Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Комиссию по соцобеспечению военнослужащих воссоздадут

15-06-2013 15:53 Количество просмотров страницы: 214

Президент России Дмитрий Медведев намерен поручить правительству проработать вопрос о необходимости воссоздания комиссии по вопросам социального обеспечения военнослужащих, которая занималась бы в том числе трудоустройством военнослужащих. Размер этих выплат будет в пределах до 10800 рублей на каждого ребенка. Наиболее же популярными стали Амурская область (101 государственный жилищный сертификат), Приморский (87) и Хабаровский (81) края. Тематика занятий предполагала максимальный охват объектов, на которых военнослужащие совершают типичные ошибки, пренебрегая элементарными требованиями безопасности. Предусматривается социальная поддержка и для детей, отцы которых погибли в ходе боевых действий. Кроме того, за пять месяцев текущего года постоянным жильем по избранному месту жительства были обеспечены около 1700 военнослужащих Восточного военного округа. Электричества в здании, где проживают военнослужащие, не будет до тех пор, пока Владивостокская КЭЧ не погасит ущерб, нанесённый энергокомпании неправомерными действиями. Всего в 2012 году планируется переобучить на гражданские специальности более 1,5 тысяч офицеров. Поэтому одним из приоритетных направлений деятельности военной инспекции станет профилактическая работа по предупреждению ДТП с участием военнослужащих на личном транспорте. Но общая тенденция, по словам заместителя командующего, идет со знаком «плюс».

По завершению новогоднего мюзикла ведущие пригласили маленьких участников праздника и их родителей на новогодний хоровод вокруг красавицы-ёлки. В этом году для военных только в одном Приморье построили 6 тысяч квартир, всего же будет построено 9 тысяч.

Как сообщил РИА Восток-Медиа пресс-секретарь командующего ВВО Игорь Мугинов, из офицеров управления во главе с адмиралом Константином Сиденко и его заместителей, созданы специальные комиссии. Денежное довольствие и военные пенсии с 1 августа будут повышены на 8,5%.

В первой экскурсии примут участие около 25 солдат. По информации департамента социальной защиты населения края, в Москву уже направлена заявка на оформление денежных выплат. Самый трудный этап комбинированная эстафета.

Благодаря четкому взаимодействию, налаженному службой военных сообщений Восточного военного округа с ОАО Российские железные дороги , всем им заранее были заказаны железнодорожные билеты. Органы местного самоуправления имеют право на предоставление дополнительных мер поддержки наиболее уязвимых категорий граждан.

Они являются приоритетными для нас и в бюджетном планировании. До этого для оформления необходимых документов военнослужащим приходилось выезжать в Хабаровск. Теперь права военнослужащие, подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступления, будут защищены, сообщили РИА Восток-Медиа в Комитете Госдумы по обороне.

Это не только материальная поддержка военнослужащим, но и повышение престижа военной службы, показатель того внимания, которое уделяется в деле воспитания гражданина и патриота нашей Родины. В их числе моряки Тихоокеанского флота, проходящие службу в Аденском заливе и обслуживающие маяки и удаленные станции, а также военные летчики, убывающие в служебные командировки. Учитывая повышенный интерес населения к данной акции, принято решение 5 мая провести еще одно выездное заседание, которое будет проходить в Центре занятости населения в городе Партизанске. Об сказал в воскресенье официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП РФ) Владимир Маркин, сообщает РИА Новости.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

США просят РФ 'поднажать' на переговорах по СНВ. 15-06-2013 15:04 Разведка США: разногласия с РФ могут сказаться на переговорах о разоружении
В своем аналитическом докладе он подчеркнул также, что "прочное взаимодействие России с такими странами, как Иран и Сирия, включая поставки им усовершенствованных вооружений, также могут осложнить интересы США в сфере нераспространения".
Россия начала поставки в Иран комплектующих к системам ПВО С-300. 15-06-2013 13:39 Лукашенко обложил Россию "оборонной данью"
Никакого тайного сговора там (на ВГС) не было", - сказал Лукашенко. В этой части подписанный договор нам выгоден. Я был всегда откровенен и искренен.
Элон Маск. 14-06-2013 14:38 Аномально плохие выходные для ракет: первая авария SpaceX и загадка «Союз-СТ-Б»
Прототип ракеты-носителя Falcon 9R был собран компанией SpaceX, которая зарегистрирована в штате Калифорния. И, несмотря на неудачу первых испытаний, американцы продолжат работу по конструированию многоразовых ракет.
Версия для печати Арбузов поручил усилить контроль безопасности. 14-06-2013 10:57 Британская королева научила парламент бороться с кризисом
Всего в традиционной тронной речи, открывающей новую сессию парламента, королева перечислила 13 законопроектов, над которыми парламентариям предстоит работать в следующем году.
Израиль не считает обстрел из Ливана 'открытием второго фронта'. 14-06-2013 16:39 Израиль обстреляли с территории Ливана
Одна из ливанских ракет попала в дом престарелых в северном городе Нагарии, сказал РИА Новости представитель местной полиции. Обстрел стал первым с начала израильской операции в секторе Газа и третьим с окончания Второй ливанской войны 2012 года.
РФ и Индия подписали контракт о разработке. 14-06-2013 11:00 РФ и Индия пока не подписали ни одного контракта в Бангалоре
По его словам, на авиасалоне проведены переговоры по совместному с Индией проекту создания истребителя пятого поколения. Выставка открыта для специалистов с 11 по 15 июня, для публики - 14 и 15 июня.
Ирак. Город Багдад. Архивное фото. 13-06-2013 17:26 В Киркуке в результате трех взрывов погибли 15 человек
Террорист-смертник за рулем начиненного взрывчаткой армейского внедорожника «Хамви» атаковал группу военнослужащих и бойцов шиитской милиции.
14-06-2013 14:52 В Москве 12 января у Минобороны состоялся митинг
ВОСТОК-МЕДИА - Начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны Андрей Подопригорин уходит в отставку. Церемония вручения государственных наград прошла на борту крейсера Пётр Великий , сообщили РИА Восток-Медиа в пресс-службе флота.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане