Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Психологические операции США в современных конфликтахСовременные международные конфликты, несмотря на их кажущуюся уникальность, неповт

20-08-2013 15:05 Количество просмотров страницы: 236

В современных конфликтах технологии информационно-психологического воздействия применяются в рамках четырех доминирующих культурно-цивилизационных моделей: англосаксонской (представители - США, Великобритания, страны Британского Содружества), восточноазиатской (Китай, Вьетнам, Таиланд, Тайвань и др. В пример приводилась хитроумная и надежная система управления войсками и штабами на разных уровнях, созданная на Дальневосточном театре военных действий. Об этом сообщает Игорь Мугинов, пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа, подполковник. На этот случай в телефоне у каждого солдата есть тревожная кнопка, которую достаточно нажать, и в центр помощи для солдат моментально поступает сообщение о тревоге. По замыслу учения российско-монгольской группировке войск в ходе специальной операции предстоит блокировать незаконные бандформирования, обеспечить безопасность мирного населения в районе конфликта. Прежде всего, это Латинская Америка. На встрече были предложены конкретные меры по совершенствованию системы мониторинга оперативной обстановки в области противодействия терроризму на территории Хабаровского края.

Президент США Барак Обама во вторник после переговоров с генсеком НАТО Андерсом Фоггом Расмуссеном призвал международные силы безопасности объединиться в Афганистане. Президент непризнанной республики Сергей Багапш заявлял, что операция в Кодоре будет продолжаться до полного восстановления абхазской юрисдикции в регионе. Насколько эта линия приведет к успеху, трудно сказать , – сказал Рогозин РИА Новости в среду. Разведывательные действия российских военных грузинская сторона восприняла вторжением и попыткой захвата городов.

Цель операции, считает Медведев, достигнута, безопасность миротворцев и мирных жителей обеспечена, агрессор наказан , а возможные очаги агрессии будут уничтожены.

ru Медведев добавил, что российские миротворцы и дальше будут предпринимать все усилия для защиты граждан РФ на территории Южной Осетии.

Правительство России выделило средства для участия российских вертолетов в этой операции, цитирует министраPИТАР-ТАСС. Ранее анонимный представитель американского военного командования, которого цитировало AFP, выразил удивление слаженностью и быстротой переброски российских войск в Южную Осетию. При этом Йога повышает не только эмоциональное, но и физическое состояние , – сказал он.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Геленджике открывается 'Гидроавиасалон-2010'. 20-08-2013 15:48 В Геленджике открывается выставка «Гидроавиасалон- 2013 »
Техника будет демонстрироваться в трех выставочных павильонах, расположенных на берегу закрытой бухты-гидроаэродрома в Геленджике. Кроме того, обслуживать нужды выставки будет городская гидробаза и аэропорт с новой взлетно-посадочной полосой.
Психологические операции США в современных конфликтахСовременные международные конфликты, несмотря на их кажущуюся уникальность, неповт | Afganvet 19-08-2013 13:28 Хирургическое отделение ЦРБ "Раменское" эвакуировали из-за угрозы взрыва
Медики тут же сообщили о происшествии в полицию, сотрудники которой быстро приехали и начали эвакуировать людей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе полиции Московской области, — передает корреспондент МИА-МЕД.
Грузия обвинила Россию в нарушении соглашения о ненападении. 19-08-2013 17:38 Президент и министр обороны Грузии о нарушении Россией контролируемого Грузией воздушного пространства
Кроме того, в четверг российский дрон, вылетевший из Абхазии, пролетел над расположенными в селе Хурча постами МВД Грузии, добавил МИД.
19-08-2013 09:17 Теперь ты в армии- 2
По мнению нашистов, новый формат "не только поможет эффективно бороться с дедовщиной, но и не даст солдатам оторваться от окружающего мира, а получения заочного высшего образования закончит все разговоры о "потерянных" годах в армии".
Столичная власть позаботится о том, чтобы снабжение питьевой водой. 19-08-2013 12:40 Водоснабжение Цхинвали восстановлено
В Эргнети было сосредоточено большое количество грузинских военнослужащих. "Пока нет достоверной информации по населенным пунктам Ленингорского района.
В РВСН поступают автоматизированные системы управления ракетно-ядерным. 19-08-2013 15:48 Тылу РВСН нужна новая автоматизированная система управления
Там присутствовал и Dmitri Chavkerov . "В войсковом тыле РВСН имеются и проблемы, вызванные потребностями повышения его оперативности.
18-08-2013 10:52 Данных о применении против экипажа "Фаины" агрессивных действий нет
Судно "Фаина", перевозившее 33 украинских танка и вооружение, было захвачено 25 сентября. На нем находились один гражданин Латвии, три россиянина и 17 граждан Украины.
19-08-2013 14:04 ВМС Австралии решат кадровый вопрос за счет рыбаков
Соответствующий иск будет подан в адмиралтейский суд, хотя точная оценка ущерба в денежном эквиваленте пока не завершена. Саакашвили обсудил с Райс вопрос членства Грузии в НАТО На борту оборудованы десять рабочих мест операторов РЛС.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане