Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Советская подводная лодка идентифицирована

16-09-2013 14:59 Историческая справка С-6 — советская дизель-электрическая торпедная подводная лодка серии IX-бис, С — "Средняя" (иногда ее называют "Сталинец") времен Второй мировой войны. Количество просмотров страницы: 203 Место, где обнаружена «С-6», объявят подводной могилой Шведские военные специалисты подтвердили, что подлодка времен Второй мировойвойны, найденная летом у острова Эланд в интернациональных водах (но в шведской экономической зоне), является советской субмариной «С-6». Об этом заявил помощник Главнокомандующего ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, сообщает РИА Новости.
Два стрелка, обслуживающие прицельные станции бортовых пушечных установок, также находятся в средней части носовой кабины лодки. Как отметил ответственный сдатчик Эдуард Усов, сейчас АПЛ готовят к выходу в море, проверяя все системы ракетоносца. Уже не исключается и такой вариант, когда от нее придется отказаться. Всего за медицинской помощью обратились более 40 человек. Помимо Ариханта ВМС Индии планируют в скором времени получить в лизинг российскую АПЛ Нерпа , находящуюся на повторных ходовых испытаниях.

В 1972 очередной образец с рабочим обозначением М-4 не смог пройти полного цикла испытаний из-за неполадок в конструкции образца. В мае текущего года дайверы совершили повторное погружение к месту крушения подводной лодки, чтобы подробнее исследовать его и сделать серию подводных фотографий. Его габариты, в частности, позволяют разместить аппарат для доставки боевых пловцов Mk 8 Mod 1 SDV (Swimmer Delivery Vehicle), а также дополнительное оборудование. Летчики не увидели никаких обломков на воде или судна, терпящего бедствие, в связи с чем осмотр района с воздуха был прекращен, отметили в пресс-службе. Работы по восстановлению технической готовности и продлению срока службы корабля на пять лет начались осенью 2010 года. Но, революционный проект выпал на момент распада СССР и лодка была заложена уже в России.

Мария Шарапова фото Эндрю Престон Дизельная подводная лодка "Магнитогорск" принадлежит к серии советских и российских подводных лодок, построенных в 1982-2000 гг.
Как рассказали РепортерUA в командовании, на службу приглашаются 27 военнослужащих на 15 должностей. Головная лодка - "Ханой", заложенная на верфи в 2009 году, в августе 2012 года спущена на воду. Кроме того, планируется существенное обновление надводного флота. Б-380 была принята в состав ЧФ еще в 1982 году. Историческая справка С-6 — советская дизель-электрическая торпедная подводная лодка серии IX-бис, С — "Средняя" (иногда ее называют "Сталинец") времен Второй мировой войны.
Атомная подводная лодка Cheyenne ВМС США типа "Лос-Анджелес" планирует прибыть 1 февраля на военно-морскую базу США Субик-Бей, расположенную в городес Ологапо провинции Самбалес, Филиппины. По словам представителя ВМС, угрозы населению близлежащих районов нет. Африканова ОК-550 (блочная, с разветвленными коммуникациями первого контура с тремя паропроводами и тремя циркуляционными насосами). Строительство затянулось из-за проблем с интеграцией новых систем. Все эти подводные лодки российской постройки проекта 887 ЭКМ (по классификации НАТО – "Кило") разработаны в ЦКБ морской техники "Рубин" (Санкт-Петербург). Несмотря на то, что подводные лодки типа Astute на 50% больше стоящих на вооружении кораблей типа Trafalgar, они значительно тише и могут дольше оставаться незамеченными. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

30-10-2014 09:00 Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Как правило, письменные инструкции излагаются с использованием отраслевых, терминов, аббревиатур, сокращений и определений. Дополнительные справки доступны по телефону 8 903 424 29 15 или через электронную почту нашей компании.
Россия провела военно-морские учения. 16-09-2013 11:26 Отряд боевых кораблей Северного флота войдет в Средиземное море
В частности, не исключается возможность участия российского корабля в освобождении судна "Фаина", которое захватили пираты. Событие достаточно знаменательное, потому что долгие годы такого в Средиземном море не происходило", - сказал он.
Российским призывникам предложат выбирать срок службы в армии. 15-09-2013 18:08 У российских призывников появилась альтернатива
Гражданам России предоставляется право выбора проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту.
Лесото. 15-09-2013 14:51 Военный переворот произошел в Лесото
Премьер-министр отметил, что планирует вернуться на родину после того, как удостоверится в том, что его жизни ничто не угрожает. Отметим, что с момента обретения независимости Лесото в 1996 году, там произошло уже несколько военных переворотов.
Осенний призыв в Свердловской области прошел успешно. 14-09-2013 09:06 Осенний призыв идет успешно
Говоря об нынешней кампании, активное в ее проведении власти и самоуправления. Больше из призывников в Приволжско-Уральском и военных округах.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 13-09-2013 10:07 Вашингтон тратит 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. ВВС США наносят авиаудары по позициям боевиков.
В результате операции по принуждению к миру военный потенциал Грузии. 13-09-2013 12:14 Армии требуется более интенсивный подход к смене военной техники
В Тбилиси также планировали массированную агрессию в отношении Абхазии. Грузия 8 августа развязала военную операцию в Южной Осетии.
В Севастополе российский спецназ. 12-09-2013 12:56 Российский спецназ украинским военным: Простите нас, мы не хотим воевать
Офицеры ВМС Украины предотвратили вывоз с территории воинской части 191-го учебного отряда ВМС Украины штатного вооружения. С помощью блокирования БТР-80 российского военного КАМАЗа с оружием, украинские военные остановили неправомерные действия.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане