Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Армия РФ не готова к "конфликтам малой эффективности"

26-03-2013 19:12 Количество просмотров страницы: 227

Операция по принуждению Грузии к миру наглядно показала, что локальные конфликты требуют новой организации войск, считает замначальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын. "Крупномасштабную войну никто не отрицает, и о неготовности к ней речи быть никакой не может", - подчеркнул глава Генштаба.

Что же касается итогов 2009 года, то Олег Остапенко оценил его как сложный, но очень плодотворный для своего ведомства: Везде есть положительная динамика. Технические характеристики будущей системы пока что остаются секретными. При этом Вашингтон и Сеул решили устроить очередную серьезную военную провокацию в то время, как народ КНДР продолжает выражать скорбь в связи с кончиной Ким Чен Ира в декабре прошлого года.

ВОСТОК-МЕДИА - С восточного побережья КНДР близ района, где расположена северокорейская база Мусудан, был осуществлен запуск пяти ракет малой дальности. ru Албания готова разместить на своей территории элементы системы противоракетной обороны США, если Вашингтон обратится к такой просьбой, сообщает РИА Новости в понедельник, 23 февраля.

Россия уже обратился в ООН по поводу нарушений авторских прав и кое-что удалось за последние два года сделать , отметил Димидюк.

В Главном штабе ВМФ России журналистов заверили в том, что все работы по созданию комплекса профинансированы, а сам он будет построен через три года.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня директор ФедеральнойPслужбы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Дмитриев. Он принимал участие в круглом столе «ОДКБ и НАТО: содействие сотрудничеству в Юго-Западной и Средней Азии», организованном в пятницу нью-йоркским институтом Восток-Запад. Со столь громким заявлением сегодня в подмосковном Чкаловском выступил гендиректор компании Вертолеты России Андрей Шибитов. Это решение социальных вопросов военнослужащих и реализация программы вооружений , – несколько печально напомнил начальник Генштаба. При максимальной взлетной массе в 14 тонн самолет может развивать скорость до 2126 км/ч. Одновременно Токио опасается делать выбор в пользу западноевропейской машины, чтобы не создавать напряженности в отношениях с Вашингтоном. Но информации об объемах сделки не публиковалось.

Корабли имеют длину 74,1 метра, ширину 11 метров и осадку 2,6 метра. Ранее представители Tubitak, по данным Defense News, заявляли, что разработку новых ракет организации поручил турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган. Индия также приступает к разработке ракеты "Агни-6" с дальностью в 6 тыс км , для которой создаются боевые блоки индивидуального наведения, а также средства прорыва ПРО противника.

В прошлом году появилась информация о том, что на базе Agni III ведется разработка межконтинентальной баллистической ракеты. Наиболее широко в операции применялся танк T-72, разработанный в 1970-х, однако было задействовано и много еще более древних машин – Т-62 и Т-64. В Белоруссии могут быть размещены российские ракетные комплексы Искандер или стратегические бомбардировщики. Срок действия этого договора истекает 5 декабря 2009 года.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Армия РФ не готова к 'конфликтам малой эффективности' - Afganvet 25-03-2013 12:14 Члены СПЧ попросили СК РФ проверить данные о гибели на полигоне под Ростовом 9 военнослужащих
России с просьбой провести проверку указанной информации», — говорится в сообщении. Большинство в списке — уроженцы Дагестана. Члены Совета при Президенте Р.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 25-03-2013 16:56 Неизвестный открыл стрельбу на военной базе в США
Женщина, устроившая в понедельник стрельбу на американской военной базе Форт-Ли в Виргинии, скончалась, сообщили представители базы.
Армия РФ не готова к 'конфликтам малой эффективности'. АфганВет 24-03-2013 19:37 У жителя Тольятти изъяли боеприпасы
Всего из незаконного оборота изъято 49 единиц огнестрельного оружия. Что это за боеприпасы, в полиции не уточнили. Изъятую находку направили на экспертизу.
Замерзший насмерть ветеран пролежал на холоде всю ночь. 22-03-2013 18:41 В Ярославской области ветеран войны погиб от переохлаждения
Следователи считают, что в смерти ветерана виноваты сотрудники центра социального обслуживания, которые позволили пожилому мужчине без верхней одежды беспрепятственно покинуть Дом ветерана и он замерз во дворе этого учреждения.
22-03-2013 10:06 Частичный выход США из Афганистана
Стоит понадеяться на то, что и дальше работа в этом направлении будет проводиться гладко и без каких-либо особенных сложностей. В принципе, сейчас подобная гладкая тенденция завершения военных конфликтов может закрепиться.
Армия РФ не готова к 'конфликтам малой эффективности' | afganvet.spb.ru 21-03-2013 19:31 СМИ: армия ДНР сообщает, что в районе Еленовки окружена группировка украинских войск
В штабе ДНР утверждают, что именно из района Амвросиевки силы АТО наступали на Шахтерск, Снежное, Красный Луч и Иловайск. Те, кто попадет в плен, будут содержаться в условиях, соответствующих международным стандартам содержания военнопленных.
В американском штате Вирджиния прямо в центр жилого. 21-03-2013 10:35 Судьба пилота разбившегося в США истребителя до сих пор неизвестна
Полиция штата Вирджиния сообщила о том, что они получили сообщение, что случилась авиакатастрофа в 9:06 утра от местных жителей. Истребитель F-15 разбился в среду в западной части американского штата Вирджиния в гористо-лесной местности.
26-03-2013 18:11 Солдат признался в убийстве 15 военных
Участники военных парадов уже прошли одиночную строевую подготовку, подготовку в составе шеренг, парадных рот и батальонов. Леонид Петров начинал службу в Средней Азии, а окончил здесь: За 28 лет первое своё жилье, за время службы поменял 7 мест.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане