Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ОСК: Россия может сама строить корабли типа "Мистраль"

Теги: корабли, строительство, Россия, новая, ВМФ, вооружение, проекты, первый, лодка

08-07-2014 11:11 Количество просмотров страницы: 150

Россия и Франция будут вместе строить корабли типа 'Мистраль'

ОСК: Россия может сама строить корабли типа 'Мистраль' Россия может сама строить корабли типа 'Мистраль' .

Военные корабелы России способны построить для ВМФ собственные не уступающие зарубежным аналогам десантные корабли типа «Мистраль», заявил вице-президент Объединенной судостроительной корпорации Игорь Захаров.

«ОСК будет приветствовать решение ограничиться строительством первых двух кораблей типа «Мистраль», потому что это вопрос дальнейшего развития отечественных предприятий», - отметил Захаров в рамках 12-й Международной военно-морской и авиационно-космической выставке LIMA-2014 в Малайзии, передает РИА «Новости».

По словам Захарова, если будет принято решение о проектировании и строительстве кораблей такого же класса, как «Мистраль», то для российских корабелов, как и строительство авианосцев, это вполне обычная, выполнимая задача.«Для нас такая задача не является барьерной. Если Минобороны и ВМФ понадобятся универсальные десантные корабли, мы их создадим», - заявил вице-президент ОСК.

Захаров отметил, что разработка проекта кораблей такого класса потребует не больше времени, чем у французских коллег. Но признал, что цикл создания головных кораблей на российских предприятиях пока заметно продолжительнее, чем у лидеров мирового судостроения. Это связано с задержками в определении концепции кораблей, формированием технического задания, организацией проведения конкурса, пояснил вице-президент корпорации.

«Мы осознаем, что чем быстрее строятся корабли, тем легче сдерживать рост цен на них, тем прозрачнее контракты, тем меньше всевозможных издержек. Поэтому специалисты ОСК напряженно работают над сокращением сроков возведения новых кораблей», - заключил Захаров.

Также он рассказал, что петербургское морское бюро машиностроения «Малахит» работает над созданием новых проектов сверхмалых подводных лодок.

ОСК: Россия может сама строить корабли типа 'Мистраль' Тихоокеанский флот России получит вертолетоносцы типа «Мистраль»

По его словам, к теме малых подлодок проявляет интерес главное командование российского ВМФ.В свою очередь советник генерального директора МБ «Малахит» Александр Теренов отметил, что сверхмалые подлодки типа «Пиранья» ошибочно воспринимаются как исключительно диверсионные.

«Они имеют широкий спектр действия и способны использовать полноценное ракетное и торпедное вооружение», - подчеркнул он.

Сверхмалые лодки весьма востребованы на региональном рынке для действий в мелководных морях юго-восточного региона. Такие лодки очень пригодятся и российскому ВМФ для охраны пунктов базирования и специальных объектов, а также для выполнения задач в неглубоких Балтийском и Черном морях, сказал он.

А Игорь Захаров отметил также, что ОСК ведет строительство пограничных кораблей для патрулирования в арктических водах.

"Пограничная служба с помощью ОСК оснащается патрульными кораблями ледового класса, которые уже строятся», - добавил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в эти дни в Малайзии на острове Лангкави проходит 12-я Международная военно-морская и авиационно-космическая выставка LIMA-2014.Она проходит ежегодно с 1991 года. С этого времени Россия, где люди знают как приобрести бокорезы knipex, регулярно принимает в ней участие.

ОСК: Россия может сама строить корабли типа 'Мистраль' / afganvet.spb.ru Корабли типа 'Мистраль' вряд ли можно использовать в военное время. В этот раз РФ представляют более 20 копаний, в том числе ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «ОАК», ОАО «Компания «Сухой», ОАО «РСК «МиГ», ОАО «НПК «КБМ», ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», ОАО «ОСК» и другие.

Контракт на строительство двух «Мистралей» во Франции Москва и Париж подписали в июне 2014 года. Сумма договора составила 1,2 млрд евро. «Мистрали» будут носить названия «Владивосток» и «Севастополь». На этих судах установят новейшие российские системы вооружения ударного и оборонительного назначения, в том числе сверхзвуковые крылатые ракеты.

Ожидается, что судостроительная верфь STX France спустит на воду первый вертолетоносец «Мистраль», заказанный Россией, в сентябре 2014 года, а на вооружение Тихоокеанского флота эти десантные вертолетоносцы поступят в 2014 и 2014 годах.

Идея закупки кораблей этого типа вызвала неоднозначную реакцию в России.

Источник: vz.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Россияне, эвакуированные из Бейрута, доставлены в Москву
Самолет с россиянами, которые два дня назад не смогли вылететь из Ливана в связи с вооруженным конфликтом в Бейруте, прибыл 12 мая в Москву.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Закладка новых кораблей для ВМФ России. 17-06-2014 16:05 В Колпинском районе заложили противоминный корабль
В ознаменование этого события был произведен полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости. Эллинг был заполнен заводчанами и гостями.
Минобороны передумало строить Мистрали в России. 21-08-2014 13:36 Минобороны передумало строить "Мистрали" в России
Контракт на строительство двух «Мистралей» во Франции Москва и Париж подписали в июне прошлого года. Оба будут базироваться во Владивостоке, передает «Эхо Москвы».
Российские боевые корабли прибыли в ливийский порт. 15-07-2013 19:02 Российский флот хозяйничает в Средиземном море
На судне, перевозившем 33 танка Т-72 и другое вооружение, находились один гражданин Латвии, три россиянина и 17 граждан Украины. По данным западных аналитиков, в 2011 году сомалийские пираты захватили порядка 60 иностранных судов с целью получения выкупа.
Александр Толстых. моряки-тихоокеанцы достойно представили Россию. 03-07-2013 11:16 Корабли Тихоокеанского флота вернулись во Владивосток из Японии
Их приветливо встречали на улицах жители Пусана, фотографировались смешное фото животных ними на память. Они провели серию спортивных встреч с моряками стран АТР, принимавшими участие в торжествах.
Отряд боевых кораблей России отправляется в Венесуэлу. 18-09-2013 17:26 Отряд боевых кораблей Северного флота России отправляется в Венесуэлу
Командование Северного флота поставленную задачу знает четко, все подготовлены, проблемы с выходом кораблей не будет", - заявил представитель штаба Северного флота.
Генштаб опроверг сообщения об отправке российского корабля в Сирию. 25-05-2013 17:53 Российские военные корабли следят за отправкой войск из зоны конфликта
Говоря о контроле за поставками вооружений в зоны конфликта, Ноговицын сказал, что существуют механизмы такого контроля. "Они разгрузят, а дальше дело техники.
Ил-76МФ запустят в серийное производство до конца года. 08-07-2014 13:28 Ил-76МФ запустят в серийное производство до конца года
Однако в последнее время из-за недофинансирования на авиабазы поступает недостаточное количество запасных частей и двигателей. Благодаря доработкам грузоподъемность самолета была увеличена до 60 тонн, а максимальная взлетная масса – до 210 тонн.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане