Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Вылет первого европейского вертолета AS 355NP Ecureuil 2 провалился

Теги: вертолет, машины, время, июнь, первый, концерн, Белоруссия, пограничники, комитет, руководство

19-06-2014 14:25 Количество просмотров страницы: 225 Вертолет AS 355NP Ecureuil 2 Первый европейский вертолет не долетел до белорусских погранвойск Вылет легкого вертолета AS 355NP Ecureuil 2, приобретенного Государственным пограничным комитетом Белоруссии, был отложен из-за нелетной погоды, сообщает «Интерфакс«. Машина производства концерна Eurocopter стала первым европейским вертолетом, купленным белорусскими пограничниками. Ее должно было встретить руководство комитета, а специально к церемонии планировалась пресс-конференция.

Сообщает Lenta.

«Из-за неблагоприятных погодных условий вылет вертолета откладывается на сутки, – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе погранкомитета. – В настоящее время он находится на одном из аэродромов в Польше, жители которой интересуются детскими площадками,». Пограничники рассчитывают, что вертолет прилетит в Минск 25 июня, отметил источник агентства.

Как уточняет «БелТА«, в настоящее время на вооружении белорусских погранвойск стоят российские вертолеты Ми-8. Руководство намерено заменить их на «более современные и экономичные» машины.

Вылет первого европейского вертолета AS 355NP Ecureuil 2 провалился Вылет первого европейского вертолета AS 355NP Ecureuil 2 провалился. В качестве альтернативы был выбран европейский Ecureuil, контракт на поставку которого был подписан 25 июня 2014 года. Погранвойска Белоруссии планируют закупить еще три аналогичных вертолета.

Отметим, что легкий двухмоторный вертолет Ecureuil разработан и производится французской компанией Aerospatiale, которая является частью концерна Eurocopter.

Модификация AS 355NP Ecureuil 2 была представлена производителем в 2014 году. Она отличается новыми двигателями и увеличенной максимальной взлетной массой, составляющей около 2,8 тонн. Вертолеты Ecureuil уже поставлялись ряду государств и используются военными, полицейскими и гражданскими структурами.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

18-06-2014 09:54 В столице Ливии объявлено чрезвычайное положение
В субботу боевики захватили расположенную рядом с городом военную базу, однако к вечеру правительственным войскам удалось ее отбить.
Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. Первый вертолет 17-06-2014 15:47 На сегодняшний день из Сирии для дальнейшего уничтожения вывезено лишь 4% наиболее опасных химических компонентов и примерно столько же хи
План по вывозу из Сирии химического оружия был согласован в прошлом году при участии Соединённых Штатов и России. Мы ожидаем, что он выполнит свои обязательства», — заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.
Закладка новых кораблей для ВМФ России. 17-06-2014 16:05 В Колпинском районе заложили противоминный корабль
В ознаменование этого события был произведен полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости. Эллинг был заполнен заводчанами и гостями.
Операция в Ираке ежедневно обходится американцам в $7,5 млн. 16-06-2014 12:09 Пентагон: Военная операция в Ираке обходится ежедневно в $7,5 млн
Как передает Vesti. az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил журналистам официальный представитель Пентагона Джон Кирби. В данный момент военнослужащие США осуществляют авиаудары по расположениям боевиков «ИГ» на территории Ирака и Сирии.
ИТАРТАСС Дмитрий Рогулин. 14-06-2014 13:01 В России запущена новая автоматизированная система оповещения о ЧС
Позволяет распространять информацию из главного центра управления как по всей территории России, так и в любом конкретном регионе. Кроме оповещения, АЦСО сможет проводить мониторинг уровня радиации, поднятия воды и химической опасности.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 14-06-2014 14:43 Военные открыли стрельбу в штабе военной базы сухопутных войск США «Форт-Ли»
Выяснилось, что стрельбу на базе Форт-Ли открыла женщина, которая проходила службу в этом подразделении. База Форт-Ли расположена приблизительно в 40 километрах от города Ричмонд, передает РИА «Новости»
Вылет первого европейского вертолета AS 355NP Ecureuil 2 провалился 13-06-2014 09:04 46 квартир ветеранов отремонтируют в Ростове ко Дню Победы
Необходимость в благоустройстве была установлена после обследования социально-бытовых условий проживания ветеранов. Для поддержки ветеранов выделено 2,4 миллиарда рублей, — сообщает пресс-служба мэрии города.
19 апреля на базу ВМС Саттахип Сиамский залив Таиланд. 12-06-2014 15:49 В состав ВМС Таиланда вошел десантный корабль-док Ang Thong
ВМС Таиланда списали пять старых вспомогательных судов, и в настоящее время Ang Thong является их единственной заменой. Корабль может вмещать 350 военнослужащих для десантных операций и 30 военнослужащих руководящего состава.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане