Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Секретный беспилотник вернулся с околоземной орбиты

30-05-2013 16:21 Количество просмотров страницы: 213

Экспериментальный космоплан ВВС США Х-37В совершил в субботу успешную посадку в автономном режиме. На международном параде флагман Тихоокеанского флота возглавил строй иностранных кораблей, которые прибыли в Китай из 11стран мира.

За счет необычной архитектуры беспилотнику не нужно пусковое устройство. По данным ВМС, испытания прошли в Мексиканском заливе на палубе десантного корабля-дока «Меса-Верде» (LPD-19).

Он подтвердил, что государство и впредь будет выделять значительные средства на перевооружение флота, и естественно, на совершенствование гражданской и военной инфраструктуры нашей базы. А после проведения плановых ремонтов и соответствующей подготовки им предстоят новые задачи, не меньшие, чем были выполнены в этом дальнем походе. Максимальная скорость беспилотника составляет 230 километров в час.

США намерены с января 2009 года начать воздушное патрулирование границы с Канадой. 4 декабря иранский телеканал Press-TV распространил информацию, согласно которой иранские силы ПВО на востоке страны сбили беспилотный летательный аппарат США.

Он издает небольшой шум и не требует полосы для разбега, а может взлетать и садиться вертикально. По словам грузинского президента, это первый высокотехнологический грузинский продукт, полностью созданный в Грузии. За его уничтожение или пленение американцы ранее обещали выплатить вознаграждение в размере одного миллиона долларов, уточняет ИТАР-ТАСС.

Летом 2011 года начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров сообщал, что беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для российских Вооруженных сил будут строиться и закупаться в России. HMS Argyll (F231) – фрегат типа 23 Duke. Ракеты могут применяться в любых погодных условиях.

Президент США Барак Обама попросил иранские власти вернуть RQ-170, однако на просьбу Иран ответил отказом, потребовал, в свою очередь, извинений за нарушение воздушного пространства. Боевой налет RQ-4 Global Hawk превышает 15700 часов.

Опытный образец боевого беспилотного летательного аппарата (БПЛА) AVE-D (Aeronefs de Validation Experimentale – Discretion) компании Dassault Aviation успешно выполнил первый автономный полет. Такими двигателями уже обеспечены около 100 различных самолетов. Компания AeroVironment 22 мая представила новый миниатюрный беспилотник Wasp AE, способный выполнять задачи как на суше, так и в море.

Польская армия уже располагает меньшими по размеру беспилотниками Orbiter производства той же фирмы. В настоящее время корабль швартуется на "Севмаше".

Фитцгиббон также сообщил, что австралийские военные продолжат следить за разработкой нового аппарата и, не исключено, что закупки такой техники будет предусмотрены правительственными планами. Об этом сообщает Flight Global со ссылкой на директора компании Рафи Йоэли (Rafi Yoeli).

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия в Грузии начнет вывод воинского контингента. 30-05-2013 18:09 Россия начинает сегодня выводить своих военных из Грузии
При принятии решения по вопросу определения статуса Южной Осетии необходимо будет иметь в виду "и историю, и реалии", добавил он. По его словам, все эти действия будут зафиксированы на телекамеры, а затем представлены миру как "зверства российской военщины".
РВСН в декабре начнут развертывать новейшие ракетные комплексы. 30-05-2013 09:07 РВСН РФ примут на вооружение новый ракетный комплекс в 2009 году
По его словам, в 2013 году перевооружение упомянутых соединений на ракетные комплексы "Тополь-М" продолжится. Он также сообщил, что в 2013 году произойдут сокращения офицерских должностей и должностей прапорщиков.
В индийском Бангалоре открылся авиасалон Aero India 2011. 30-05-2013 14:19 Россия представила на Aero India-2011 в Бангалоре истребитель МиГ-35
Основными конкурентами выступают такие истребители, как Rafale, Eurofighter Typhoon, F-16 block 50/52 и block 60, F/A-18E/F. В качестве опционального решения для МиГ-35 предлагаются модернизированные РД-33 с всеракурсным отклонением вектора тяги.
Американский истребитель F-15 Eagle, архивное фото. 29-05-2013 15:18 В Вирджинии разбился самолёт ВВС США
Пострадавших и разрушений на земле, по предварительным данным, нет, так как самолёт упал в малонаселенном районе, в лесистой местности с горным рельефом.
Международный аэропорт 'Уфа'. 28-05-2013 09:17 Ложный теракт в уфимском аэропорту: подозреваемый задержан
Сейчас аэропорт работает в обычном режиме, рейсы следуют штатному расписанию. В результате почти на 2,5 часа задержался рейс Уфа-Стамбул.
Флот Турции зашёл в Севастополь с неофициальным визитом. 28-05-2013 13:25 Российские боевые корабли по завершении визита в Турцию проведут учения с турецкими ВМС
В последующие дни предусмотрено посещение военными делегациями ВМС Турции российских кораблей, культурная и спортивная программа. После неофициального визита отряда боевых кораблей в Акзас-Карагач состоится совместное учение с кораблями турецких ВМС.
Служба внешней разведки России отказалась публикацию. 28-05-2013 18:40 В Казахстане создана Служба внешней разведки
Кроме того, распоряжением главы государства Битимов Омиртай Макашевич освобожден от должности директора службы "Барлау" Комитета национальной безопасности.
29-05-2013 15:20 Международные учения пройдут у берегов Сахалина
В нынешних учениях участвуют около 250 монгольских военнослужащих, а также около 300 солдат и офицеров Восточного военного округа. Согласно официальной легенде учений, три фрегата из Турции, Германии и Франции будут отрабатывать "приемы борьбы с терроризмом".

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане