с боевой стрельбой. Учение проводится в соответствии с планом международного военного сотрудничества и продлится до 17 августа. Об этом в передаче "Военный совет" на радиостанции "Эхо Москвы" заявил заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Андрей Холзаков. На смену колючему заграждению придут стационарные посты, оборудованные по последнему слову техники. Это на 2 тысячи пар больше, чем в прошлом году. Восторгу детей не было предела, когда у зелёной красавицы появились главные действующие лица праздника - Дед Мороз и Снегурочка.

Уже в следующем году счастливыми обладателями квартир станут еще более 500 семей военнослужащих.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Обама не хочет отправлять новые войска в Афганистан. 	13-12-2012 11:47 ООН: С начала конфликта в Сирии погибли более 190 тысяч человек
Число жертв вооруженного конфликта в Сирии превысило 190 тысяч человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на доклад ООН. По этой причине, по мнению Верховного комиссара ООН, реальное количество жертв конфликта может быть больше указанной цифры.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 13-12-2012 14:16 Неизвестный открыл стрельбу на базе вооружённых сил США Форт Ли
Уже было установлено, что её виновником является преступник, начавший обстреливать персонал базы и некоторых его солдат. Военные объявили о стрельбе в четырёхэтажном здании штаба боевого обеспечения, после чего на объекте объявили тревогу.
В диспетчерской предприятия ГЕКА (GEKA), которое займется утилизацией опасных веществ. 11-12-2012 14:17 Германия поможет уничтожить сирийское химическое оружие
Сирия заявила о 1 300 тоннах химического оружия в ОЗХО, которая получила Нобелевскую премию мира в прошлом году и занималась организацией уничтожения химического оружия за рубежом.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 11-12-2012 13:37 В США на военной базе женщина-военнослужащая выстрелила в себя
В настоящее время местные СМИ не знают как обстоят дела с ликвидацией угрозы потому, что входы и выходы на базу заблокированы. Военнослужащая, устроившая стрельбу на военной базе сухопутных войск США Форт-Ли (штат Вирджиния), скончалась.
Купить оружие станет сложнее. 10-12-2012 09:14 Купить оружие станет сложнее
Немаловажна и публичная презентация документа, что преследует откровенно антикоррупционные цели, пишет Российская газета. Решение о выдаче или не выдаче разрешения должно быть вынесено не позднее 27 дней с момента регистрации заявления.
09-12-2012 15:24 В Ираке террорист-смертник убил по меньшей мере 11 человек
Теракты могут быть связаны с произошедшим в пятницу нападением на суннитскую мечеть в провинции Дияла, в результате которого погибли 68 прихожан.
'Мирная миссия-2014' продолжается. 08-12-2012 09:32 В Пекине проходит встреча начальников Генштабов стран ШОС
Начальников генеральных штабов примет председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, подчеркивается в сообщении. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в управлении пресс-службы и информации Минобороны Р.
14-12-2012 12:47 Австралийцы начали поставки бронемашин Bushmaster в Афганистан
Отметим, что объемы поставок топлива в Газу регулярно снижались Израилем именно с целью оказать давление на местное руководство. Всего в межвидовом командно-штабном учении задействовано свыше 7 тысяч личного состава и свыше 150 единиц боевой техники.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане