Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

У России снова появится боевой лазер?

01-05-2013 13:23 Российские специалисты приступили к разработке боевого лазера, который будет устанавливаться на самолеты Ил-76 ВВС России. Количество просмотров страницы: 199

Несколько недель назад был подписан указ об образовании Фонда перспективных исследований (ФПИ). Сейчас их строят на Зеленодольском судостроительном заводе.

Всего в рамках учений выполнено более 40 боевых упражнений. Как сообщил помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, договоренность о совместных учениях была достигнута во время визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Москву в конце июля. Сейчас эти технические причины сняты, - пояснил Анатолий Сердюков.

1 декабря текущего года структуры военной полиции начнут функционировать в армии и на флоте , - сказал во Макаров, передает Интерфакс. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявили в ходе заседания Военно-технического совета блока в Туле.

Первый полет истребителя пятого поколения ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года. В вооруженных силах Российской Федерации появятся войска воздушно-космической обороны (ВКО). А при Наварине в 1827 году в качестве гарнира отправились и англичане с французами.

Российские специалисты приступили к разработке боевого лазера, который будет устанавливаться на самолеты Ил-76 ВВС России. По сообщению Интерфакса , об этом заявил исполнительный директор компании Андрей Шибитов, который заметил, что компания активно работает над концепцией боевого вертолета пятого поколения.

78% боевой техники российских сухопутных войск можно считать устаревшей, заявил главком Сухопутных войск Александр Постников.

И хотя структурные изменения были в ГРУ минимальными, но проводимая реформа нанесла существенный ущерб силовой составляющей разведывательного управления - спецназу ГРУ. Тем не менее, как отметил ученый, намерения американцев использовать подобное вооружение для перехвата ракет могут столкнуться с техническими трудностями.

По словам Кузюка, модернизированные автоматы станут более эргономичными, удобными в эксплуатации и точными. Что больше морей что ли нет. В ближайшие дни начинается капитальный ремонт здания. ВОСТОК-МЕДИА - В учебных воинских частях окружного учебного центра Восточного военного округа курсанты начали выполнение практических задач на боевой и специальной технике.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

30-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Объем продаж Toyota Motor за 9 месяцев 2008—2009 финансового года снизился на 13,8%, составив 16,99 трлн иен (189 млрд долл.) против 19,72 трлн иен (219 млрд долл.) годом ранее.
Врачи борются за жизни 4 обгоревших военнослужащих в Перми. 30-04-2013 13:55 Пять человек пострадали при пожаре на военном складе в Перми
Горящий КамАЗ был потушен своими силами. «Два сотрудника склада в тяжелом состоянии госпитализированы, трое получили легкие травмы», — сообщили в военно-следственном управлении Центрального военного округа (ЦВО).
Адмирал Чабаненко, в, корабль, противолодочный, море, чайка, небе. 30-04-2013 17:19 "Адмирал Чабаненко" экстренно вышел в море, получив важное задание
Корабль построен на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде (ныне АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"). Выполнить ремонт было поручено заводу "Янтарь", построившему этот корабль в конце прошлого века", - сообщил Михайлов.
ООН: Джихадисты угрожают всему Ближнему Востоку. 29-04-2013 12:29 Барак Обама готов помочь Башару Асаду в борьбе с боевиками «Исламского государства»
В Сирии убит гражданин США Дуглас Макасур Маккейн, подозреваемый в участии в боевых действиях на стороне экстремистской группировки «Исламское государство».
В открытом доступе. 29-04-2013 19:40 Из России позиции сил АТО обстреляли противотанковыми управляемыми ракетами
Как сообщал «Обозреватель», 28 августа Президент Украины Петр Порошенко объявил о вторжении российских войск в Украину. Также сообщается, что луганский аэродром за прошедшие сутки был дважды обстрелян из танков и установок БМ 21 «Град».
МВД России в четверг подписало соглашение с коллегами из Никарагуа. 29-04-2013 16:10 МВД России окажет техническую помощь своим коллегам из Никарагуа
По словам руководства, всем участникам данного проекта будет предоставляться размещение сервера colocation m9 в крупной компании по приемлемым ценам.
ОАЭ заключили серию сделок по покупке вооружений на 6,5 миллиардов. 29-04-2013 09:48 ОАЭ серьезно вооружается
Во время спада мы видим на деле наиболее крупные и лучшие контракты", - сказал официальный представитель "Айдекс". Открывшаяся в воскресенье 9-я выставка оборонительных вооружений "Айдэкс 2011" продлится до 26 февраля.
Россия выходит на новые рынки вооружений арабских стран. 29-04-2013 09:26 Россия начинает осваивать новые рынки вооружений
После 2000 года подход России к военно-техническому сотрудничеству с зарубежными странами снова претерпел серьезные изменения. Свидетельством этого стала значительная активизация контактов с ближневосточными странами, в том числе и на высшем уровне.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане