Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Пентагон: Военная операция в Ираке обходится ежедневно в $7,5 млн

Теги: военная операция, ирак, миллион, США, Пентагон

16-06-2014 12:09 Военная операция в Ираке обходится для США в $7,5 миллионов в день. Количество просмотров страницы: 212


Операция в Ираке ежедневно обходится американцам в $7,5 млн

Военная операция в Ираке обходится для США в $7,5 миллионов в день. Об этом сообщает Reuters.

Как передает Vesti.

az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил журналистам официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

По его словам, действия американской армии в Ираке оплачиваются из спецфонда для экстренных операций за рубежом, который функционирует независимо от ежегодного военного бюджета Соединенных Штатов.

В данный момент военнослужащие США осуществляют авиаудары по расположениям боевиков «ИГ» на территории Ирака и Сирии.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

«Расплавленный свинец» может опуститься на землю
Сейчас нет намерения прекращать операцию", - сказал Мофаз, входящий в состав военно-политического кабинета. Для этого потребуется задействовать дополнительные средства.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Обама и Байден обсудят с лидерами Конгресса ситуацию в Украине. 19-08-2009 18:34 США может начать военную операцию против ИГИЛ в Сирии
Соединенными Штатами рассматриваются все возможные варианты оказания военного давления на так называемое Исламское Государство в Сирии.
Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке. Британия, военные, Ирак, пытки. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ. 20-07-2012 17:30 Британских военных обвиняют в массовых пытках в Ираке
Речь идет о событиях, относящихся к периоду с 2003 по 2008 годы, когда Британия принимала участие в военной операции в Ираке. Результаты расследования комиссии станут известны только в конце 2016 года.
Британские военнослужащие в Ираке. 19-12-2010 18:31 Правозащитные организации обвиняют британских военных в пытках иракских заключенных
Однако, как отмечают правозащитники, британская юстиция отказывает в уголовном преследовании лиц, ответственных за эти преступления.
Британские военнослужащие в Ираке. 05-08-2013 19:32 Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке
Британская сторона обвиняется в убийствах около 200 иракских пленных, а также в более 1000 случаев истязаний заключенных. Об этом сообщил британский телеканал Скай-Ньюз со ссылкой на собственные источники.
Британские военнослужащие в Ираке. 02-07-2014 09:33 Правозащитники направили в МУС досье о военных преступлениях, совершенных в Ираке
Между тем в британском Минобороны не считают нужным вовлечение этой международной инстанции в расследование сообщений о пытках. В суд обратились Европейский центр по защите конституционных прав и британская организация «Юристы за общественные интересы».
22-05-2012 13:37 Южная Корея выделит 866 млн долларов на содержание американского военного контингента
Ранее сообщалось о том, что в феврале вооруженные силы США направят в Южную Корею дополнительно 800 военнослужащих. Общее количество военнослужащих США в Южной Корее насчитывает более 20 тысяч человек.
Пентагон: Военная операция в Ираке обходится ежедневно в $7,5 млн 14-04-2014 11:08 Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
Между тем, с начала августа ВВС США нанесли по позициям ИГ более 100 авиаударов, отмечает Интерфакс. Адмирал отметил, что расходы оплачиваются из резервного фонда.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане