Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Индия выделила средства на модернизацию Адмирала Горшкова

01-05-2013 14:24 Количество просмотров страницы: 187

Индия выделила российским судостроителям 102 миллиона долларов на реконструкцию и модернизацию авианосца «Викрамадитья», который в составе российского ВМФ был известен как «Адмирал Горшков». Подобное оборудование сегодня используется как на военной, так и на гражданской авиационной технике. Помимо этого были глубоко модернизированы более 50 процентов средств противовоздушной обороны объединения ВВС и ПВО округа.

ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке одна из улиц будет носить имя главнокомандующего Военно-морским флотом СССР адмирала Сергея Горшкова. Уже разработан проект мемориала, который составит единый архитектурный ансамбль с памятником 30 воинам-пограничникам, также погибшим во время конфликта на острове Даманском.

В прошлом году российские экспортеры оружия понесли две болезненных потери в индийских тендерах. Сумма сделки составила 6,9 миллиарда долларов.

Самолет оснащен бортовой РЛС AN/APG-77 с АФАР, которая, по заявлению разработчиков, позволяет обнаруживать цель на дальности до 450 км, перечисляет АРМС-ТАСС.

Тем не менее, как позже сообщили в Объединенной судостроительной корпорации, речь идет об одном миллиарде долларов.

В марте нынешнего года свое решение должна принять Дания. Кроме того, на вооружении T-54/55M3 стоят 105-миллиметровая пушка L7 и спаренный пулемет ПКТ калибра 7,62 миллиметра. Убедить руководство страны в необходимости увеличения финансирования проекта сложнее, чем индийских военных.

Напомним также, что в минувшем месяце США завершили поставку Исламабаду 14 истребителей F-16 на безвозмездной основе. Об этом сообщил сегодня генеральный директор компании Сухой Михаил Погосян. Как бы то ни было, авиакомплекс Антонова продолжает совершенствовать самолет и проводит некоторые испытания.

Помимо этого на танк установят новую систему управления оружием, при помощи которой наводчик и командир смогут обнаруживать цели в оптическом, инфракрасном и радиолокационном спектрах.

По некоторым данным, вместо испытаний Shahab-3 иранцы провели пуски устаревших ракет, уже снятых с производства. За сокращение военного бюджета 2010 года на 1,75 миллиарда долларов, которых потребовало бы производство F-22, проголосовали 58 сенаторов, против – 40. Все работы планируется завершить к 2021 году.

Поход российских кораблей продлится более трех месяцев. По оценкам руководства компании BrahMos Aerospace, в общей сложности в ближайшие 20 лет будет произведено более 2000 КР БраМос различных модификаций.

ВВС США заявили о намерении провести модернизацию 184 военно-транспортных самолетов C-130H Hercules производства Lockheed Martin.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Врачи борются за жизни 4 обгоревших военнослужащих в Перми. 30-04-2013 13:55 Пять человек пострадали при пожаре на военном складе в Перми
Горящий КамАЗ был потушен своими силами. «Два сотрудника склада в тяжелом состоянии госпитализированы, трое получили легкие травмы», — сообщили в военно-следственном управлении Центрального военного округа (ЦВО).
Адмирал Чабаненко, в, корабль, противолодочный, море, чайка, небе. 30-04-2013 17:19 "Адмирал Чабаненко" экстренно вышел в море, получив важное задание
Корабль построен на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде (ныне АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"). Выполнить ремонт было поручено заводу "Янтарь", построившему этот корабль в конце прошлого века", - сообщил Михайлов.
ООН: Джихадисты угрожают всему Ближнему Востоку. 29-04-2013 12:29 Барак Обама готов помочь Башару Асаду в борьбе с боевиками «Исламского государства»
В Сирии убит гражданин США Дуглас Макасур Маккейн, подозреваемый в участии в боевых действиях на стороне экстремистской группировки «Исламское государство».
В открытом доступе. 29-04-2013 19:40 Из России позиции сил АТО обстреляли противотанковыми управляемыми ракетами
Как сообщал «Обозреватель», 28 августа Президент Украины Петр Порошенко объявил о вторжении российских войск в Украину. Также сообщается, что луганский аэродром за прошедшие сутки был дважды обстрелян из танков и установок БМ 21 «Град».
МВД России в четверг подписало соглашение с коллегами из Никарагуа. 29-04-2013 16:10 МВД России окажет техническую помощь своим коллегам из Никарагуа
По словам руководства, всем участникам данного проекта будет предоставляться размещение сервера colocation m9 в крупной компании по приемлемым ценам.
ОАЭ заключили серию сделок по покупке вооружений на 6,5 миллиардов. 29-04-2013 09:48 ОАЭ серьезно вооружается
Во время спада мы видим на деле наиболее крупные и лучшие контракты", - сказал официальный представитель "Айдекс". Открывшаяся в воскресенье 9-я выставка оборонительных вооружений "Айдэкс 2011" продлится до 26 февраля.
Россия выходит на новые рынки вооружений арабских стран. 29-04-2013 09:26 Россия начинает осваивать новые рынки вооружений
После 2000 года подход России к военно-техническому сотрудничеству с зарубежными странами снова претерпел серьезные изменения. Свидетельством этого стала значительная активизация контактов с ближневосточными странами, в том числе и на высшем уровне.
01-05-2013 13:23 У России снова появится боевой лазер?
Российские специалисты приступили к разработке боевого лазера, который будет устанавливаться на самолеты Ил-76 ВВС России. По словам Кузюка, модернизированные автоматы станут более эргономичными, удобными в эксплуатации и точными.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане